Из-за растущего экспорта российской свинины мировые цены на мясо упали.

Причину российского бума эксперты видят в мощной поддержке сельского хозяйства российскими властями, в частности, после введения продэмбарго из Соединённых Штатов и стран ЕС

Фото РИА Новости

Россия переживает бум в экспорте свинины. Объём её производства достиг пика, увеличившись на 26%. Зарубежные поставки упали почти на 80%.

По сведениям минсельхоза США, следствием стало падение цен на свинину во многих странах от США до Германии, сообщает Bloomberg.

Причину российского бума эксперты видят в мощной поддержке сельского хозяйства российскими властями, в частности, после введения продэмбарго из Соединённых Штатов и стран ЕС.

По прогнозам, в 2016 году производство свинины в России вырастет еще на 5,7%. При этом ещё три года назад Россия была одним из крупнейших импортёров этого вида мяса.