«Кадровая революция» Лукашенко еще больше навредила предприятиям

Почти все крупные заводы страны, на которых диктатор сменил руководителей, ухудшили свои экономические показатели.

Начало очередной кадровой революции в условиях кризиса было положено в августе 2014 года, когда новым генеральным директором Минского тракторного завода (одного из валообразующих предприятий) был назначен Фёдор Домотенко, бывший помощник президента – главный инспектор по Минску.

В декабре 2014 года вместе с новым правительством пришли новые директора на «БелавтоМАЗ», ОАО «Белшина», Минский моторный завод, ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Гомельстекло».

Тогда же трудовому коллективу проблемного ОАО «Могилевхимволокно» был представлен Пётр Рудник – уволенный незадолго до того с поста главы Могилевской области.

На основании финансовых результатов предприятий за последний год приходится констатировать, что в большинстве случаев ситуация не только не улучшилась, но и ухудшилась. Только на одном предприятии, где сменился руководитель, финансовые показатели выросли. Это «Беларуськалий». С осени 2014 года его возглавляет Иван Головатый.