
1. Знал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы уговаривали его пожаловать себе хотя бы генеральское звание, он отвечал: «Вы, господа, о моём чине не безпокойтесь, вы о своей карьере думайте».
2. Был самым спортивным русским царем. С детства регулярно делал гимнастику, любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров, обожал скачки и сам участвовал в таких соревнованиях. Зимой с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках. Был прекрасным пловцом и заядлым бильярдистом. Увлекался теннисом.
3. Вещи и обувь в царской семье переходили от старших детей к младшим. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил свои «жениховские» костюмы.
4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей (представьте нынешний эквивалент!), оставшиеся там ему от отца, без остатка были потрачены на благотворительность.
5. Не было отклонено ни одно из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина.
6. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных-56 чел, в 1940 г.-1214 чел, в 1949 г.-1537 чел, в 2011 году — 555 чел.
7. Число чиновников на 100 000 человек в 1913 году-163 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя, в 2010 году-1153 чел.
8. В Тобольске, в заключении Семья ни на день не оставалось праздной, Государь колол дрова, чистил снег, ухаживал за садом. Солдат, из крестьян, увидев всё это, сказал: «Да если бы дать ему кусок земли, он бы себе Россию своими руками обратно заработал!».
9. Когда временщики готовили обвинение Царю в измене, кто-то предложил опубликовать личную переписку Николая Александровича и Государыни. На что получил ответ: «Нельзя, тогда народ признает их святыми!».
10. В трагедии на Ходынке Царь не виноват. Когда он узнал об этом, тогда сразу же оказал погибшим и пострадавшим большую материальную и моральную помощь.
11. В 1905 году революционеры сами начали стрелять по войскам. И погибших было 130 человек, а не 5000, как говорил русофоб и богоборец Ленин. Даже тем кто в ответном огне оказался раненым, была оказана немедленная медицинская помощь, все пострадавшие были доставлены в больницу. А Царя в этот день вообще в городе не было. Когда он узнал об этом, оказал погибшим и пострадавшим большую материальную и моральную помощь. Из своих личных средств выплатил каждому пострадавшему компенсацию в 50.000 р. (огромные деньги на то время). В 1905-1907 годах, революцию удалось предотвратить благодаря твёрдой воли Государя.
12. Создал величайшую по силе, мощи и процветанию Империю, которой не было равных ни до, ни после него.
13. Православная Российская Церковь была мощнейшей церковью в мире. Только к 1913 году в РИ насчитывалось 67 тыс. церквей и 1 тыс. монастырей, раскинувшихся абсолютно по всей территории РИ. Русская Церковь обладала огромным влиянием на Святой Земле, покровительствовала православным христианам не только в Европе, но и в Азии, и даже в Африке.
14. За 20 лет его правления население России увеличилось на 62 млн. человек.
15. Проверил новую систему снаряжения пехоты, лично, при марше в 40 верст. Никому, кроме министра двора и дворцового коменданта, об этом не сказал.
16. Сократил службу в армии — до 2 лет, во флоте — до 5 лет.
17. Во время первой ВОВ (Первая мировая), постоянно выезжал на фронт да еще и часто вместе с сыном. Тем самым показал насколько сильно любит свой народ, что не боится умереть за него и землю Русскую. Показал, что ни капли не боится смерти, и чего либо другого. А после, еще и в тяжелейшее для русской армии время, Царь принял на себя Верховное командование войсками. Пока Государь возглавлял войска, неприятелю не было отдано ни пяди земли. Войска Николая не пустили войска Вильгельма дальше Галиции – Западной Малороссии (Украины) и Западной Белоруссии, и военные историки считают, что не будь внутренней смуты (революции) – до победы России оставался один шаг. К пленным относились, как к страдальцам. Им сохранялись чины, награды, денежные довольствия. Срок прибывания в плену засчитывался в стаж службы. Из 2мл. 417 тыс. пленных за всю войну, умерло не более 5 %.
18. Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу всех жителей, Россия потеряла 11 человек, Германия — 31, Австрия — 18, Франция — 34, Англия — 16. Так же, Россия едва ли не единственная не испытывала проблем с продовольствием. Германский немыслимого состава «военный хлеб» образца 1917 года в России и присниться бы никому не мог.
19. ГКЗ Банк выдавал крестьянам большие ссуды, к 1914 году на правах собственности и аренды крестьянам принадлежало 100% пахотных земель в азиатской России, Сибири и 90% в европейской части страны. В Сибири были устроены казенные склады сельхоз оборудования, снабжавшие население земледельческими машинами.
20. Сумма налогов на одного человека в 1913 году, в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих, выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским.
21. С июня 1903 года предпринимателей обязали выплачивать пособие и пенсию потерпевшему рабочему или его семье в размере 50-66 процентов содержания потерпевшего. В 1906 году в стране создаются рабочие профсоюзы. Законом от 23 июня 1912 года в России вводилось обязательное страхование рабочих от болезней и от несчастных случаев.
22. Закон о социальном страховании был принят прежде всех европейских государств и США.
23. Самое совершенное в мире рабочее законодательство. «Ваш Император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может». Президент США Уильям Тафт.
24. Цены на все, одни из самых низких в мире, наряду с налогами.
25. Увеличение объёма бюджета более чем в 3 раза.
26. Рубль, благодаря денежной реформе 1897 года стал обеспечиваться золотом. «Россия металлическим золотым обращением обязана исключительно Императору Николаю II». С. Ю. Витте
27. В 1908 году было введено обязательное начальное образование. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 85 %. Накануне войны уже более ста вузов со 150 000 студентов. По общему их количеству РИ занимала 3-е место в мире, разделяя его с Великобританией. Финансирование образования выросло за 20 лет с 25 млн. рублей до 161 млн. рублей. И это без учета земских школ, расходы на которых выросли с 70 млн. в 1894 году до 300 млн. в 1913 году. Всего бюджет народного просвещения вырос на 628%. Число учащихся в средних учебных заведениях выросло с 224 тысяч человек до 700 тысяч человек. Количество студентов за 20 лет удвоилось, количество школьников выросло с 3-х миллионов до 6-ти миллионов человек. К 1913 году в стране было 130 тысяч школ. Перед революцией проведен закон о полной безплатности образования, причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Семинарию оканчивали за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся.
28. В 1898 году вводится безплатная медицинская помощь. Для того, чтобы ее получить достаточно было быть просто гражданином Империи. Этого человека никто бы, как сейчас не выгнал на улицу и ему бы так же, после тщательного осмотра, подробдно было бы рассказано, что и как нужно делать для лечения. «Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла безплатную медицинскую помощь, открытую каждому, и имела еще и глубокое воспитательное значение» Швейцарец Ф.
Эрисман. По количеству врачей Россия находится на 2-ом месте в Европе и на 3-е в мире.
29. Невиданными темпами по всей Империи строятся: детские сады, приюты, родильные дома, ночлежки для бездомных.
30. При Николае II русский национализм был самой мощной силой в легальной политике, жестко отстаивая русские интересы везде, где мы соприкасались с недругами. Было множество организаций, некоторых партий и всякого рода патриотических движений, от Союза Русского Народа и Всероссийского Национального Союза до местных организаций, широкой сетью покрывавших всю страну. Куда русский человек мог прийти и рассказать о своей беде, попросить о помощи если кто-то обижает.
31. Быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот. Быстро шел рост механизации промышленности. В 1901 году в США добыто 9 миллионов 920 тысяч тонн, а в России 12 миллионов 120 тысяч тонн нефти. в период с 1908 по 1913 год рост производительности труда в промышленности опередил по соответствующим показателям США, Англию и Германию, долгое время считавшиеся индустриальными гигантами. Результатом деятельности Царя стала удивительная экономическая устойчивость. В период мирового экономического кризиса 1911-1912 годов, Россия, наоборот, оказалась на подъеме.
32. Сырую нефть при Царе вывозить заграницу было нельзя, а вырученные средства шли на развитие отечественной промышленности.
33. В 1914 году по просьбе США, Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.
34. Темпы роста национального дохода — 1-ое место в мире. Темпы роста производительности труда — 1-ое место в мире. Уровень концентрации производства – 1-ое место в мире. Крупнейший в мире экспортер продукции текстильной промышленности. Один из крупнейших в мире производителей продукции цветной и черной металлургии. Один из крупнейших в мире производителей продукции машиностроения. Одна из крупнейших в мире стран по объему добычи угля.
35. Крупнейший в мире экспортер зерновых культур, льна, яиц, молока, масла, мяса, сахара и пр. Урожаи зерновых на 1/3 больше урожаев Аргентины, США и Канады вместе взятых.
36. Рост производства зерна в 2 раза. Урожайность увеличилась более чем в 1,5 раза.
37. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 60%. 1-ое место в мире по количеству лошадей, крс, овец, и одно из первых по количеству коз и свиней.
38. Зачастую без единого выстрела присоединились, либо стали протекторатами следующие территории: Северная Манчжурия, Тяньцзин, Северный Иран, Урянхайский край, Галиция, Львовская, Перемышльская, Тернопольская и Черновицкая губернии, Западная Армения. Идет масштабное и быстрое освоение Сибири, Казахстана и Дальнего Востока.
39. Государь стоял вне и выше интересов отдельных групп и слоев населения. Экономические реформы, как и алкогольная, проводились лично Царем. Иногда и наперекор думе. Автором всех преобразований был Николай Александрович, вопреки всем бытующим мифам об обратном.
40. Свобода прессы, свобода слова; свободы столько, сколько не было ни до, ни после его правления.
41. Объем золотого запаса — крупнейший в мире; русский золотой рубль — самая твердая валюта в мире, даже по сей день.
42. Одни из самых высоких в мире темпы строительства железных дорог (СССР так к ним и не приблизился).
43. Одна из сильнейших армий в мире, которая, к тому же, быстро развивается. Лучшие в мире винтовки Мосина, одни из лучших в мире пулеметы «Максим» 1910 — го, доработанные Российской Империей; и одни из лучших в мире полевые орудия калибра 76 мм.
44. Русский военно-воздушный флот зародившийся только в 1910 году, имел уже 263 самолета и являлся самым большим авиационным флотом в мире. К осени 1917, количество самолетов возросло до 700.
45. К 1917 ВМФ один из сильнейших в мире. Лучшие в мире эсминцы и одни из лучших в мире линкоры, лучшие в мире мины и тактика минных постановок.
46. Построена Великая Сибирская магистраль.
47. Гаагский Международный суд — это детище Николая II.
48. Потребление алкоголя на душу населения, одно из самых низких в мире, в Европе пили меньше только в Норвегии.
49. Число психически больных на 100 000 человек в 1913 году составляло — 187 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя, в 2010 году — 5598 чел.
50. Число самоубийств на 100 000 человек в 1912 году-4,4. И спустя сто лет жизни без Царя, в 2009 году-29.
51. Нет никаких проблем с инфляцией и безработицей, поскольку и та, и та практически полностью отсутствуют.
52. Уровень преступности ниже, чем в США и странах Западной Европы. На состоявшемся в 1913 году, в Швейцарии, на международном съезде криминалистов, русская сыскная полиция была признана лучшей в мире по раскрываемости преступлений.
53. Невиданный расцвет русской культуры. Такого мощного, головокружительного взлёта русской живописи, русского архитектурного зодчества, русской литературы и русской музыки не знала ни одна страна. Известный французский писатель и литературный критик Поль Валери назвал русскую культуру начала ХХ века «одним из чудес света».
54. Расцвет русской философии и науки.
55. Изобретены впервые в мире: безпроводной телеграф, вертолет и бомбардировщик, телевизор и телевещание, самолет и штурмовик, первая кинохроника, трамвай, гидроэлектростанция, электроплуг, подводная лодка, ранцевый парашют, радио, электроннолучевая трубка, электронный микроскоп, автомат, порошковый огнетушитель, астрономические часы, электромагнитный сейсмограф и основана наука-сейсмология, электромобиль, электрический омнибус, электрическая подвесная дорога, подводный минный заградитель, гидросамолет, корабль способный преодолевать арктические льды, одни из первых нашли способ делать цветные фотографии и первые в мире научились делать их высокого качества.
56. Впервые в России изобретен: автомобиль, мотоцикл, двухэтажный вагон, дирижабль.
57. Автомобильная промышленность была на уровне немецкой, авиационная – на уровне американской, одни из лучших в мире паровозы. Серия автомобилей Руссо-Балт, выпускавшаяся с 1909 года, была на мировом уровне, как по дизайну, так и по эксплуатационным качествам. Отличались прочностью и надежностью, свидетельством чему служили их успехи в ралли и дальних пробегах, в частности, на международных ралли Монте-Карло и Сан-Себастьян.
58. Двое из пяти основателей Голливуда прибыли из России. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин. Двигатели для фирмы «Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. Гоночный Mercedes 120PS (1906 г.) оснащался рядным шестицилиндровым двигателем, так же изобретенным Луцким.
59. Все это было сделано и достигнуто без: террора, раскулачивания (разграбления) крестьян, лагерей с рабами, десятков миллионов уничтоженных русских людей.
60. От престола так и не отрекся, даже не смотря на колоссальное предательство всех и вся. Как он сам писал: «Кругом измена и трусость, и обман!». В итоге, ритуально убит вместе с семьей. (Не оставив Родины. Хотя мог легко уехать за границу и жить припеваючи).
Заговорщиками составлен поддельный манифест, якобы его отречения, который является полнейшей фальшивкой. В архивах РФ нет ни одного документа подтверждающего правоту мифа об отречении. Есть напечатанная бумажка, подписанная карандашом, составленная непонятно как. Нет ни одного другого документа, который бы Николай подписывал карандашом. Так же исследован почерк, который абсолютно не соответствует почерку Государя. Еще слишком много других неурядиц.

Источник: http://facte.ru/personality/17...
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Иначе бы и мавзолей не стоял уже почти сто лет на Красной площади Москвы,
с трупом во главе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Его уровень — директор гимназии в уездном городе, а Судьба вознесла его в императора.
А плюралиссимус, чей уровень — руководитель районного отдела об-ва "Знание" — его клон!
Да, золотые металлические деньги - это чистейшей воды бред! Их же будут МЕШКАМИ вывозить контрабандой за границу! Интересно, есть ли данные, сколько вывезли...
Т.е. в предательстве своего народа и почти своей страны виноват какой-то там господь?
И еще. Тот же самый господь призывал судить людей по делам ими сделанными, точнее по их итогам.
Все пункты, которые приводит автор, если следовать этой заповеди, НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!
Николай I
У него не дети, а наследники огромной империи. Они товар! И один Бог знает, что б с ними сотворили за рубежом. Нет, лучше смерть всем сразу.. Права Магда Геббельс, умертвившая своих детей, но не давшая их на поругание победителям. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, воспитание из детей янычар, предателей нации и идеалов родителей.
