СМИ: Россия поставляет оружие "Хизбалле"
Ливанские полевые командиры из шиитской группировки "Хизбалла", руководящие подразделениями, которые сражаются в Сирии, сообщили The Daily Beast, что они получают тяжелое вооружение напрямую из России без ограничительных условий.
"Командиры утверждают, что между режимом Асада в Дамаске, Ираном и Россией существуют отношения полной координации", - пишет автор статьи Джесси Розенфельд.
"The Daily Beast провел с командирами ряд отдельных встреч в конце декабря и начале этого года в Дахие, рабочем, преимущественно шиитском южном пригороде Бейрута. Они отказались сообщить свои настоящие имена, поскольку им не давалось разрешение говорить со СМИ, но оба они утверждают, что "Хизбалла" напрямую получает тактические ракеты дальнего радиуса действия, снаряды с лазерной системой наведения и противотанковое оружие из России", - сообщает журналист.
"На данный момент мы - стратегические союзники на Ближнем Востоке: русские - наши союзники, и они поставляют нам оружие", - заявил один из офицеров "Хизбаллы", назвавшийся Командиром Бакром.
Как командующий соединениями, которые ведут бои на территории от Латакии до провинции Идлиб, Командир Бакр утверждает, что российские воздушные удары изменили ход наземных военных действий, которыми руководит "Хизбалла" при поддержке Ирана.
По словам Бакра, русские зависят от "Хизбаллы" в плане разведданных и при выборе целей. "Без их ВВС мы не можем продвигаться, и они не могли бы оказать нам поддержку с воздуха без нашей информации с земли", - заявил он с нескрываемой гордостью.
По данным Бакра, русские также разместили свой спецназ в Латакии, особенно вокруг аэропорта, который используется российской авиацией.
Бакр заявил, что Россия усилила поддержку его вооруженному движению с 2012 года. "Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с лидером "Хизбаллы" Хасаном Насраллой в Бейруте в 2014 году, чтобы обсудить развитие событий в регионе. В ноябре прошлого года Богданов опубликовал заявление, в котором поясняется, что Россия не считает эту организацию террористической группировкой", - напоминает автор.
"Ассир", вербовщик и инструктор из Ливана, также командующий подразделением спецназа, которое ведет бои в Сирии, утверждает, что "Хизбалла" производит все более благоприятное впечатление на русских и что они доверяют ей, а не сирийской армии, охрану российских складов оружия в Сирии.
"Хизбалла" обучает сирийскую армию обращаться со многими из этих видов оружия", - говорит Ассир. Он утверждает, что Москва не налагала каких-либо ограничений на то, как "Хизбалла" может использовать российское оружие, которое находится в ее распоряжении, в том числе против Израиля, если организация сочтет это необходимым. "Когда речь заходит об Израиле, "Хизбалла" ни от кого не принимает указаний", - категорично заявил он.
Комментарии
Моссад в доле?!
Какойта жыд-"Бакр", расписывает херню, а где наш- Сатановский?
Воть.
Вот в Индии Гитлер уважаемый человек, а не преступник...
В Китае про лохокст ничего не слышали...
А США в сотне демократизированных стран считают преступным государством...
это не считая индейцев обоих Америк..
http://oko-planet.su/politik/politikday/139176-mirovoy-agressor-ssha-prestupleniya-amerikanskogo-rezhima.html
http://www.genocide.ru/lib/genocides/congo.htm
Это при том что
Все три призовых места по мгновенному (менее суток) и массовому (более пятидесяти тысяч человек убитыми за один раз) само собой гражданских и мирных жителей это за США.. и опять же нет проблем…
А если по нашим меркам Хезболла это национально освободительное движение то чего мы должны ровняться на дурь запад..
Они вон ярлыки гадов навесили на Саддама и Каддафи а на деле нормальные были люди...
Если террористы готовы воевать за интересы этих стран, то это умеренная оппозиция и её можно обучать и вооружать, если же "террористы" пытаются отстаивать суверенитет своего государства и легитимного правительства, то это уже плохие террористы и с ними скорее всего сотрудничает лично Путин. Я всё верно понимаю?!))))))))
К тому же для России "Хезбалле" нормальная организация...
Вы бы не очень зазнавались..
АВЕЛЬ, 1796 г, русский монах, предсказатель
Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, казнить лучших людей русских.
МАРТИН ЛЮТЕР (16 в.)
Нет и не было под солнцем более кровожадного и мстительного народа, чем жиды. Они душат и уничтожают остальное население и на этом основании считают себя Богом избранным народом.
МАРИЯ ТЕРЕЗИЯ (18 в.)
Я не знаю худшей чумы для государства, чем жидовское племя.
ВОЛЬТЕР (18 в.)
Эта маленькая нация не скрывает своей непримиримой ненависти ко всем остальным народам. Ее представители всегда жадны к чужому добру, подлы при неудаче и наглы при удаче.
ГЕТЕ (19 в.)
Они имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков.
Джордано Бруно
«Евреи представляют собой племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокаженное и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали еще до рождения".
В. Фридман «США»
«Антисемиты – это не те, кто не любит евреев, а те, кого не любят евреи!..»
Генри Форд.
"Изолируйте пятьдесят самых богатых ев...
Видел бы чего вы на самом деле делаете...
глядя на это ваших врагов к вам жалость принимает да не могут они вам помочь даже при желании это сделать.
Статья заведо лживая... Потому что если в статье есть хоть сотая доля правды, об этом бы не стали на каждом шагу рассказывать полевые командиры.
Скорее всего, статья написана сотрудниками израильских спец.служб... Рассчитана на доверчивых дураков, из которых состоит российская оппозиция.
Хрен вам а не безвизовый режим с Европой, вас туда вообще не пустят никак..
Занято... и как бы вы России не гадили это пропуском туда не станет.
Это мой тебе добрый совет....
А врать это вы в другом месте будете на не тут.
Но правда проста и плевать что ты думаешь - Украина не нужна Европе и для Европы лучше если там все передохнут,
Европа получила свой пиар, получила свои убытки, вогнала вас в доги и их не оному поколению отрабатывать и кто за вас их заплатит?.. за что платить?
А отдавать надо не пустыми бумажками а кровью, потом, слезами и землёй которая у вас уже не ваша, как и всё прочее что уже давно не ваше.
А вы чего то дуетесь вместо того чтобы опомниться...
Кому была нужна ваше национальное чего-0то в СССР? кому мешало? теперь вам легче? когда вы одной ногой в могиле и сами её роете любя тех кто в не вас ещё и толкает.....
у тебя-то - хоть один друх - есть?
Шизо? Наш спецназ оказывается на отдыхе, а хезбаллята служат?!
Жыдовские сказки.
на российском окладе...
А ваша америка поставляет оружие в 200 стран, в том числе, в ИГИЛ. Это только бизнес, капитализЬм. Читайте К.Маркса. Сначала, мой юный дружок, говори о себе, а потИм о других. Так поступают воспитанные мальчики и девочки.
Комментарий удален модератором
И они называют себя "журналистами"? Хаха, смешно... Я в лужу пёрнул, ребят, напишите про это... там круги такие пошли, точно атомная подлодка России всплывала...
----------------------
Даже если и так. А этом есть что то противозаконное? Как говорится "ничего личного".