В преддверии Нового года меняем веник

На модерации Отложенный

 Приходит время, когда старый веник нужно выбросить. Процедура вроде бы простая - выбрасываем старую вещь, покупаем новую. В случае веника, оказывается. не так всё просто, поскольку с веником в доме многое связано.

Как выбрать дату для замены веника 

Итак, старый веник доживает в доме последние дни. Вы присмотрели на рынке новый веник и купили. Веник, кстати, лучше всего покупать на рынке у бабок и мастеров, которые вяжут веники. (для usu-usu.ru). Вещь недорогая, но абсолютно в доме необходимая. Принесли новый веник домой и тут подспудно у Вас возникает вопрос - как выбросить старый веник и куда?

Скажем сразу, двумя вениками одновременно мести в доме нельзя. Мусор, сам процесс выметания имеет некоторую странную природу и человек это ощущает. Потому новый веник, который Вы купили, ставим в угол. Хорошо, если у Вас в доме есть кошка. Понаблюдайте за поведением животного, как кошка будет реагировать на новый веник. Если станет интересоваться, обнюхивать, спокойно сидеть рядом и рассматривать, трогать лапой, значит кошка веник одобряет. Ваша покупка удачна!

Следующий шаг, следует выбрать день, в который Вы замените старый веник на новый. Обычно люди приурочивают замену веника к какой-нибудь дате, чаще всего к смене года - в Новый год с новым веником, оставляя мусор и проблемы старого года на старом венике. Но не всегда смена года представляет собой предпочтительное время для замены веника. Скажем, если в прошлом случилось негативное событие - болезнь, авария, кража, и др., то замену веника можно приурочить к первому числу месяца, который следует за месяцем, в котором произошло плохое событие.

Дожидаемся окончания месяца годовщины события, которое желательно вычеркнуть, и в первый день следующего месяца выбрасываем старый веник. 

Куда выбросить старый веник

Старый веник следует завернуть в кулек, так чтобы его не было видно, иначе люди, которые попадутся Вам навстречу, могут воспринять пронос старого веника мимо них негативным образом. Лучше, чтобы никто Вашего старого веника не видел. Далее. Рядом с домом веник выбрасывать не следует. Но и в двор к соседям нести нехорошо - так ведь люди, живущие в соседнем дворе могут подумать, что им занесли чьи-то проблемы. Поэтому ищем какой-нибудь мусорный контейнер на отшибе, который не стоит ни под чьим окном, дверью или домом. В последний день проблемного месяца выносим старый веник из дома и выбрасываем в присмотренный накануне контейнер для мусора.

Как начать пользоваться новым веником

В первый день нового года 1 января, старого нового года 14 января, китайского нового года, другой день нового года другого летоисчисления или в первый день нового месяца, следующего за годовщиной проблемного месяца, берем веник, прописку которого в Вашем доме предварительно одобрила Ваша кошка, и распариваем.  Новый веник перед использованием следует обязательно распарить. Веник становится пушистым и им удобно мести. Мусор заметается легко и качественно. Для распаривания веника берем ведро, греем воду. Когда вода начинает закипать, выключаем подогрев и опускаем в ведро с горячей водой веник минут на двадцать-тридцать. Когда веник распарится, вытаскиваем из ведра, отряхиваем, сушим. Теперь можно мести дом новым веником!