Прав Николай.
Вообще-то в оживленном диспуте здесь, мне кажется большинство допускает (вольно или невольно) важную ошибку - не может один человек предотвратить глубинные тектонические процессы.
А попрактиковаться в словоблудии пикейно-жилетства лучше было б на нейтральном примере- ну, например, король Лир - слабак или дурак?)))
Это был самый большой промах молодого Императора, допущенный с подачи агента Ротшильдов Витте...
Шарапов считал несчастьем для России её громадный внешний долг, но, пожалуй, ещё большим несчастьем полагал переход производительных сил в собственность «иностранных инвесторов».
Началась жесточайшая эксплуатация национального богатства России иностранным капиталом с преднамеренным сокращением её экономического потенциала.
Система золотого монометаллизма обесценила материальные ценности и производительный труд, и иностранцы получили возможность скупать по дешёвке хлеб, недвижимость, землю.
Для поддержания вексельного курса Россия вынуждена была постоянно увеличивать экспорт хлеба, получая за него всё меньше денег.
____________
А это (Вы, Юрий, будете смеяться!) вовсе не заслуга Николая II!
Это, в первую очередь, итог кропотливой и неустанной работы С.Ю.Витте и П.А.Столыпина, к успехам которых император был крайне завистлив!
Вспомните тех же Вознесенского, Косыгина!
Судьба и конец Вознесенского печальны, ну, а Косыгина во времена вегетарианские гнобили по-иному.
Но проблему не в этом, а в том, что Николай II был типичной посредственностью, и точно такими посредственностями он в массе своей окружал.
Именно это и привело в конечном счёте Империю к краху.
Да и СССР тоже по той же причине почил в Бозе.
Да, перестройка стране была необходима!
Но к этой перестройке должен был быть приложен Дэн Сяопин, а Судьбе было угодно дать России Горбачёва.
Как и в своё время она дала ей Николая II...
Кстати, те же самые посредственности рулят сегодня и в СШСА, и в ЕС!
Там все более или менее умные и активные идут не в политику, а в бизнес.
Типичный медиократ!
И надолго ли Бобику стеклянный х...(Вот именно!) хвост?
До первого столба!
А вот государь дерьмовый - какую страну просрал!!!
В этой перепечатке очень много неточностей и спорных, а порой, весьма, сомнительных «фактов»
Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров.
Пункт №5 – «За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина» Любой человек знающий историю СССР, скажет автору таких строк, что в сталинский период с 26 мая 1947 по 12 января 1950 года была отменена смертная казнь, то есть не день-два, а несколько лет при Сталине не казнили в отличии от Николая №2, при нем не было отмены смертной казни.
Пункт №12 – этот пункт даже цитировать нет желания, так как автор заврался. Величайшую по силе, мощи и темпам развития страну, которой не было равных, ни до, ни после него создал не Николай, а Сталин. До сих пор не побит рекорд таких темпов поголовной ликвидации неграмотности, развития в стране медицины, науки, всех видов промышленности, спорта, искусства и т.д., как в СССР при Сталине. Не на пустом месте появилась поговорка – принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
И, это только два примера, навскидку…
Не говоря уже о том, что своим правлением развалил империю.
Когда решили издать "собрание сочинений",
нашли только Николашин блокнот с записями
"Шел по тропе, застрелил двух ворон"..
Решили не издавать труды "мыслителя".
Да и готовили на трон убогого..
Не готовили..
По результатам судить надо, а не по "собраниям сочинений". Большинство фактов, приведенных в этой статье, широко известны. Однако обычный прием манипулирования общественным сознанием - игнорирование очевидных вещей, а взамен только эмоциональные заявления.
Процесс развала великой страны был запущен задолго до рождения последнего русского царя и спустя сотню лет после его убийства далеко не закончен. Но такого динамичного развития страны как при Николае 2 (обеспечившего, кстати, гигантскую инерцию послереволюционной России) не было никогда
А Россия осталась "в долгах ,как в шелках ".
чем слушать ее вопли.."
)
Мать Николая Второго ОТКАЗАЛАСЬ присягать ему, как императору:
= Я знаю своего Ники: он доведёт страну до революции!
При этом Николай был отличным, действительно талантливым... фотохудожником. Его работы периодически экспонируются в Петропавловской крепости.
Ну что бы ему управлять не страной, а фотоателье на Невском?!
Особенно, если знать, что Николай II это воплощённый Владыка Николай, а цесаревич - также воплощенный Владыка ...
У российских антисовков Николай II, белогвардейцы -ПРОТИВ большевиков ,у украинских -Бандера и бандеровцы -ПРОТИВ коммунистов и русских .
И стадо антисовков четверть века покорно делает то ,что хотят кукловоды-"пастухи ".
1. Царь совершил святотатство, что является преступлением по законам империи - добровольно пренебрёг таинством МИРОПОМАЗАНИЯ НА ЦАРСТВО без благословления церкви, проще - уволился с должности царя.
2. Самовольно покинул фронт воюющей страны, будучи ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ, за что в военное время вообще-то расстрел полагается.
это надо уметь...
Это у евреев национальность по маме считается... В России, на престоле - наследники были.
"32. Сырую нефть при Царе вывозить заграницу было нельзя, а вырученные средства шли на развитие отечественной промышленности" ?
И для кого и для чего тогда нефтепромышленик А. И. Манташев построил в 1907 году первый в мире нефтепровод Баку - Батум?
И что по нему эспортировали? Минеральную воду?
Или это:
"38. Зачастую без единого выстрела присоединились, либо стали протекторатами следующие территории: Северная Манчжурия, Тяньцзин, Северный Иран, Урянхайский край, Галиция, Львовская, Перемышльская, Тернопольская и Черновицкая губернии, Западная Армения..."?
С каких это пор временная оккупация части территории страны, с которой твоя страна воюет, называется присоединением?
Или это я один такой дурак, или меня в двух советских ВУЗах - истфаке ПедВУЗа и ВЮЗИ - учили неправильно?
Ну вы хоть немного с вопросом ознакомьтесь, а то неудобно за вас право.
Ни дня не работал в партийных или советских органах!
А вот государевой службе в других органах отдал восемнадцать январей!
И если бы имел желание лизнуть, то ушёл бы на пенсион не майором, а в папахе.
Однако не лизал, и вовсе не потому, что было противно, а потому, что боялся.
Боялся укусить!
Но это всё - лирика!
Вопрос остаётся открытым: что имеете сказать по поводу всех тех исторических несуразиц и откровенных передёргиваний, содержащихся в статье?
На мой взгляд, в данной статье имеются некоторые ошибки, однако несравненно больше злобных передергиваний в комментариях, и как правило не по существу.
В этом плане, конечно, интересно изучать степень несамостоятельности мышления публики, и как ее зомбируют, чтобы априори белое мазать черным и наоборот.
_________
Этого вполне достаточно!
«Единожды солгавший, кто тебе поверит?» (© Козьма Прутков)
Неинтересно, честное слово, неинтересно и не вызывает никакого уважания человек, который вместо того, что признать свою неправоту. причём, явную, начинает переходить на личности.
И самым последним аргументом обычно бывает: "Ну, что ещё можно взять от обезьяны в фуражке?"
И таких моих оппонентов здесь, на MaxPark'е не просто много. их - до не-Бениной мамеле!
