МИД РФ предупредил уезжающих в Вену об опасности

Граждан нашей страны попросили быть бдительными

В Министерстве иностранных дел России попросили граждан нашей страны, которые решили провести новогодние праздники в столице Австрии городе Вене, быть максимально осторожными в связи с угрозой терактов.

- Местными правоохранительными органами получена информация о потенциальной угрозе совершения в Австрии террористических актов накануне и во время празднования Нового года в местах массового скопления людей. Полиция не исключает возможности отмены народных гуляний в Вене в ночь с 31 декабря на 1 января.

Дорогие друзья, просим Вас быть осторожными и бдительными! – говорится на сайте российского ведомства.

А недавно представители Федерального агентства по туризму РФ предупредили россиян о возможных терактах в Индонезии. Того, кто в ближайшее время едет в ту страну, попросили соблюдать повышенную бдительность, а также воздерживаться от посещения мест массового скопления людей.