Киев пожаловался на новые правила транзита товаров через Россию
Правительство России отказалось в оперативном порядке обсудить с Киевом ограничения на транзит украинских товаров через территорию РФ в Казахстан, хотя данная ситуация уже привела к прекращению перевозок. Об этом сообщили в понедельник, 4 января, в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.
«Сразу после обнародования документа [указа президента РФ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан через российскую территорию] министерство инфраструктуры обратилось к представителям министерства транспорта РФ для оперативного урегулирования данного вопроса. Однако российская сторона отказалась давать любые объяснения до окончания праздничных дней», - говорится в сообщении.
В Киеве назвали ограничение транзита «попыткой российских властей негативно повлиять на экономическую ситуацию на Украине». При этом в Мининфраструктуры Украины отметили, что данное решение привело к полной остановке перевозок между Россией и Украиной, а также выразили уверенность, что оно «ставит под угрозу интересы третьих стран, которые не смогут получить необходимые товары».
Киев призвал украинские компании отказаться от планирования перевозок через территорию России, а также заявил, что «не соглашается на изменение условий и будет отстаивать свою позицию на всех уровнях, поскольку действует в интересах отечественных перевозчиков».
1 января президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан через российскую территорию. Согласно документу, до 1 июля 2016 года транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки украинских грузов в Казахстан осуществляются только через Белоруссию при условии использования пломб.
22 декабря Госдума поддержала внесенный ранее в декабре президентом России Владимиром Путиным законопроект о приостановке договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной. В соответствующем указе главы государства говорится, что решение принято «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность».
Договор о ЗСТ между Киевом и Москвой предусматривал беспошлинный режим торговли, либерализацию условий обмена товарами, согласование поставок.
Комментарии
Все по бандитским понятиям!
Причём "Крым наш" остался без пресной воды и электроэнергии. И с деньгами крымчан обманули.
Комментарий удален модератором
У нас УЖЕ, своих продуктов предостаточно!
http://newsland.com/news/detail/id/1669422/
И это, только начало! )))))))))))
А Украине теперь по правилам ЕС и США, придется ГМО засевать! А оно, нам надо?!!! )))))))))
В баню! И Украину и ее "продукты"! Она свинину, и ту, уже в Польше закупает!
Какие «нормы» для внучат сопли степки-недомерка?!
Окраина деградировала- дети прыгают, взрослые стреляют соседа.
Одни страны время лечит, украина решила ходить по кругу
и вернулась в первую треть прошлого столетия.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не буду! А вот Украина, еще захочет попросить! Лет через 5!
Комментарий удален модератором
ясно, что не с Рассеи, но видать от поляков, али от евреев?
Проще сравнивать ту часть, которая везде одинакова... Рулька свиная...
Киев : http://www.produktoff.com/svinina-golyashka-okhlazhdennaya-1kg-443456.html = чуть меньше 2$
Москва: http://www.utkonos.ru/item/8/8638821 = 2$
А теперь сравним зарплаты?
http://www.produktoff.com/telyachijj-bitok-1kg-33794.html
Вот примерно одинаковый продукт. Хотя в Киеве на рынке такую говядину можно взять по 90 гривен. В Москве на рынке это стоит 1500 руб.
Комментарий удален модератором
:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Американская компания Coca-Cola признала украинский Крым российской территорией http://hyser.com.ua/community/...
- Сoca-Cola отступила перед напором агрессивных крымнашистов и извинилась http://from-ua.com/news/367012...
- Американская компания Coca-Cola исправила "ошибки" на опубликованной ею карте России, включив в нее Крым, Калининградскую область и Курильские острова. http://ukranews.com/news/19505...
http://ourrussian.ru/novogodnyaya-karta-coca-cola-s-rossijjskim-krymo/
Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал историю, которая приключилась с его 11-летним сыном в новогоднюю ночь.
«Я даже не знаю, как это назвать.
У меня старший сын играет в шахматы.
Ну любит он это. Даже в Новый год — пошёл играть. Через пять минут после курантов. В инете, на сайте.
Сегодня вечером сидим с друзьями, доедаем салаты, допиваем шампанское. Приходит сын. Смущенный. Говорит:
— Папа, я там играл с каким-то дядей, выиграл его два раза, потом он мне написал… Ну, в общем, он нехорошие слова написал. Я ему ответил: "Как вам не стыдно, мне 11 лет". Я прав?
Пошёл и проверил.
Друзья, меня порой упрекают за резкость в адрес так называемых украинцев. Многострадальцев. Так вот.