Во-вторых, некоторые неточности в самой статье вполне простительны, ибо они не принципиальны (если есть желание, можем об этом дискутировать, но давайте без эмоций), а вот агрессивные комментарии, причем как правило, не выдерживающие спокойного разбора, свидетельствуют о многом. Например, что современные либералы в точности копируют повадки тех революционеров, которые погубили в свое время великую страну. И это позволяет делать определенные выводы. Но, полагаю, Вы и Ваши единомышленники не захотите об этом поразмышлять. Ведь Вам вполне достаточно побрызгать слюной в запале. Это, кстати, тоже интересная тема для размышления)))
И всё то, что написали выше, ко мне не имеет ни малейшего отношения!
Оно, по большей части, относится непосредственно к вам.
По темпераменты я - флегма, и не такие, как вы портные, дела мне шили, но шили их гнилыми нитками. И они рассыпались при первом их взятии в руки.
И даже зыкам не удавалось вывести меня из себя,ибо я всегда обращался к ним тсключтьельно на "Вы" и строго по имени и отчеству!
И ещё тот вопрос, кто это здесь "брызгает слюной в запале" (© Николай Звонарёв)!
Вы, как я понял, технарь по образованию, но в вопросах истории и права, увы, дилетант.
Точно такой же дилетант, каковым являюсь я, например, в вопросах о флаттере!
Я, даже зная о том, что он существует, что некогда он обзывался термином "шимми-флаттер", признаю себя дилетантом в авиастроении.
В отличие от вас, весьма легко навешиваещего ярлыки на своих оппонентов.
6. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных-56 чел, в 1940 г.-1214 чел, в 1949 г.-1537 чел, в 2011 году — 555 чел."
Вот здесь, он, видимо, и допустил ошибку. Вовремя пересажал бы большевиков, эсеров, анархистов и прочих леваков, а их лидеров перестрелял бы, и сохранил бы империю для будущих поколений, а так все пошло прахом...
«Жωпе свойственно смердеть, но если мы, желая избавиться от смрада, её зашьём, она не сможет исполнять свои функции. То же относится к Думе»
(© Николай Николаевич (Младший) РОМАНОВ, (1856 – 1929), великий князь)
С др. стороны! Зачем содержать эту кучу дорогих бездельников? Есть СФ, губеры - выборные. Создан закон - голосуйте, как выполняется - отчитывайтесь. Провалился закон - нахер того, кто придумал. ГД - яма бездонная.
А вот ещё мнение одного из многочисленного клана Романовых на ту же самую тему:
«Конечно, Дума — дрянь, но разогнать её нельзя, как нельзя безнаказанно зашить задницу ввиду её смрадности. Все организмы должны иметь выходы — и физиологические, и государственные»
(© Андрей Владимирович РОМАНОВ, великий князь) Сказано было сие в начале 1917 года.
А за разгоны я в курсях, всё ж первый диплом - это диплом истфака ПедВУЗа.
Но как царь-никчёмный
61. Единственный из Романовых, при котором территория России уменьшилась.
62. Виновен в Кровавом воскресении.
63. Страшно завидовал тем, кто в его окружение был умнее него.
64. Окружил себя недалёкими посредственностями.
65. Полностью игнорировал общественное мнение.
66. Распутин. Это вообще no comment.
67. Вступил в губительную для России I Мировую войну.
68. Пρосραλ Великую Империю.
69. Империю «сдал, как сдают эскадрон… надо было ехать не в Псков, а в гвардию, в Особую армию»
(© Д.Н.Дубенский)
Вот таких вот клинических набралась целая Незали́жная (От слова — “лизать”) Держава № 404, она же — страна победившего сюрреализма!
увы, Вы, голубчик, тут не один такой.
Буду только рад, если сумеете!
"Он обладает средним образованием гвардейского полковника хорошего семейства...." Н. П. Дурново (министр иностранных дел)
Вернёмся к фактам.
1.Если сырую нефть царская Россия не эспортировала, зачем и для чего А.И.Манташев построил первый в мире нефтепровод Баку - Батум? Для перекачки минеральной воды?
2.С каких пор территория государства, находящегося под протекторатом той или иной державы, считается присоединённой к этой державе? Или это некая новелла в международном праве, о которой я не курсях?
3. При Николае II территория России уменьшилась за счёт передачи Японии Северо-Курильских островов и Южн. Сахалина. А за счёт чего увеличилась?
4. За Юпитера. В оригинале эта фраза звучит несколько иначе: «Ты берёшься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав»
Вот таким Уашим Йобразом!
А теперь попробуйте опровергнуть ну хотя бы эти факты http://befocus.ru/index.php?id=13412&option=com_content&task=view (первая попавшаяся ссылка из и-нета)
Но хотелось бы акцентировать здесь внимание на методологии совков/антисовков и др. наследников большевиков: выискиваются какие-то малозначительные примеры и идет перевод дискуссии в них, для того, чтобы уйти от картины в целом: несмотря на большие проблемы и тайные происки великая империя при Николае II развивалась наиболее динамично и гуманно из всей нашей истории. Любой нормальный русский патриот (вне зависимости от убеждений) не станет этого отрицать, если только он имеет свою голову на плечах, а не запрограммирован врагами России.
Вот, кстати, а Ленина Вы считаете патриотом?
Надеюсь, вам знакома фраза о том, что в политике не бывает плохих и хороших решений, а бывают решения плохие и очень плохие?
И любой политик после своего ухода оставляет массу противоречий, и самый яркий пример признания этого факта -знаменитый памятник Хрущёву Э.Неизвестного.
Но когда из медиократа, серой, ничем не примечательной личности, возможно, хорошего человека и семьянина, волею Судьбы оказавшегося не на своём месте, пытаются сделать икону, это выглядит смешно.
А когда под эту попытку начинают сознательно полностью передёргивать исторические факты, то это может вызвать только - осуждение и непринятие!
В одну и ту же бабу нельзя войти дважды!
P.S. Или это, кажется, Гераклит Эфесский говорил за реку?
"...И, если факт №1 по Вашему свидетельствует о реакционности Российской империи, то давайте и его считать Вашим аргументом" (Конец цитаты)
______________
Хотелось бы знать, что именно привело вас к умозаключению о том, что строительство нефтепровода есть, по моему мнению, признак реакционности Российской империи?
Или, по-вашему, любое опровержение откровенной лжи (Вар., изначально неверной информации) ведёт только к одному - к очередному повторению банального тезиса о реакционности Российской империи?
2) Вы не согласны с тем, что при царизме развитие страны шло более гуманным образом, чем при коммунистах, но тем не менее более эффективно?
Если Вы приводите факты, подтверждающие Ваш тезис о порочности Российской Империи, то надо бы хотя бы выстроить их в логический ряд. Ну и потрудиться ответить на факты, опровергающие этот Ваш тезис.
Иначе даете основание считать Ваше раздраженное многословие простым словоблудием.
Могу напомнить: "60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении"!
И причём здесь В.И.Ульянов-Ленин?
У громадян Незали́жной (От слова — “лизать”) Державы № 404, она же — страна победившего сюрреализма есить такая ходячая фраза: "На городі бузина, а в Києві дядько"
Поэтому я не стану уподоблятся вам и задавать вам вопрос о том, считаете ли вы Ельцина патриотом!
Не надо заводить рака за камень!
И который был точно таким же подкаблучником, как и последний российский венценосец, и который точно так же пρосραλ Великую Страну.
Напишите статья на тему, был или не был В.И.Ульянов-Ленин патриотом, попадёт в ленту - обсудим!
