Давайте выберем меня Президентом России.
Я - Углев Владимир, автор статей "Давайте изменимся сами, а власть поменяем -1, 2" предлагаю вам членам GP - сообщества проголосовать за меня на выборах 2012 года на выборах Президента России.
Я принял твёрдое решение бросить вызов существующей власти для начала хотя бы здесь на в интернете. мне надоело каждый день видеть унижение моей России и моего народа, обворовывание его и низведения его до рабского уровня. Предлагаю вашему вниманию краткую программу своих действий в качестве Президента России.
1. Указом № 001 я назначаю исполняющим обязанности Председателя Правительства России Рыжкова Владимира Александровича и поручаю ему сформировать Правительство РФ.
2. Указом № 002 я распускаю Государственную Думу России и все представленные в ней партии, а всем должностным лицам от бывшего Президента РФ до региональных чиновников от губернаторов до глав муниципаоьных образований членов распущенных партий, а также всех руководителей этих партий запрет на всякую политическую деятельность, до специального решения Государственной Думы РФ нового состава. Этим указом я назначаю выборы в Учредительное Собрание РФ, которое и отредактирует Конституцию России в соответствии с нормами демократии и действительным разделением власти на три самостоятельные и независимые ветви: законожательную, исполнительную и судебную. Этим же Указом я расформировываю Конституционный и Верховный Суды РФ. ФСБ, МВД, Счётную Палату РФ. И назначаю выборы в Учредительное Собрание России, которое и отредактирует Конституцию РФ, после чего назначит выборы в Государственную Думу РФ, а после выборов и начала работы Государственной Думы РФ распускается. Я как Президент РФ, после сформирования всех рабочих органов Думы подаю заявление об отставки с поста Презитента РФ, Дума назначает срок проведения президентских выборов, я исполняю обязанности Президента РФ до момента приведения к присяге вновь избранного в соответствии с отредактированной Конституции РФ Президента РФ, которому и передаю полномочия Президента РФ.
3. Указом № 003 я предлагаю передать в месячный срок всех, наживших незаконным путём свои богатства лиц от бывшего Президента РФ до чиновных взяточников, 75% совокупного капитала в распоряжение созданного этим Указом Общественной Палаты РФ, которая за срок не более года должна после регистрации всех поступивших средств провести народную ваучеризацию граждан России. Все лица выполнившие этот Указ в указанный срок будут освобождаться от преследования за свои экономические преступления. Не исполнившие Указ будут в далнейшем, в соответствии с новым законодательством России преследоваться в уголовном порядке, где бы они не находились, а их имущество после решения суда, установившего факт незаконного обагощения конфисковываться.
4. Указом № 004 будет создана Общественная Судебная Палата по расследованию преступлении большевизма как идеологии и практики на территории бывшего СССР.
5. Последуют Указы: об освобождении осуждённых за экономические преступления, по представлению ФСБ, женщин имеющих несовершенолетних детей, если их это не связано с особо тяжкими преступлениями.
В качестве членов Администрации Президента и советников я в первую очередь приглашу видных учёных, профессионалов различных отраслей знаний и производства: Ясина Е.Г., Хазина Н.М., Делягина М.Г., акдемика Львова Д.С., Вощанова П.И., Болдырева Ю.Ю. и других, в том числе и нескомпрометировавших себя представителей бизнеса.
В заключении я предлагаю всем проголосовать в блоге опросы на Гайд Парке, который будет опубликован несколько позднее и где в качестве кандидатов выступят известные вам всем личности.
С искренним уважением, Углев Владимир, uglevv@yahoo.com, uglevv@gmail.com...
Комментарии
По моему субьективному мнению, нет ни единго шанса изменить ситуацию в стране сверху. Изменять надо сознание людей, проводить выборы на местах, лучших из лучших, лучшие из домов изберут лучшего улицы, лучшие улиц - лучшего района, лучшие районов - главу города, и т.д.. Так, как это было испокон веков на Руси вплоть до Вовки красномордого.
+100
а кто это вовка красномордый?
"Владимир-Красно Солнышко", сын иудейки и предатель Руси.
Вы хотите вернуться к Учредительному собранию 17 года?
И отменить всё, что было потом?
А вот "временное правительство" - это хорошая идея.
Не факт, что при этом Россия останется президентской, а не станет парламентской?
Недоверие к власти и ка самим - основа основ сегодняшнего нашего состояния.
Тут нужен решительный ход. Общество не может никуда двинуться, пока само не поверит в себя и себе.
Все меняется слишком быстро: настроения, люди, обстоятельства.
Комментарий удален модератором
Так эти же ребята в советниках с конца 80-х, а "больному" всё хуже.А "ученых" тем более "видных " не надо - пусть в лабораториях на "мышах", а то двадцать лет уже как "подопытные".
Ни программы, ни идей, ни людей, ........ Хотя впрочем почему бы и нет? Всего скорей следующего президента со всей командой поставят к стенке, и кандидат уже сам выискался.........
Владимир, я поражаюсь вашей наивности, не дальновидности, не скромной жаждой власти, для начала хотя бы детально изучили проблему, на крайний случай хотя бы систему огласили отбора советников, а то так наотмашь учёных посажу и всё! Пять шагов и все в шоколаде! Самый первый вопрос для вас : в стране скоро закончится добыча дешёвой нефти, останется только дорогая (причём очень, дешевле купить чем добыть), на что мы будем жить всей страной если своего производства почти нет? И запомните Резервов в стране то же не будет, будут только долги западу, плюс с/х в ж****, В стране скоро будет голод, и нищета! Мы скоро будем сами на китайцев работать, что бы не сдохнуть.