Мой 11-летний сын дважды выигрывает в инете у некоего шахматиста (!) с Украины. И тот ему после этого в личке пишет:
"Ах ты, **** путинец ****! Я просто зевнул, потому ты у меня выиграл ****...
Я тоже написал укровскому шахматисту. Конечно, мне хотелось написать: "Что, само насралось, мразь?" Но я сдержался.
Я написал: "Судя по вашей лексике, сэр, вы принадлежите к племени хохлов. Позвольте заметить, что, на мой взгляд, вас нельзя пускать не только в Европу, но и в любое приличное общество".
А сыну я все объяснил.
Он теперь навсегда запомнил, кто такие "украинцы".
И это хорошо. И это правильно».
И кто после этого , шахматист-укрозасранец?
Не фашист?
Эта тварь спрашивала мнение ВСЕЙ Украины, когда, пасскуда, скакала на майдауне?
Кто уполномачивал скачущих ублюдков устраивать антиконституционный переворот?
Они у нас, в шапках-невидимках, сапогах-скороходах и на коврах самолетах! :-Р
А вот у вас типичный переворот,вы своей хунте сразу шею подставили и терпите. Только Донбасс размазали и успокоились.
Яйценюху надо постоянно что то объяснять?
Как говориться, Ты - мне, а я - тебе! Вот и вся экономика.
Почему Путина поддерживают только полные тупицы?
Неужто, швед, или норвег?
Ты чего себя обзываешь погонялом, на которое не имеешь исторического права?
А бардак этот организовала прозападная, антиукраинская нечисть.
Получать от России по 11 млрд. евро в бюджет 23 года, безо всяких условий, это совсем не тоже самое, что получать от ЕС и США в час по чайной ложке в долг и под проценты на условии поднятия цен в два раза и уменьшения зарплат в два раза, т.е. по сути- ухудшения уровня жизни в 4 раза!
И это, одно из главных условий Евроинтеграции!
Договор надо было читать всей Украиной, ХОТЯ БЫ, ОДИН РАЗ!
Впереди, 20 лет разрухи...
1. Найти для праведного народного гнева любую причину, что бы отстранить законную Власть.
2. Мирные протесты сменить на баррикады и погромы.
3. Нужны погибшие из протестующих, что бы вызвать народный гнев.
4. Громить помещения власти, устраивать там временные лагеря.
5. Ударная группа объявляет революцию и себя- НОВОЙ Властью.
6. Народные возмущения не согласных с революционерами подавляются по всей стране, с продажными чиновниками, сменившими личину.
7. Фактически, власть в стране передается кукловодам организовавшим беспорядки.
Стране навязываются невыгодные условия, ведущие к окончательному обнищанию народа, как заложника в этой ситуации.
8. Гражданская война, как попытка отменить революцию, и ее результаты, и хотя бы отчасти вернуть прежнюю дореволюционную ситуацию.
Россия 1917г. Киев 2014г.
И этот сценарий, гастролирует по всему миру, последние 100 лет. Ливия, Сирия, Египет, Украина... говорят, что якобы, народ решил... Ага! Щаз! За него, все решили!
И только, слепые на ...
Хитрый план?))))
Майданить в Киеве никому не дадут, а тем более в России...тут все схвачено уже на подступах к Москве.
А Пшеки сейчас злые, - то куска Украины не дают, то "Силу Сибири 2" через них не ведут....везде облом.
Киев с ума сошел - разделить славянский народ...и чего им не хватало в своей не залежной?
Мову внедряют, а на совещаниях президента на русском говорят....ну как же, ведь многие из бывшего СССР еще, всё думают как чем Украинский народ осчастливить.
А началось все с воздушных сообщений.
Хохлам этого показалось мало...
Комментарий удален модератором
-шефу в душу плюнули-его братана скинули и хотят еще чо то...
он им назло и своих дешевой еды лишил и казахам поднасрет...
"Ватник" - знаете что будет когда войдут Российские войска?
http://lnr-info.ru/novorossia/159-vatnik-znaete-chto-budet-kogda-vojdut-rossijskie-vojska
Что ждет Украину в 2016
http://lnr-info.ru/mir/162-chto-budet-s-ukrainoj-v-2016-godu-pyat-prognozov-o-budushchem-strany
Для вас ближе всего ЕС, вас там очень ждут.
Ну а свой товар в Казахстан можете доставить по воздуху "Мрией", она у вас простаивает к тому же.
Не забудьте только облетать стороной территорию РФ.
это будет интересно всем!!!