А сегодняшняя тема - как из медиократа пытаются сделать Святого, причём, не просто передёргивая факты, а допуская сознательную ложь, пользуясь тем, что ЕНТ свою функцию выполняет весьма успешко..
Второй вопрос - непосредственно по теме данной статьи из тех же побуждений, ну и еще чтобы кратенько подрезюмировать, вместо размазывания каши. Я не ожидаю, что Вы измените свои убеждения (если они действительно СВОИ), но мне интересен ход рассуждений Вам подобных (если эти рассуждения имеют место быть по-настоящему), потому что меня весьма заботит пропагандистская машина, направленная на разрушение русской государственности уже не первую сотню лет, увы, достаточно успешно. С этой точки зрения приходится общаться даже с озлобленными зазомбированными за многие годы несчастными людьми. Думаю, таких большинство из Ваших коллег (не все же русофобские боты)
По-вашему, все, кто не разделяет вашу точку зрения, зомбированы, это глубоко несчастные люди. А вы, стал быть, весь такой в белом и идеальны!
А вы, случаем, не задумывались, что сам "Хозяин земли Русской" сделал для разрушения российской государственности намного больше, нежели все эти эсеры, эсдеки, кадеты и пр. октябристы?
А то, что вас "весьма заботит пропагандистская машина,..." (Конец цитаты), так займитесь делом по той специальности, на которую вас учили, а не пытайтесь объять необъятное и не множьте сущее без необходимости!
По-моему, глубоко несчастные люди - это не те, кто не разделяет мою точку зрения (я вообще считаю, что никто не может быть монополистом истины), а озлобленные люди, которые находят мрачное удовлетворение в том, что распаляются в спорах до неприличного состояния.
Но это к слову, а по существу - это то, что люди, которые (вольно или невольно) оплевывают историю своей страны, в особенности то хорошее, чем можно по праву гордиться, недостойны называться патриотами. Конечно, это опять же Ваше, и Ваших коллег, личное дело - быть патриотами или космополитами, но надо честно себя позиционировать.
Что же касается вражеской пропаганды, так она всегда имела своем объектом именно подобные легковопламеняющиеся злобой, но неспособные к самостоятельному критическому мышлению массы. И лично мне очень жаль, что ее жертвами становятся иногда очень даже приличные люди. А зачастую и невольными сообщниками...
Оставляю это на вашей совести и объясняю это тем, что у вас нет фундаментального образования историка.
А как относитесь к тем, кто делает из истории лубок, кто пишет подобного рода агитки, подобные тем, что в старые добрые времена делались по лекалам "Блокнота агитатора"?
"Исторический путь — не тротуар Невского проспекта" (© Н.Г.Чернышевский)!
А образование (основы и основные принципы которого, кстати были заложены в царской России!) позволяют мне самостоятельно отделять мух от котлет и пытаться увидеть скрытые пружины истории и причины, а не симптомы, той болезненной атмосферы, которая царит в нашей несчастной стране. В этом, пожалуй, преимущество точных наук перед историей, которая всегда обслуживала господствующую идеологию.
Чтобы закрыть тему, скажу, что о последнем русском царе сужу не по мифам из соответствующих уебников, а достаточно долго и непредвзято изучал этот вопрос, в результате чего твердо убежден, что Николай II, не был ни слабаком, ни пособником врагов России. Жертвой - да, но в истории таких примеров тьма, когда жертву пытаются шельмовать. Да хоть в новейшей истории - тот же Каддафи (хоть как человек он и в подметки не годился Николаю) для своей страны он сделал много хорошего, чем и был опасен для мировой элиты.
http://rusplt.ru/future-russia/u-rossii-tri-printsipialno-razlichnyih-kursa-v-buduschee--i-ona-idet-po-hudshemu-20719.html
Конечно, статейка чуть кривобока и весьма недосказанна, но здравое зерно есть.
Я бы предпочел на эту тему дискутировать, чем препираться по поводу идеологических разногласий.
______________
Небось, по Интернету?
Что-то это мне напоминает...
Вспомнил!
«Одни, вчера или позавчера оторвавшись от чёрной работы, вдруг стали профессорами богословия. Ты спросишь их об оболах, а они философствуют о Рождённом и Нерождённом. Хочешь узнать цену на хлеб – отвечают: “Отец больше Сына”. Справишься: “Готова ли баня?” – говорят: “Сын произошёл из Не-сущих”»
(Григорий Богослов, IV век)
Замените слово "богословие" словом "история", и вы поймёте, что за последние полторы тысячи лет ничего не изменилось!
А про то, как жили простые люди при царе и после знаю из рассказов моего деда - уссурийского казака 1895 года рождения и из документов другой моей бабки - выпускницы бестужевских курсов в СПб 1916 года.
Богословие никак нельзя приравнивать истории, поскольку богословие старается придерживаться каноничности, а история каждый раз употребляется как аргумент легитимизации существующей власти - чем более незаконна власть, тем круче переворачивается "история" - я уже устал Вам одни и те же вещи по нескольку раз повторять.
У меня в детстве был духовный гуру, если его можно так называть: сосед дед Федя, образца 1887 года, выпускник С-Пб ун-та 1914 года, поручик русской армии, инвалид I Мировой войны (Немецкий драгун располосовал ему палашом левую руку), учитель истории на пенсии.
В мой Богохранимый и Благословенный кибуц был сослан из Ленинграда в 1935 году по делу Кирова, и это, как он сам признавал, спасло его от гибели в блокаду.
И я полагаю, что понимание и видение истории выпускника С-Пб унта и его оценка Николая II, как верховного главнокомандующего весьма отличны от видения и понимания истории и роли личности в истории уссурийского казака!
Знание истории казаком, его оценка роли личности в истории выше, нежели у выпускника С-Пб ун-та?
Дилетант вы, батенька, в вопросах истории!
Точно такой же дилетант, каким я, например, являюсь в вопросах балета или рок-музыки!
Но я, в отличие от вас, даже и не пытаюсь судить о балете или рок-музыке!
Засим всех вам благ!
Пожалуй, уже смысла нет, но для очистки собственной совести еще раз попробую объяснить:
от своего деда я знал о жизни простых людей в деревнях и городах Российской Империи, а не его суждения о науке "история", хотя его 3 класса ЦПШ привили ему большую любовь к отечественной литературе и чтению вообще, кстати, своей толерантностью он был гораздо интеллигентнее многих нынешних "ученых кадров" (!!). Бабки-бестужевки лично я в живых не застал, но ее память бережно хранится в семье, в том числе и в виде ее писем, аттестатов, программ обучения, равно как и воспоминания ее рассказов моей мамой 1928 г. р., которым у меня нет оснований не доверять.
Я понимаю Вашу профессиональную зашоренность, свойственную многим жертвам идеологического промывания мозгов специфическим образованием, имеющим целью воспитания идеологических работников, однако в любом случае попробуйте быть более терпимым к другим и старайтесь понять слова, а не собственные негативные эмоции!
Тем ,что они или "не замечают " или оправдывают 8 голодных лет за 20 мирных лет правления Николая II, масштабные для того времени политические репрессии ,когда в 1906-1908 годах в год казнили в 90-100 раз больше человек ,чем казнили в год в предыдущие 80 лет ,внесудебные военно-полевые и военно-окружные суды ,массовые депортации сотен тысяч людей "неблагонадежных " национальностей в 1914-1916 годах ,всем этим они ДОКАЗЫВАЮТ ,что выставляя аналогичные факты за "преступления " коммунистов ,они врут ,клевещут и лицемерят .
