Два взгляда на жизнь

http://cs7004.userapi.com/v7004106/98c/aIeGIT0X1Yc.jpg

Вы, наверное, замечали, что одни люди в интернете ищут и размещают материалы, отражающие позитивный взгляд на жизнь. Другим меда не надо, дай только найти дерьмо и вывалить его на головы окружающих.

Как вы думаете, с чем связано поведение дерьмоискателей и дерьмометателей? Я выскажу свое личное мнение, можете его оспорить.

Говорят, что характер человека уже сформирован к пяти годам его жизни. Может в эти пять лет уже сформировался это дерьмомтатель? Он ведь обижен на весь белый свет, наверняка он обижен и на своих родителей. Что-то там, в детстве ему не додали, вот он и обижается. А недодали ему в первую очередь родительской любви, ласки и внимания. Некоторым ведь родителям некогда заниматься своими чадами. Как говорил Аркадий Райкин: «Родил? На том спасибо».

И вот эти обделенные идут по жизни, учатся, работают и начинают обижаться уже на других людей. Ведь все им должны, все не оказывают ему должного внимания. И ничего он в жизни не достиг именно потому, что все его таланты не оценены по достоинству. Так сформировалось негативное видение жизни, негативное отношение к окружающим его людям, ко всему обществу.

И вот человек-дерьмометатель подрос, стал пользователем интернета и понял, что это очень хорошая площадка для сброса своего негатива на других. Ведь как он размышляет? Мое мнение правильное, все люди вокруг дерьмо и я их должен научить правильно воспринимать жизнь. Знаете такое выражение, рыбак рыбака видит издалека?

Вокруг такого дерьмометателя собираются такие же дружки, и они образуют общество по интересам. А какой у них интерес? Измазать как можно больше людей своим дерьмом, испортить настроение как можно большему количеству людей. Ведь они, эти дерьмометатели, прекрасно понимают, кто они и что из себя представляют. Им о том, кто они каждый день напоминают большое количество нормальных людей.

Понимать то они понимают, но ничего уже сделать не могут. Они уже сформировались, они обрели седины, но не обрели жизненной мудрости. И что делает человек, который не может дорасти до вершин хотя бы другого нормального человека? Он, не имея возможности вырасти до его уровня, пытается того опустить до своего.

Как всегда в конце возникает вопрос, что делать. В реальной жизни все просто, каждый из нас формирует свой круг общения. В моем круге общения в реальной жизни нет дерьмометателей. Есть нормальные люди, с позитивным взглядом на жизнь, работающие, а не ноющие про все и вся. В интернете сложнее. Тут некоторые дерьмометатели ведут себя как назойливые мухи. От них отмахиваешься, а они летят и летят. Их бьешь мухобойкой, загоняя в ЧС, а они находят способы прилететь и укусить.

Поэтому я очень отрицательно отношусь к введению на Макспарке правила, что статьи, размещенные в ленте, могут комментировать все. Эти назойливые мухи засидели уже все темы. Вы все это можете наблюдать. У дерьмометателей нет ни аргументов, ни фактов. Есть только назойливое желание обгадить всех в своих комментариях.

Такое вот мое мнение. Можете оспорить?