Питерских мотоциклистов посвятят в байкеры-полярники

По-настоящему суровые байкеры из Санкт-Петербурга решили посвятить новогодние каникулы не скучному лежанию на диване, а полярной экспедиции. Ребята из мотоклуба "Урал" 2 января стартовали из северной столицы через Финляндию к самой северной точке Европы – мысу Нордкап, что в Норвегии. И вот уже сегодня, 11 января, спустя 9 дней пробега, мотоциклисты окажутся в Заполярье, - сообщает "Комсомольская Правда" - Мурманск".

– В Мурманск ребята приедут из Заполярного. Мы встретим их по-северному: посвятим в байкеры-полярники у памятника Алеше и дадим съесть по мороженому, – смеется кочевник мотоклуба "Северо-Западные пауки" Вячеслав Брель, встречающий петербуржцев в Мурманске.

– После этого отправимся к "Ждущей", если того пожелают уже уставшие мотоциклисты.

Целью уникальной экспедиции стало привлечение внимания к зимнему мототуризму. Сами же байкеры называют свой пробег протестом против возможного запрета эксплуатации мотоцикла в холодное время года.