Сами они ,когда рушили СССР ,орали ,что плевать им на то ,что про промышленному производству класса А СССР на 1-2 месте в мире ,антисовки хотели много соевой колбасы ,туалетной бумаги и импорта .
А ту небольшую индустриализацию ,что провели иностранцы в Российской Империи ,выставляют за "огромное достижение " Николая II.
Ни один из вас не смог адекватно ответить .
А все потому ,что вы ,враги коммунистов ,ментально лживые и лицемерные .
Вы НЕ за Романовых ,а у вас тупая ,иррациональная ненависть к советским коммунистам ,за счет созданного при которых вы , бесчеловечные ,космополитичные ничтожества антисовки ,паразитируете четверть века .
Сразу говорю: ненависти к советским коммунистам у меня нет, был пионером, комсомольцем, давал присягу СССР, Путин не мой кумир, в перестройку не верил, ЕБН - чмо, безумно счастлив за свое счастливое советское детство.
Просто Ирина, иногда - перегибаете!
Есть люди, которые на таких как Вы, отдыхают. В современном языке это называется "стёб" или "троллинг". Не уподобляйтесь алексам ивановым, леонтьевым, гершаникам и прочим, которые стали клоунами в просторах МП. Не ведитесь на "стёб".
И вежливости поучите быдло-антисовков .
Ещё раз вас лицом по батарее, товарищ Крылов.
На момент закладки эти корабли считались[кем?] лучшими[источник не указан 91 день] в своём классе, опыт их проектирования лёг в основу создания русских линкоров Черноморской серии типа: «Императрица Мария».
Только в русских дредноутах, балтийских и черноморских, была реализована «линейно-одноуровневая» схема расположения башенных артиллерийских установок главного калибра, которая, по мнению авторов проекта и руководства флота — наилучшим образом соответствует требованию «наибольшего напряжения сил», как в эскадренном бою, так и во взаимодействии с батареями береговой обороны. Дальнейший ход истории развития линейных кораблей, как класса, показал, что это не так. Предпочтение, в конце концов, получила линейно- возвышенная схема. Вместе с тем, трёхорудийные башенные артиллерийские установки главного калибра русских дредноутов,
Корабли были спущены на воду в июне-сентябре 1911 года, введены в строй в ноябре-декабре 1914 года
Линкоры «Октябрьская революция» и «Севастополь» были исключены из состава флота ВМФ СССР в 1956 году.
По суммарному количеству произведенных боевых выстрелов, на ствол главного калибра, русские дредноуты типа «Севастополь» вышли на первое место в Мире.
Артиллерийские установки главного калибра линкоров типа «Севастополь» после демонтажа с кораблей использовались в системах береговой обороны флотов ВМС СССР.
Если для Вас это не достижение, то думаю, что даже должность батальонного комсорга для вас была преждевременной.))
Кстати у Сталина и этого не получилось Пробовали, но ума не хватило
При строительстве линкоров советская промышленность столкнулась с большими трудностями. Недостаточный уровень развития многих отраслей вынудил к обращению за иностранной технической помощью, а само строительство шло с большим отставанием от утверждённых графиков. К 22 июня 1941 года наибольшую степень готовности имели первые два корабля — 21 % и 18 % соответственно[228]. Начало Великой Отечественной войны привело к прекращению постройки, официально оформленному 10 июля 1941 года[229].
Ну а раз судно ни к черту, а орудия хорошие то чего было эксплуатировать корабль почти 50 лет Пустили бы на металлолом и весь разговор. Сам себе комсорг противоречишь
Ну а про линкор ещё раз Я показал чем он обладал и какие были недостатки. Недостатки есть у всех кораблей, это штучный товар.И если коммунисты его эксплуатировали такой срок, а сами не могли создать ничего похожего, то значит корабль стоит того
Ну а Маркс сего жидовским учением и научным коммунизмом, над которым смеялся весь институт для меня действительно не истина. Для Вас , оказывается этот бред русофоба Маркса истина Ну дело Ваше.Кстати не пережил Маркс и его учение. Нигде не задержалось
Боюсь, что Вы переносите свое состояние на своих оппонентов. Прошу Вас - успокойтесь!
Кстати задумывалось , ну ил и там обещали в 17, что заводы будут принадлежать рабочим и причем тут плановая комиссия. Раз завод наш, то извините, народ без всяких комиссий должен определять куда ему деньги заработанные потратить Именно народ, а не какая то там комиссия или вышестоящий барин. Ну если это социализм конечно.
А планово-бюджетная комиссия это что?
Юра, ну прочитай хоть внимательно, что делают эти комиссии, они "разрабатывают проекты законов СССР и указов по бюджетно-финансовым вопросам" РАЗРАБАТАВАЮТ!!!! им ОТЧИТЫВАЮТСЯ руководители министерств и ведомств. Ты невежда.
А руководители министерств никогда не отчитывались в Верховном совете Чего они там забыли и забили на него.Они отчитывались в Совете министров или в ЦК. Да и собирались ВС раз в полгода или год, а Председатель Верховного совета до Брежнева, был вообще никто и звали его никак Например при Сталине Калинина звали шутом кремлевским Покажи мне хоть одного министра, который бы отчитывались перед Калининим или сменившем его Ворошиловым.Все что ты тут передрал с ВИКИ, это так должно было быть, но в СССР от написанного до реального никогда не доходило.
Если это все перенести на областной или городской уровень, то директора предприятий вообще ложили на советы и всякие комиссии. У них были вышестоящие организации, которым они подчинялись и которые выдавали им план и различные фонды.
Так что все эти выписки из вики мне писать не надо В СССР все было совсем по другому.
А вот во Сталиным сложнее Да Калинин был марионеткой в руках Сталина и ты Саша лучше меня это знаешь.
В СССР было все поставлено с ног на голову Да по существующему тогда законодательству юридически главой государства являлся Председатель ВС, а фактически ими были или секретарь ЦК или Предсовмина. При Брежневе это было устранено и то не сразу, а до Брежнева было так Кстати то что ты написал про ВС СССР, можно переписать на ГД И ФС России. Так же и комиссии у них есть и кого то там заслушивают и даже голосуют по разному, а есть у ней реальная власть? Нет Так и тогда было За поднимали руки все 110%
Неужели ты вот ЭТО не догоняешь?
А писали у нас тогда все что хочешь Например что в СССР был полный и окончательный. Безвозвратный Какой он окончательный, посмотри выглянув в окно Ну что ты право.
Ещё раз. При нормаль ном социализме завод должен принадлежать коллективу и не на бумаге, а фактически Все заработанное коллектив должен решать сам. Заплатил налоги , а все остальное решает коллектив Этого в СССР не было Было бы, страна бы никогда не распалась. Ну чего ты об этом споришь то?
До 1941 года Сталин не занимает государственных должностей, он именно парторг, с какого перепугу директор=Калинин должен его слушаться? Сталин не мог и уборщице приказать, у неё свои начальники есть. Сам то был настоящим директором, или только юридически? А кто фактически? Зачем подозреваешь Калинина?
А в Куршавелях и без Прохорова было тогда кому оттягиваться Они не на пустом месте появились. Достаточно вспомнить как Вася Сталин оттягивался.
Кстати Председатель ВС совсем не директор Проще с директором сравнить Предсовмина. У него все хозяйственные вопросы.
Предсовмина - исполнительная власть, ВС- законодательная, и кто главней? Ну сегодня это Медведев и Путин, так кто главней?
