Восстание на Волыни: люди настроены радикально
В посёлке городского типа Заболотье, расположенного в Ратновском районе Волынской области, началась настоящая война: местные жители поднялись против чиновников и сдаваться не собираются.
Общественность восстала против массовой вырубки леса, ведь по словам жителей поселка, в их регионе быстрыми темпами вырезают и вывозят деревья. Таким образом чиновники оставляют их, обычных людей, без средств к существованию, так как поселок только и выживает благодаря грибам и ягодам, собранных в лесу.
«Лес вывозят днем и ночью. Они говорят, что вывозят только плохие деревья, но это не так, вырубают и молодые. Мы спрашиваем у наших чиновников, куда лес вывозят, они молчат. Но шоферы проговорились, оказалось, в Польшу», — рассказала местная жительницы Антонина Саць.
«Вывозят лес фурами каждый день огромными объемами. Столько уже леса вырезали! Сейчас все обчистят и что мы будем делать? Мы живет за счет него, собираем ягоды и грибы. У нас же больше ничего нет! Как нам жить дальше без леса?
Этот лес еще наши прадеды сажали», — жалуется активистка Вера Лищук.
Лесники же убеждают, люди волнуются зря, говорят, что вывозят только те деревья, которым больше 82 лет. Но в тоже время признаются, что действительно эти старые деревья вывозят в Польшу на продажу, однако утверждают, что платят за это огромные налоги в местный бюджет.
«В этом году в Заболотивский сельский совет было перечислено 36 тысяч, а в Любомль на спецсчет – 64 тысячи грн. То есть, в общем было перечислено 100 тысяч налогов», – отмечает директор Прибужского лесхоза Григорий Ющук.
Однако местные жители стоят на своем, они отмечают, что лесовозы разбили всю дорогу в поселке, ремонт которой обойдется в 10 миллионов гривен, так что отчисляемые налоги им никак не помогут. Поэтому люди потребовали, чтобы с ситуацией разобрались правоохранительные органы, а пока они будут выяснять обстоятельства, готовы охранять лес собственными силами.
Комментарии
эта же фотка в 13м году... Если порыть, то можно найти ее и раньше...
Как то врет чудик по твоей ссылке...
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Ибо на большее не годятся.
В Польшу ведь везут, не в Россию, чего возмущаются? Это плата за волынскую резню, которую устроили бандеро-фашисты... Я считаю, что Польша, в связи с этим, может вырубить каждое дерево в Украине....
http://youtu.be/zBS6tOUGAXQ
Вставай и выбий дурь.
Чтоб укры полоумные
Хунте не платили дань...
Очень старенький депутат тянет трясущуюся руку:
- Хлопці! Дайте мені пару слів за екологію!…
- Та діду, йди до біса, не до тебе зараз!..
- Хлопці!.. Ну лише пару слів... За екологію!..
- Так. Добре... Кажи, діду!..
Дед поднимается на трибуну, надевает очки, обводит взглядом зал и говорит:
- Хлопці!.. Бережіть ліси!.. Вам ще ховаться і ховаться.
:-))))
Где видел в ТВ, что из украины уже стали грейдерами сгребать чернозём, грузить в эшелоны и вывозить куда-то в европу.
Натурально! Стоит экскаватор и чешет стену метра 2-3 высоты.
-----
Может опять море копают? ))))))))
Это ты хлебнул подделки из стекломоя, да ещё и перебрал.
Вот и привиделось...
Я уже давно не пью.
да и суть не в этом видел-не видел.
К этому всё движется.