«КамАЗ» в 2016 году увеличит инвестиции в развитие бренда до 12 млрд рублей

Руководство отечественного производителя грузовиков «КамАЗ»  планирует увеличить инвестиции в развитие компании в 2016 году до 12 миллиардов рублей, что почти вдвое превышает уровень 2015 года.

«КамАЗ» в 2016 году увеличит инвестиции в развитие бренда до 12 млрд рублей

 

Судя по предоставленным представителями «КамАЗа» сведениям, в течение наступившего года компания инвестирует порядка 12 миллиардов рублей, при этом в прошедшем году она потратила около семи миллиардов рублей.

В целом, на эти средства планируется модернизировать производственные мощности, закупить новейшее оборудование под выпуск усовершенствованной продукции, а также разработать новые модели грузового транспорта.

По информации аналитиков, рыночная доля компании «КамАЗ» в сегменте грузовиков на территории РФ в предыдущем году равнялась 50%. При этом стоить отметить, что эффективное управление позволило сохранить позиции на столь высоком уровне даже в период спада экономики. Более того, в этой ситуации продукция отечественного производителя стала намного доступнее и привлекательнее импортной, которая значительно подорожала из-за роста курса доллара.