Кто провоцирует "майдан" в стране?
Путинисты говорят, мол, пендосы, такие сякие, только и ждут "майдана" в России, чтобы утопить страну в море крови Гражданской Войны, хаосе и разрухе,уничтожить промышленный потенциал, культуру итд. Русских - как народ. Мол, лучшие люди полягут в братоубийственной войне, а часть из них, окажется в изгнании. Что окажет отрицательное влияние на генофонд нации. Мол, с помощью "майдана" подлые америкашки, хотят затормозить развитие России, а то и отбросить нас, чуть ли не в каменный век. Или, того больше, совсем стереть с лица Земли русских.
Вот, только незадачка у этих путинистов, описывающих все эти ужасы: зачем их любимое буржуазное правительство, во главе с Путиным, способствует росту социальной напряженности? Не сдерживает напряженность всеми силами, а поступает с точностью до наоборот?
Одним из главных мерил "градуса социальной ненависти" был, и остается, уровень социального расслоения, корорый при Путине перерос все разумные пределы. Если отбросить всю пропагандистскую мишуру, все слова, а оставить только действия, то, получается, это и есть главный итог политики Путина. Начатое Горбачевым и Ельциным, Путин продолжил, а нисколько этому не противился. Если можно так выразиться, то: При Горбачеве были созданы условия появления "олигархов" - подготовительный период, при Ельцине налажено производство и выпуск первых, пока еще штучных образцов, ну а при Путине производство олигархов приобрело массовый характер. Вот это и есть единственный итог политики современного государства. Все остальное крутится вокруг этого. Естественно, чем сильнее социальное расслоение, тем сложнее удержать "единство общества" и саму власть. И вот, с правительственных и думских трибун, во всю заговорили о "необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения", о патриотической пропаганде.
В середине 2000-х я находился в рядах ВС РФ. Наш замполит ( современное название "зам по воспитательной работе" ) откровенно смеялся: "И кто там нас "патриотизму" учить будет? Казнокрады, бандиты, воры и убийцы, дегенераты? Ха! Они научат."
И действительно, к середине 2000-х появляются на экранах ТВ, такие продукты российской "культуры", как "Дом-2", "Камеди-клаб" и прочее. Мы вас грабим, а вам - без хлеба зрелищ и "патриотизма" в довесок.
Итак, уровень социального расслоения продолжает расти, в след за ним растет и напор "патриотической" пропаганды, количество развлекательных передач...Однако, все это не решает социальных проблем, а только усугубляет их. Черезмерное расслоение, и это известный факт, приводит к деградации как самого общества, так и государства. Что мы и наблюдаем сегодня: Верхи заняты единственным - собственным обогащением. Они не обращают внимание на проблемы "низов". Очередь в садики? - Уплотнить. Не хватает денег на школы и больницы? - Сократить и урезать финансирование.
Маленькие пенсии? - Поднять пенсионный возраст. Не построить новые садики. Не ввести прогрессивную систему налогооблажения. Не решить проблемы ( для этого придется умерить собственные аппетиты ), а, усугубить их, а сэкономленные средства направить себе в карманы. Вот вся суть политики нашего государства. Низы, к сожалению, ушли "сами в себя". Они перестали верить политикам, ходить на выборы, митинги, шествия, обращаться в суды, требовать что-либо у чиновника -- все бесполезно(распространенное мнение). А это, в свою очередь, только подкрепляет уверенность верхов, что можно и дальше заниматься безнаказанно тем же. Никто и не пытается что-либо улучшить в этой стране. Низы - из-за неверия что можно что-то изменить, верхи - их так все устраивает. Деградация нарастает. Низы спиваются, либо крутятся круглосуточно работая на двух-трех работах, чтобы обеспечить себя и своих детей. Верхи все более и более удаляются от масс.
Почему, г-н Путин, имея практически неограниченную власть, до сих пор не провел чистку госаппарата от всевозможных не чистых на руку чиновников? Ответ прост: такой задачи и не ставится. Задача - в максимально короткие сроки и несмотря на любые издержки, взрастить, сделать буквально из ничего, класс капиталистов, сконцентрировать в его руках максимум ресурсов и максимально укрепить. Да, это казнокрады и воры. Да, бандиты. Но, во-первых, зато, мы теперь "как весь цивилизованный мир", имеем своих буржуев и пролетариев. Во-вторых - это и есть "опора власти". Тронь эту "опору" - рухнет вся "вертикаль". Если наказывать чиновников по закону и по совести, всех, кто этого заслужил - государство прекратит свое существование.
Это насколько нужно быть, или лицемером, или глупым, чтобы не видеть всего этого? Чтобы не понимать, что весь "бардак" в стране - это именно целенаправленная политика государства - грабь население, кто как может, кто как умеет, у кого на что связей и способностей хватает, любым способом и с любыми издержками. Иначе как объяснить невероятное количество взяточников, аферистов, обманщиков-работодателей, бандитов, наркоторговцев и прочей нечисти, крепко обосновавшейся на шее рабочего человека? Почему они себя вольготно чувствуют? Сколько людей "кинули" на стройках страны - кто-нибудь пробовал, хотя бы посчитать? Сколько уехало на Север, а обратно пешком пришло, без денег, бесплатно полгода отработав? В Москву? Сколько обманули в Сочи? Сколько обманутых дольщиков? Сколько квартирных, финансовых и прочих афер творится ежедневно? Не побоюсь утверждать: нет в России ни одного рабочего, кого бы ни разу, не обманул работодатель или чиновник, или другой аферист.
