Первый полнометражный фильм про голодомор в Украине

Первый полнометражный художественный фильм о сталинских репрессиях в Украине и как они привели к Голодомору 1932-1933 годов выйдет в январе 2016 года в Канаде.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Центра исследований освободительного движения, кинофильм канадского режиссера Аяна Игнатовича, родители которого бежали из советской Украины во времена Второй мировой войны, получил название «Горький урожай». Главные роли в фильме сыграют звезда «Звездных войн» и фильмов о «Супермене» Теренс Стам и молодой британский актер Макс Айронс. В сюжете речь пойдет об истории любви в разгар жестоких событий в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНа сайте парламента Великобритании появилась петиция о признании Голодомора 1932-33 годов в Украине геноцидом

Игнатович снял этот фильм, чтобы показать гражданам западных стран, как страдали украинцы вследствие агрессивной политики России.

«Как и многие украинцы, мои родители пережили неимоверные страдания. Сегодня, пожалуй, нет ни одного украинца, который бы не знал о репрессиях, казнях, депортации и голоде. Учитывая важность произошедшего, и то, что за пределами Украины мало кто знает об этих событиях, эту историю геноцида необходимо показать. Это важно сегодня», — отметил Игнатович.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1155270-v-2016-godu-v-kanade-vyiydet-polnometrajnyiy-film-o-golodomore-v-ukraine.html

Посмотреть ролик-презентацию фильма тут:

https://www.youtube.com/watch?v=waOrFAokoY0