Ещё раз напомню что эти проблемы как раз к 12 году встанут ребром, как решать будите?
2).Если у Вас в качестве советников будут единороссы Ясин,Делягин и иже с ними,то какая разница между Вами и,скажем так,Медведевым или Путиным?
не, не буду я за Вас голосовать!
С Вашего согласия я регистрирую в Гайдпарке сообщество в поддержку выдвижения ИНТЕРНЕТ-КАНДИДАТА В НАРОДНЫЕ ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ 2012. Оно будет открытым. Обсуждать проблемы будем в рамках блога этого сообщества.
Приглашаю всех заинтересованно попробовать самоорганизовать процесс.
Наше дело правое!
Да здравствует новый чубайс! Распилят отнятое нефиг делать в течение недели. А любой передел собственности (к чему вы, батенька, собственно, призываете) - дело, как правило, весьма кровавое. Гражданской войны захотелось?
То, что Путин - не нищий, ежу понятно. Но откуда такая "точная" информация о $40 миллиардах?
P.S. И возьмите на заметку, что на вас будет давить сильнейшим образом международный капитал и еврейское лобби - эка задумали, Россию поднимать без их согласия!
Не ну конечно это ваша право, ктаму же потеряете много времени, денег и сил
А что ж вы так разговариваете, еще не став президентом, столь неподобающе.. И богатые люди тож люди, иногда.. В основной своей массе воры, конечно.. И тут вдруг эдакий пассаж, где в моем скромном посте вы увидели даже намек про богатство или состояние ?.. Там написано нечто иное..
Не обижайтесь,Владимир,но всё что Вы прописали - ПОПУЛИЗМ чистейшей воды ! Практически всё это давным-давно предлагает Жириновский, почти...Правда,не говорит что уйдет сам. Тоже,как и .... я,..."бессеребряннник" чистой воды !
Может быть отсюда и идет - ...разрушим до основания и затем... Всегда было, есть и БУДЕТ такое понятие - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ .
Вспомните. Каждое 31 декабря нам твердили ( прямо в глаза ! ) - никакой политики - спор хозяйствующих субьектов и ничего более !
Что имеем после выборов в Украине сегодня? Споры хоз.субьектов - закончились ! Тут-же - скидки в цене, чуть-ли не полная отмена пошлин (если не ошибаюсь...). Что это как не "Политическая Воля" ?! Так что,подводя итог,Владимир,прошу Вас - не обобщайте.
У Вас ,по-моему,вполне достаточно и ума, и смелости чтобы не скатиться на общие термины ! Удачи Вам в "выборах" !
1. Приходилось ли Вам проявлять самостоятельную инициативу по вопросу внесения изменений и дополнений в Основной Закон (Конституцию) РФ? или в другие подзаконные акты?
2. Если ДА, то когда?, какие? и каковы результаты?, имею ввиду, были ли учтены Ваши предложения?
х
Значит, ЗАКОНОДАТЕЛИ-НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ не выполнили свои предвыборные обещания, данные своим ИЗБИРАТЕЛЯМ во ВРЕМЯ предвыборной кампании, поэтому Ваше предложение о роспуске ГД РФ - мудрое решение.
2. Почему Вы до пубикации не редактируете свой текст? Из-за лени или величия?
Все остальное - по ходу пьесы.
Но вообще то был такой мультик про дракона.
Кто будет выполнять охрану государственных границ нашей необъятной Родины?
Может так случится, что указом № 002 Вы устроите безвизовый и беспаспортный въезд в РФ по всему периметру. И уйдёте. А мы останемся.
"Да, Silwestr Lory, я не подумал, что в переходный период смены конституций страна становится уязвимой извне. Я внесу изменения в предвыборную программу. Спасибо за вопрос".
А Вы мне на конкретный вопрос отвечаете , как г-н Медведев. Д.А.
Почему Ваши "указы" имеют нумерацию с двумя нулями? Они, что сс по сути??? Или Вы недалекий человек и боитесь, что их кто-то прочитает и так глубоко засекречиваете?
Такой "президент" явно не нужен России. Прежде, чем писать ознакомтесь с элементарными вещами.
танцора". Есть такое понятие,как деловые игры на основе которых вырабатываются решения. Вот уж воистину: все знают как не надо, но ни кто не знает как надо. Вместо того что бы плакаться ругая власть- объединится в сообщество и предложить себя с готовой программой электорату. Недо-
вольство повсеместное, но любое предложение по изменению извне подвергается обструкции. Интернет позволяет быстро собраться неравнодушным. Я не наивен. Любое живое существо загнанное в угол защищается, только человек может стать "смердом". В Гд.П обсуждается
письмо чеченки, есть спорные вопросы, но нельзя не согласиться с суждением о гордости этого народа. Невольно думаешь о россиянах в их мно-
жестве (пусть русских) -нечто аморфное-без образа. Сказочные богатыри нечто "лубочное", ближе Иван на печи.Извините, правильно "развиться"
не позволяют 1180 зн.
То, что вы предлагаете, мы в 20 веке уже проходили, и закончилось всё весьма плохо. Так что извините, но уж лучше Путин с пусть не идеальной, но всё же реальной программой, чем вы с какой-то нелогичной утопией.
http://yenka2008.livejournal.com/2975.html