ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО ЖЕНЩИНУ ?
По выбору спиртного напитка
о женщине можно сказать гораздо больше, чем о мужчине:
Шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.
Водку - пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.
Коньяк - напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.
Виски - его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, т. к. "наворотить" могут немало...
Текила - для экстравагантных, "взрывоопасных" барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно "отрубаются".
Ром-кола - любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски.
Словом, не соскучишься.
Джин-тоник - эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.
Красное вино - эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы...
Белое вино - сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.
Ликеры - это для "сладких" женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.
Пиво - для женщин "без претензий". Эти женщины - отличные "парни". С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе.


Комментарии
Шампанское, джин-тоник и ликёры - категорически не моё, во всех смыслах, остальное - пуркуа бы не па? Заметила, что красному вину всё чаще предпочитаю белое )))
"В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвый оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом."
О. Хайям
Всё намного сложнее и неоднозначнее...
"Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!"
О. Хайям
В Самарканде Хайям становится вначале учеником одного из медресе, но после нескольких выступлений на диспутах он настолько поразил всех своей учёностью, что его сразу же сделали наставником.
Омар не задерживался подолгу в каком-то городе. Всего через четыре года он покинул Самарканд и переехал в Бухару, где начал работать в хранилищах книг. За десять лет, что учёный прожил в Бухаре, он написал четыре фундаментальных трактата по математике.
Однажды во время чтения «Книги об исцелении» Абу Али ибн Сины Хайям почувствовал приближение смерти (а было тогда ему уже за восемьдесят). Остановился он в чтении на разделе, посвященном труднейшему метафизическому вопросу и озаглавленному «Единое во множественном», заложил между листов золотую зубочистку, которую держал в руке, и закрыл фолиант. Затем он позвал своих близких и учеников, составил завещание и после этого уже не принимал ни пищи, ни питья. Исполнив молитву на сон грядущий, он положил земной поклон и, стоя на коленях, произнёс: «Боже! По мере своих сил я старался познать Тебя. Прости меня! Поскольку я познал Тебя, постольку я к Тебе приблизился». С этими словами на устах Хайям и умер.
Где кальвадос? Аромат солнечных яблок, уникально запрятанный в сосуд?
Отсутствуют и разнообразные виноградные водки, никакого отношения не имеющие к химической водке?)) а жаль.. некоторые граппы совершенно восхитительны!))
Ну и последнее.. Всегда предпочитала красные вина, но настоящее шампанское - только брют и только французское - это высшее наслаждение! Никакого отношения к подслащенным газированным советским шампанским - "хохотушки- блондинки", не имеет!!))
Шутка.. вообще то я его часто покупаю и всегда сильно удивляюсь, что именно брют чаще попадает в акцию скидок).
Но, как говорится "на вкус и цвет", все-таки настоящее шампанское именно из провинции Шампань, под именно тем небом и тем солнцем, и той водой и вызревает тот виноград..)) Не хочется вредничать, но всё же французское отличу от всех остальных..)) люблю я его))
Кстати, с Новым годом и Рождеством! ( я выпала немного из сети в эти праздники))
Есть у меня один приятель, который однажды пригласил меня съездить попариться в бане, на дачу к своему школьному другу. Этот друг из "новых русских", сделал первоначальный капитал на торговле всякой всячиной, а потом занялся импортом вин и коньяков. У него сейчас есть даже свои виноградники во Франции. Вот там у него на даче он нам устроил дегустацию лучших французских вин, в том числе и шампанских. Из шести самых известных сортов, мне больше всего понравилось шампанское "Пол Роже". Но хочу отметить, что коллекционное "Абрау-Дюрсо", понравилось больше. То, что продается в магазине по 400 р. за бутылку, это совсем другое.))
Весёленько-непринужденные картинки))