В Красноярском крае пенсионер поджег горадминистрацию: двое погибших

В России  все чаще люди, не добившись правды, совершают самосуд.
В результате пожара в городской администрации в Дудинке на севере Красноярского края погибли два человека, еще восемь пострадали, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

Пожар в здании городской администрации Дудинки начался во вторник и охватил 200 кв. метров. В настоящее время огонь полностью потушен.

Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в поджоге - мужчину 1952 года рождения, сообщила "Интерфаксу" старший помощник по СМИ руководителя краевого ГСУ СКР Ольга Дегидь.

Пресс-служба краевого МВД добавила, что задержанный доставлен в полицию.
19 октября в Красногорске подмосковный бизнесмен и член "Единой России" Амиран Георгадзе расстрелял в здании горадминистрации двух чиновников - первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и начальника "Красногорской электрической сети" Георгия Котляренко. По данным СМИ, красногорские чиновники выдавливали Георгадзе из бизнеса. Предприниматель занимался в городе строительством и ЖКХ.