Убийцу четырех человек отпустили под подписку о невыезд
В Челябинской области под подписку о невыезде был освобожден из-под стражи мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек.
Согласно сообщению, опубликованному на сайте регионального управления Следственного комитета России, на решение об освобождении повлиял факт явки с повинной и то, что обвиняемый является отцом двух малолетних детей.
Трагедия произошла ночью 2 января в селе Миасском. В дом к обвиняемому пришли четыре мужчины и одна женщина, последовала ссора, которая закончилась дракой. В процессе драки хозяин взял ружье и выстрелами из него убил женщину и трех мужчин. Оставшегося в живых мужчину он ранил в руку, в данный момент пострадавший находится в больнице.
Ведомство сообщает, что мера пресечения в отношении обвиняемого была изменена с учетом характеристики личности, обстоятельств преступления, явки обвиняемого с повинной и наличия у него двух детей.
Рассмотреть возможность смягчения меры пресечения в отношении обвиняемого ранее было поручено руководителю СУ председателем СК России Александром Бастрыкиным.
Ведется следствие. По факту преступления заведено уголовное дело. Для выяснения обстоятельств произошедшего будет проведен ряд специальных экспертиз.
Комментарии