ВОТ И НАЧАЛОСЬ: В ЗАМЕН НА ПОДДЕРЖКУ, КИТАЙ ОФИЦИАЛЬНО ПОТРЕБОВАЛ ОТ КРЕМЛЯ СИБИРЬ
Китай в обмен на поддержку России потребовал новые территории написал в своем блоге российский аналитик и экономический эксперт Максим Авербух. Он считает, что в целом Путин совершил четыре роковые ошибки.
1. Поскольку согласно Будапештскому меморандуму США и Великобритания выступали гарантами территориальной целостности Украины, то по международным позициям этих стран был нанесен сильнейший удар, но что гораздо хуже – их элитам было нанесено глубочайшее оскорбление. Смирится с переходом Крыма к России властные элиты этих стран (что демократы, что республиканцы, что тори, что виги) не могут в принципе. Никогда. пишет elise
2. Была сделана ставка на Китай, который на деле выставил за реальную поддержку невиданные условия, предусматривающие передачу под его прямой контроль части территории России. Кроме того к концу 2015 сам Китай начал постепенно входить в давно ожидаемый экономический кризис – потому что “деревья не растут до небес” и длящийся 3 с лшним десятилетия экономический рост должен когда-либо прерваться.
3.
Предполагалось что цены на нефть формируются рыночным путем, в то время как при необходимости – как то показал 2008 год – они снижаются при жесткой модерации по столь же жестко выдерживаемой математической модели.
4. Серьезнейшим образом была недооценена адаптивная способность сланецевой нефтяной отрасли США – хотя перед глазами уже был пример быстро адаптировавшейся к низким ценам на газ сланцевой газовой отрасли этой страны.
При этом по его мнению процесс передачи российской земли Китаю уже начался, пишет он, цитируя премьера Медведева.
«Китай — самая большая по населению страна на планете, а Россия — самая большая по территории страна, в которой сконцентрированы 10% мировых запасов пахотных земель. Поэтому если мы объединим эти потенциалы, то мы получим совершенно новую ситуацию»,— сказал господин Медведев, уточнив, что «подписаны соглашения, направленные на то, чтобы развивать отношения в этой сфере».
Комментарии
Никто гарантами территориальной целостности Украины не выступал, так как ни одна страна-гарант Будапештский меморандум не ратифицировала. А вот так вот, нет у Украины гарантов и не было никогда.
IP 173.194.113.10
Хост: fra02s19-in-f10.1e100.net
Город: Mountain View
Страна: United States
IP диапазон: 173.194.0.0 - 173.194.255.255
Название провайдера: Google Inc.
Address: 1600 Amphitheatre Parkway
City: Mountain View
StateProv: CA
PostalCode: 94043
Country: US
ВВП щас осознает свои ошибки, заплачет, и поставит Авербуха президентом...