ДАИШ создали оружие «земля-воздух»

У группировки ДАИШ* появилась возможность для создания оружия, которым можно будет сбить военный самолёт или авиалайнер. Те же технологии применимы на создание заминированных автомобилей, на дистанционном управлении.

В доступе появилась информация о том, что учёные ДАИШ, работающие в городе Ракка (центр террористической группировки в Сирии), создали самодельные аккумуляторы, применимые для ракет класса «земля-воздух».

Благодаря ним у террористов появилась возможность создавать ракеты с тепловым наведением. Отмечается, что аппаратура попадает в цель с 99% точностью.

Само оружие находилось в распоряжении ДАИШ уже достаточно давно. Однако отсутствие необходимых тепловых аккумуляторов не позволяло использовать ракеты.  Кроме этого на видео, снятом про разработки, была показана заминированная машина с дистанционным управлением.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решения Верховного суда.