Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ЗЫ.А может у них руки чешутся
показать "твердую руку" ?
Что,где, зачем? Да ерунда.
Ответа проще не бывает.
Всё, просто так, везде,всегда.
Выскажу своё видение вопроса.
Более 65% от розничной цены топлива уходит в бюджет в виде акцизов и налогов, а доля в этом ценнике от себестоимости нефти не превышает 7%.
Поэтому уже сейчас можно совершенно точно сказать, что будет, если нефть станет абсолютно бесплатной: бензин при этом если и подешевеет, то не более чем на 2,5 рубля за литр.
Димона и его правительство - в топку!
Заливам в гаражные и дачные бочки - в конце февраля!
емал я все выборы .
Гарантией от произвола является оппозиция, независимый суд и свободные СМИ. Ничего из этого нет.
Ну, пусть доллАр, за который продают нефть за рубеж, и подорожал вдвое.
Но ведь цена на нефть упала в 4 раза!
Подсчитаем, господа "состоятельные кроты"? Произведём сложнейшие вычисления:
(Цена сырья)*2 (увеличение курса доллАра) / 4 (снижение цены нефти) = 0,5 цены сырья.
Итого, бензинчик, вообще-то, должен не дорожать, а напротив - дешеветь!
Причём, ни мало - ни много, а в два раза!
(Или миллиардеры не знают операций умножения и деления, а умеют только отнимать? ... у трудового народа его скромные доходы?)
... кто ж таких "великих арифметиков" ко власти-то допустил? Может быть, пора исправлять положение?
В России в зависимости от марки бензина доля нефти в стоимости бензина составляет от 5 до 10%, всё остальное – налоги, прибыль компаний и.т.д.
Так что подешеветь в два раза бензин не может даже при нулевой стоимости нефти.
Значит надо взять недостающее с бензина!
Всё очень просто.
А по логике банды, которая потеряла доходы из-за снижения цены на нефть, надо восполнить потерю за счёт повышения цены на бензин.
==========================================
«Евро-4» - 10500 рублей за тонну.
«Евро-5» - 7530 рублей за тонну.???
Бодяжат что-ль дешёвой дрянью, что он дешевле стал чем «Евро-4»??
Какая-то фантастика...