В Украине будет новый праздник: День освобождения от ...

Новый год - весьма скрепный жлобопраздник и доставшаяся нам в наследство отрыжка совка. Жаль, что пока не все это понимают. Что было до октябрьского переворота 1917 года? - Правильно, Рождество.

Новый год - поскольку-постольку. Не особо праздник, скажем так. В Европе и сейчас люди отмечают Рождество, а Новый год празднуют только постсовки, приехавшие "отдохнуть" и побухать. Местные 31 декабря обычно ложатся спать и всё. Елки у них наряжены с Рождества, а оливье-холодец-шубу-крабовый салат они вообще воспринимают за "свинячу їжу", что, по-хорошему, так и есть - потому что это еда "прощай, поджелудочная и печень".

Я точно знаю, что уже скоро ‪#‎Украина‬ откажется от всех совковых жлобопраздников.

А 1 января мы будем отмечать только День рождения Степана Бандеры - на всех уровнях, в том числе и на государственном. И если это не пришло в голову нынешнему президенту, значит, это сделает Верховная Рада следующей парламентской республики.

И останутся только наши праздники: День рождения Бандеры 1 января, Светлое Христово воскресенье, День памяти 8 мая, День Конституции 28 июня, День Независимости 24 августа, Покрова 14 октября - Козацьке Свято, День Украинской Армии 6 декабря, Рождество. Всё.

Или что-то забыла? Да, может добавиться День освобождения от рашизма, точно!

Olena Balaba ·