Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Какие херои - такое и государство.
1 -Эти водители везли деньги для головорезов
2 -Очевидно в мечтах Вы часто стреляли из пистолета спускаясь на парашюте. И как результат, попадали в цель?
А нефть что не деньги????????
Лучше больше не пишите мне, а попробуйте пойти в школу
По вашему, мирных жителей вообще не бывает, поскольку все платят налоги, часть которых поступает военным?
Расстрел лётчиков в воздухе считается военным преступлением. Но в данном случае были убиты военные преступники, бомбившие однозначно мирное население.
Комментарий удален модератором
1. Ни одно лицо, покидающее на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие, не подвергается нападению в течение своего спуска на землю.
2. Лицу, покинувшему на парашюте летательный аппарат, терпящий бедствие, по приземлении на территории, контролируемой противной стороной, предоставляется возможность сдаться в плен до того, как оно станет объектом нападения, если не становится очевидным, что оно совершает враждебное действие.
3. Воздушно-десантные войска не подпадают под защиту этой статьи.
http://hro-uz.narod.ru/ru-6-5.htm
итого: дикари.
Попробуйте найти хотя бы парочку приличных имён за время с почти 1000 летнего их прихода на эти земли.
Убивать, особенно со спины - умеют, а внести хоть какой-нибудь вклад в культуру - поищите, может Вам удастся
Бомбардировка мирных нефтевозов - военное преступление.
Военным преступником делает другое, но всё равно это не отменяет действие конвенции.
В данном случае всё не так. Обычный мирный груз, который вообще идёт на экспорт в невоюющую страну.
Статья 48 - Основная норма
Для обеспечения уважения и защиты гражданского населения и гражданских объектов стороны, находящиеся в конфликте, должны всегда проводить различие между гражданским населением и комбатантами, а также между гражданскими объектами и военными объектами и соответственно направлять свои действия только против военных объектов.
1. Гражданское население и отдельные гражданские лица пользуются общей защитой от опасностей, возникающих в связи с военными операциями. В целях осуществления этой защиты, в дополнение к другим применимым нормам международного права, при всех обстоятельствах соблюдаются следующие нормы.
2. Гражданское население как таковое, а также отдельные гражданские лица не должны являться объектом нападений. Запрещаются акты насилия или угрозы насилием, имеющие основной целью терроризировать гражданское население.
3. Гражданские лица пользуются защитой, предусмотренной настоящим Разделом, за исключением случаев и на такой период, пока они принимают непосредственное участие в военных действиях.
4. Нападения неизбирательного характера запрещаются. К нападению неизбирательного характера относятся:
а) нападения, которые не направлены на конкретные военные объекты;
=====
Такие города как Герника = 100% законная военная цель.
Никто не говорит, что нельзя бомбить военных, если они в городе. Это учтено правилами. Укрытие военных за спинами гражданских (или среди гражданских) - военное преступление.
Военные заводы тоже можно бомбить.
Бомбили, однако, обычные грузовики, которые никак не прятались и ехали в нейтральную страну.
И президент наш (вот кто точно Нюрнберга ждут) однозначно признал, что бомбили гражданские грузовики.