Как российские ВКС отметили Новый год в Сирии
Я думаю, многим людям в МП интересно будет почитать про то, как отметили Новый год российские военные, которые по весомым обстоятельствам вынуждены отмечать этот светлый и семейный праздник не дома с родными и близкими, а в другой стране, сражаясь с очень серьезной угрозой под названием терроризм.
Итак, все действо проходило на базе Хмеймим. Военнослужащие прослушали новогоднее поздравление президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу под рев двигателей авиации (вылеты не прекращались даже в праздник), а двенадцатый удар курантов бойцы встретили троекратным «Ура». Поздравить военных пришли Дед Мороз и его внучка Снегурочка. И у большой 15-ти метровой елки военнослужащие прослушали поздравления дедушки: «Желаю вам скорее покончить с терроризмом в Сирийской Арабской Республике и вернуться домой героями, от пальм к русским березам и елкам».
Ну и какой же Новый год без подарков? Каждый военнослужащий получил подарок от Министерства обороны: несессер (специальная сумка для мелких предметов), термокружка, продуктовый набор с колбасой, сыром, красной икрой, сладостями, а также футболку специальной серии с надписью "Уничтожим терроризм" с изображением Су-30 и датой начала операции ВКС.
Вот таким образом наши защитники отметили это прекрасный праздник. Надеюсь, что следующий год принесет нам безоговорочную победу над терроризмом, а каждый военный, который сейчас воюет в Сирии, вернется домой и следующий Новый год отметит в кругу своей семьи!
Комментарии
Вообще, я в этом посте хотел сказать о том, что несмотря на военные действия, наша страна устроила для военнослужащих праздник, а министерство обороны вручило памятные подарки. Я считаю, что это достойно награды.