Если бы планировали прекрасно, то полки не были бы пустыми. Сейчас ни кто не планирует , а всего полно.
Путин, власть не законодательная Не путай Законодательная власть это ГД и СФ
Ну а про Калинина что рассуждать Жена то его сидела и он освободить её не мог.
извещение об освобождении своей жены. Незадолго до смерти он смог с ней встретиться.
https://referat.ru/referat/politicheskiy-portret-stalina-10770/9
1945 - 24 февраля. На эту дату находилась в Устьвымлаге НКВД
1945 - 26 февраля Берия направил Сталину справку на осужденную Военной коллегией Верховного суда СССР Е.И. Калинину, жену Председателя Президиума Верховного Совета СССР
1945 - 09 мая. Победа
1945 - 09 мая. Письменно обратилась к Сталину за помилованием
1945 - 12 мая. Письменно обратилась к Швернику за помилованием
1945 - 05 июня. Сталин ставит визу: «Т. Горкину. Нужно помиловать и немедля освободить, обеспечив помилованной проезд в Москву. И. Сталин»
Сталин пишет помиловать. Вот и вся твоя теория о ВС.
1939 - 22 апреля. ВС СССР. Коллегия. Осуждена по статьям 17-58-6, 17-58-8 и 58-11 УК РСФСР к заключению в ИТЛ сроком на 15 лет с поражением в правах на 5 лет
1945 - 24 февраля. На эту дату находилась в Устьвымлаге НКВД
1945 - 26 февраля Берия направил Сталину справку на осужденную Военной коллегией Верховного суда СССР Е.И. Калинину, жену Председателя Президиума Верховного Совета СССР
1945 - 09 мая. Победа
1945 - 09 мая. Письменно обратилась к Сталину за помилованием
1945 - 12 мая. Письменно обратилась к Швернику за помилованием
1945 - 05 июня. Сталин ставит визу: «Т. Горкину. Нужно помиловать и немедля освободить, обеспечив помилованной проезд в Москву. И. Сталин»
Труб Россия может и много понаделала, только не Россия, а собственник предприятий, и не для себя, а за бугор по демпфинговой цене, а вот все трубопроводы - советские, стыдно спорить.
А Россия давно и трубы выпускает, и трубопроводы строит и старые модернизирует Жаль что ты об этом остался на уровне эпохи палеолита
1. Осуждена по статьям ..... А нафиг суд был? Сталин типа мог ПРИКАЗАТЬ и все дела.
2. Сталин ПИШЕТ Т, ГОРКИНУ; Нужно помиловать, какой такой Горкин? Сталин если милует то пишет: "Помилована. Сталин."
Ну понимаешь хоть о чем речь-то? Всё было по законам и по процедурной формальности! И никак иначе Юра, ну хоть тресни, а законы это именно ВС.
Ну а квартиру если обставить дугой техникой и мебелью, поменять инженерное оборудование, то от сталинки мало что останется Да и меняют уже СУ-24 на СУ-34. Ещё три-четыре года и заметят. Те конечно не в металлолом , но на консервацию то же.
Ну а про СССР, да Все были зависимы от вышестоящего начальника, а тот от своего вышестоящего и так до самого вождя.
1. Царь - источник власти уволился, в стране вакуум власти, никто не имеет право подписывать императорские документы.
2. В январе 1918 года собралось два съезда - рабочих и крестьянских депутатов, которые представляли интересы 130 млн крестьян и рабочих, и съезд солдатских (те же крестьяне в общем-то) депутатов от 15 млн солдат.
3. Съезды ОБЪЕДИНИЛИСЬ и проголосовали за конституцию и образование РЕССОВДЕПА- республики!
И где Юра тут "штурм Зимнего"? тут чистая процедурная формальность, а программы предлагали разные партии, однако БОЛЬШИНСТВОМ голосов была принята программа предложенная партией ВКП(б). Конституция была принята на основе ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ принятой на 2 съезде советов в 1917 г. 20 октября. В 18 году был 3 съезд.
Всего было избрано 715 депутатов, из которых 370 мандатов получили правые эсеры и центристы, 175 — большевики, 40 — левые эсеры, 17 — кадеты, 15 — меньшевики, 2 — энесы и 86 — депутаты от национальных групп (эсеры 51,7 %, большевики — 24,5 %, левые эсеры — 5,6 %, кадеты — 2,4 %, меньшевики — 2,1 %)
Председателем Всероссийского учредительного собрания был избран Виктор Михайлович Чернов, за которого было отдано 244 голоса. Второй претенденткой была лидер партии левых эсеров Мария Александровна Спиридонова, поддержанная большевиками; за неё отдали свои голоса 153 депутата.
А кто такие большевики, ещё надо разобраться , откуда ноги растут. Тот же Троцкий из США, а Ленина немцы привезли. А обещать все горазды , кому власть нужна В 91 году, точно так же обещали.
Я Вас тоже могу, например, обозвать неприличным словом, но это же не обязательно правда?
Конечно, по сравнению с кровожадными русскими царями Ленин с Гитлером были истинными вегетарианцами))
Обама - так за что премию то дали ? За то что президент США или негр ? Других заслуг перед миров нет.
А почетное звание "Кровавый" - заслужено непосильным трудом, начиная с восшествия на престол и кончая последним днем.
Потому что вокруг свергнутых живых монархов или их детей объединяются противники новой власти и плетутся заговоры с целью свержения новой власти .
А сами антисовки запросто расстреляли стариков Чаушеску ,и никого преступления в этом не видят .
===================
55. Изобретены впервые в мире: безпроводной телеграф, вертолет и бомбардировщик, телевизор и телевещание, самолет и штурмовик, первая кинохроника, трамвай, гидроэлектростанция, электроплуг, подводная лодка, ранцевый парашют, радио, электроннолучевая трубка, электронный микроскоп, автомат, порошковый огнетушитель, астрономические часы, электромагнитный сейсмограф и основана наука-сейсмология, электромобиль, электрический омнибус, электрическая подвесная дорога, подводный минный заградитель, гидросамолет, корабль способный преодолевать арктические льды, одни из первых нашли способ делать цветные фотографии и первые в мире научились делать их высокого качества.
56. Впервые в России изобретен: автомобиль, мотоцикл, двухэтажный вагон, дирижабль.
57. Автомобильная промышленность была на уровне немецкой, авиационная – на уровне американской, одни из лучших в мире паровозы.
===============
Одни из лучших в мире звиздаболы.
А то.
https://maxpark.com/community/5325/content/4955121#comment-77205417
.
Здесь Юра Крылов...
С год назад, в случайном обсуждении, я сказал ему, что во время войны, в Европе было выпущено не менее 200 000 тысяч самолетов, а в России только пять, которые почти стояли без двигателей.
Так он просто не поверил.
Не может такого быть сказал...:))
Антисовки ,ну не надо и других считать такими же идиотами как вы ,верящие любой антисоветчине ,что вам впаривают ваши кукловоды .
После отречения Николая II , он общался со многими людьми ,с родственниками ,и ни один из них ни разу не утверждал ,что Николай II говорил им ,что не отрекался .
Наоборот ,он признавал ,что сами отрекся .
Комсомолец, спортсмен и просто красавец...
Вот только как император - полный ноль.
.
"И хруст французской булки...", ага.
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот я никогда не считала себя особо умной ,но по сравнению с тупоголовыми антисовками ,я чувствую себя как Эйнштейн по сравнению с пациентами психушек .