Вопрос к путинистам: И кто провоцирует "майдан" в стране? И есть ли иной выход у общества, если само государство, вместо решения назревших проблем - усугубляет их?
Комментарии
Чем правительство Путина отличалось от правительства Медведева?
У вас галлюцинации, вызванные вашей паранойей. Пора бы вам научиться отвечать самому за свои поступки, а не сваливать все на пиндосов.
Причины проста- украинцы устали жить в коррупции, бардаке, воровстве, нищете, а захотели жить также хорошо как западные европейцы или скандинавы. Поэтому и устроили майдан и так хотели войти в Евросоюз. Но одно дело- хотеть, а другое дело иметь. Хотеть то они хотят, но добиться своего не смогли и не смогут.
Хохлы решили, что сбросив Януковича и войдя в ЕС заживут не хуже Германии. только хохлы не поняли того одного: Европейский Союз не панацея от нищеты и не гарантия хорошей жизни. Никто никого в ЕС просто так кормить не будет. Поэтому в ЕС выгодно вступать тогда, когда у вас есть мощная, конкурентоспособная промышленность. А если у вас хилая промышленность, то вступив в ЕС, ваша хилая промышленность будет просто "убита" импортом из европейских стран с мощной промышленностью. Поэтому, если Украина войдет в ЕС, то обнищает еще больше- поскольку убогая украинская промышленность не выдержит конкуренции с мощной промышленностью. Вот, например, Германии ЕС выгоден. Поскольку Германия имеет мощную промышленность и является ведущей европейской экономикой.
Хохлы просто того не понимают. Поэтому и скинули Януковича не сообразив, что на его место придут еще больше воры. Что в итоге и произошло. Желание жить хорошо как в Европе и не понимание того, что этого не будет и привело к майдану.
Специально для идиотов: это - всего лишь повод.
Вы страдающий галлюцинациями придурок, которому везде мерещатся происки американцев.
У вас в Кащенко все такие?
Тогда вы неизлечимы)
ВВП - не всезнающий ангел,а человек, завязанный на ближайшее окружение,прежние обязательства и имеющиеся, весьма ограниченные,кадровые и материальные ресурсы.Со своими ошибками, глупостями, заклятыми друзьями, сподвижниками и группами влияния.
Причем надо понимать,что любая"новая"группировка пришедшая в Кремль,начнет или
- ломать крушить и рвать на части на чье то,но не наше счастье,или
- сохранив основу старого аппарата управления менять руководящие кадры сначала по верху,из"социально близких",а затем и на местах.
Самое интересное,что пришедшие сразу в Кремль,должны взяться"НИОТКУДА"и быть при этом "командой профессионалов" с известным и уважаемым лЫдером!!!
Откуда? Губернаторы...Военные...Журналисты...Экономисты... Бизнесмены...Олигархи...Рядовые жители Рублевки или д. Гадюкино???.
Начинать нужно снизу,из своего медвежьего угла,сначала чистить свою Власть от известного дер...ма....
У нас этим занялись одноклассники и команда "воскресного футбола". Уже третий срок Главой не избирается "парашютист" с поддержкой районного главы. И в депутаты из "пальцеголовых" не проходят.
Начинают организовываться соседние поселения.
Перспективная цель - смены главы района...
Кстати на последних выборах наши получили ощутимую поддержку от участников ОНФ.
Самое страшное для чинуш всех уровней - наличие организованных групп противодействия их бесконтрольным деяниям, еще страшнее - если оные достаточно грамотны и действуют в рамках закона и их нечем дискредитировать ни вместе, ни по одному...
Ну повезло в местной организации порядочных людей чуть больше ,чем дер...а...
Под патриотическую болтовню в течении последних почти двадцати лет Россию просто уничтожают.
пусть путинисты умоются .... благодарю.
садитесь к нашему костерку...где по душам поговорим и бить точно не будем ! Не нужно делить Россиян на Путинистов ,быдло неграмотное и безропотное...и уж тем более пытаться задавать провокационные вопросы типа
что будете теперь делать и как влиять на государство ...Таким как вы скажу однозначно - будем работать, майдана
не будет...мы слишком сильно любим свою Родину...а с зажравшейся "элитой" будем бороться Законными и доступными методами...без вас !
Хотели капитализма- распишитесь в получении.
да он первый враг.
я например открыто ненавижу эту криминальную власть . и Путин -это продолжатель дела Ельцина-Чубайса по продолжению криминальной приватизации.
....и ваша элита ,создана именно Путиным .
В одном Вы правы надо менять...только Россия вторую революцию не переживет, а этого за бугром и ждут...радуясь что такие как Вы пытаетесь посеять смуту ...там где все и так ясно!
Называйте, как хотите.
всё аргументированно ,взвешенно и построено на прямых контрастах .
автор молодец. сам хотел написать.
когда они кричат "' Не допустим майдан "' , и тут же возмущаются ростом цен ,мизерными пенсиями и ростом тарифов .
.....так это сделал первый либерал Путин . именно он приемник Ельцина по криминальной приватизации продолжил его дело.
путинисты -ваше состояние это шизофрения . но только стоит заменить слово Майдан ,на Революцию и вся путинская пропаганда рассыпается.
.....да я ненавижу эту власть ! и Революцию поддержу ,так как мне надоело видеть тотальную коррупцию и беззаконие всех институтов власти.
...это ярлык путинской пропаганды . рассчитанной на оглуплённую телевидением массу .
Комментарий удален модератором