Ангела Меркель: я больше не могу общаться с Порошенко

На модерации Отложенный

В интервью нашему корреспонденту, канцлер ФРГАнгела Меркель нелицеприятно отозвалась о высших должностных лицах Украины - президенте и премьер-министре этой страны - передает немецкое радиоиздание SWR.

В частности, фрау канцлер заявила, что президент Украины Порошенко чуть ли не ежедневно пытается с ней связаться и практически всегда в нетрезвом состоянии. Пресс-секретарь Ульрих Вильгельм, который присутствовал при интервью добавил, что украинского президента перестали связывать с канцлером Германии с октября 2015 года именно из-за его пагубного пристрастия, однако звонки нетрезвого Петра Порошенко с требованием связать его с Ангелой Меркель не прекращаются практически ни на день. 

К сожалению, невозможность вести конструктивный диалог с нынешней украинской властью касается не только Петра Порошенко, - отметила Ангела Меркель, - но и второе лицо Украины - премьер-министра Арсения Яценюка, который несет откровенный бред по всем касающимся вопросам - от экономических, до политических.

Складывается впечатление, что у него нет вообще никакого образования и он только что вылез из песочницы. 

Такие характеристики действующей украинской власти из уст нашего уважаемого канцлера обьясняют необходимость Северного Потока-2, не правда ли? - обращается ведущий к своим слушателям.

Читать полностью:http://newsrbk.ru/news/2690687-angela-merkel-ya-bolshe-ne-mogu-obschatsya-s-poroshenko.html