Комментарий удален модератором
Да ,у меня нет плебейской неадекватной завышенной самооценки антисовков , у меня есть чувство собственного достоинства ,и я самокритичный человек .
И Вы трусливо увели от существа нашей дискуссии .
Комментарий удален модератором
2-предательски оставил свой пост (подлинных останков до сих пор не найдено)
3-вывез золотой запас в Британию,после чего войны против России не заканчиваются.
https://maxpark.com/community/politic/content/4955390
ещё и сейчас пытающихся отмывать красный бандитизм и безвременье, явный шаг
назад в развитии России. Закономерный итог- нынешний режим перекрасившихся
советских функционеров. Следующий переворот, контуры коего просматриваются
уже сейчас, вытекает из нынешней практики по-прежнему (как бы не возражала
дражайшая Ирочка ЖУРАВЛЁВА (ну почему не СТЕРХОВА?) красной власти,
и не приведёт опять ни к чему хорошему
я всегда был простым наёмником.
Для справки: в САСШ любое министерство является государственным департаментом,
и, соответственно, любой министр называется секретарём соотв сферы деятельности.
Если вы имеете в виду Department of State, то осмелюсь спросить встречно:
А что, русских уже объявили набор в мин иностр дел США?
"14. За 20 лет его правления население России увеличилось на 62 млн. человек".
В 1897 году состоялась российская перепись населения. Итог: почти 126 млн. человек. Это спустя ТРИ года после воцарения. Опираясь на работу Д.Менделеева "К познанию России" по итогам переписи (1906) и перспективы роста и, главное, более точного учета мобилизационных возможностей в преддверии войны, на 1914 год, по данным Ген.Штаба численность населения определялась в пределах 150 млн. человек. По данным МВД - 175 млн. человек (без Финляндии). Однако, все причастные к статистике определяют последние цифры, которые являются РАСЧЕТНЫМИ, как явно ЗАВЫШЕННЫЕ. Реально - около 150 млн. человек
"16. Сократил службу в армии — до 2 лет, во флоте — до 5 лет".
Устав о всеобщей воинской обязанности 1874 года, с последующими изменениями 1912 года, определял срок службы в пехоте и артиллерии (кроме конной) - 3 года, в др. сухопутных частях 4, во флоте 5 лет. Но, 5 лет был изначальный срок службы, при
Увы, это сделали его предшественники.
"37. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 60%. 1-ое место в мире по количеству лошадей, крс, овец, и одно из первых по количеству коз и свиней".
"В нормальное время, - пишет министр земледелия А.Н.Наумов, - наша страна была бедна скотом по сравнению с другими государствами. На всю огромную территорию империи в 1913 году было всего 52 млн. голов рогатого скота. Ежегодный прирост - 9 млн.голов. Этим же количеством измерялась и ежегодное ОБЫЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ".
За первый год войны (1914) армия взяла 5 млн.голов, что с потреблением населением составило 14 млн. Далее пошло сокращение по нарастающей.
Первый год войны выгреб ресурсы с близких к фронту территорий. Скот в Сибири. Надо везти. Где вагоны и корма для перевозки? Везти убоину. Это зимой. А летом? Скока построил товарищ Романов консервных заводов, для оптимизации перевозок, перед войной, в которую по собственной глупости и влез?
Самый полный расчет готовности России к 1 Мировой войне указал в своих трудах генерал Головин Н.Н., на которого я и ссылаюсь.
"29 ноября 1916 года управляющий министерства земледелия Александр Риттих подписал постановление «О развёрстке зерновых хлебов и фуража, приобретаемых для потребностей, связанных с обороной», которое было опубликовано 2 декабря 1916 года."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Продразвёрстка
Какую цель ставило перед собой правительство, свергая царя? Уверенность, что всем в России движет правительство и всё принадлежит правительству. Не случайно О. Виттпе писал: «…Занятие всем, что связано с благосостоянием и потребностями народа, остается в компетенции правительственной власти». Это было правительство собственников, которое не желало делиться своей собственностью ни с кем. Очевидец тех событий, впоследствии эмигрант и историк Г. Катков писал: «Кровь льется на полях сражений, а в тылах льется золотой дождь. Жажда прибыли и легкого обогащения охватила всех, имеющих хоть какое-то касательство к торговле и промышленности, к контрактам на поставки, к снабжению и перевозкам. Напоминание об обязанности служения отечеству звучит наивно. Злоупотребления периода турецкой войны 1877 – 1878 годов кажутся детской игрушкой по сравнению с тем, что происходит сегодня. Деньги гребут не только люди, профессионально занимающиеся торговлей и снабжением, а почти каждый, кто
О времени правления последнего русского императора Николая II можно написать еще много чего документально подтвержденного, но, боюсь, я без того злоупотребил своим правом комментатора к статье, которая не оставил меня безучастным. (Злоупотребление тем более непростительное, что в моих комментариях слишком многое ассоциируется с нашими днями.)
Другими словами Россия увязла в долгах перед Европой
В начале царствования Николая|| иностранцы контролировали 20-30% капитала в России , 1913г 60- 70%. в 1917г 90-95% Ленский расстрел убито 170чел , ранено 400чел рабочие требовали сокращения рабочего дня он длился с 5 утра до 7 вечера. прииски находлись в руках англичан. Например Сосьета Женераль захватили финансовый контроль на верфях в Николаеве, доэтого был бельгийский капитал
" Виккерсы, "Крезо и прочие имели своих людей на любом уровне власти и в любой сфере: будь Дума, царский двор или правительство.
Более того полученную " Голодную ссуду"в последствии приходилось возвращать, В 1911 с голодающей Самарской губернии взыскали20млн руб недоимок за голодные ссуды предыдущих лет . И не смотря на голод из России в Европу потоком шло зерно, Лозунг царского министра финансов Вышеградского" Не доедим сами , но вывезем.
НиколайII на вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.
Маниковский: Ваше величество, они и без того наживаются поставках на 300%, а бывали случаи, что получали 1000% барыша.
Николай II: Ну и пусть наживаються, лишь бы не воровали. Маниковский:Ваше величество, но это хуже воровства, это открытый грабеж. НиколайII: Все таки не нужно раздражать общество.
.....
2. Был самым спортивным русским царем. С детства регулярно делал гимнастику, любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров, обожал скачки и сам участвовал в таких соревнованиях. Зимой с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках. Был прекрасным пловцом и заядлым бильярдистом. Увлекался теннисом.
......
5. Не было отклонено ни одно из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина.
6. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных-56 чел, в 1940 г.-1214 чел, в 1949 г.-1537 чел, в 2011 году — 555 чел.
Россией так управлять НЕЛЬЗЯ.
На русских эсминцах.крейсерах линкорах стояли немецкие . шведские турбины, английские гирокомпаса и дальномеры.
Полтора миллиона имел от земель, лесов. рудников и другой собственности Два миллиона досталось от казны, 24 тыс руб он получал как генерал, 50тысруб как командующий Петербургским военным округом,40 тыс руб как член Государственного совета, 30 тыс руб, как президент академии художеств и довершении ему полагались значительные суммы как члену различных комиссий.
Николай|| был собственником в Сибири 67,8 милл десятин " кабинетских" и удельных земель, Земля Романовых стоила 100 милл руб Ежегодные доходы 24 Мил руб от рудников и других предриятий
А какое общество Вы имеете в виду? Тайное, которому Российская империя была как бельмо на глазу? Согласен полностью!