Бессменная Марина Королева покидает "Эхо Москвы"

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» и бессменная ведущая программы «Говорим по-русски» Марина Королева уходит с радиостанции, на которой проработала 21 год.

Как она сама написала в Facebook, “с 1 января я не работаю на «Эхе Москвы». Я ухожу, увольняюсь. Отношение мое к «Эху» неизменно. Люблю”.

Королева объясняет свой уход «совокупностью причин»: «Это не значит, что кто-то хороший, а кто-то плохой - просто каждый пойдет своей дорогой. Заместитель - это такая должность, при которой понимание и доверие должны быть полными».

По словам ведущей, в воскресенье, 27 декабря, она последний раз будет в эфире с передачей «Говорим по-русски», до 10 января «просто выдохнет», а потом вернется в Москву и «будет разбираться».

Свою благодарность за совместную работу Марине Королевой уже выразили ее коллеги. В частности, Сергей Пархоменко, ведущий «Сути событий», написал, что ему «очень, очень жаль «Эха», а Владимир Варфоломеев поблагодарил за дружбу и совместную работу.

Напомним, что в течение последних месяцев на «Эхе Москвы» развивался скандал вокруг помощницы Алексея Венедиктова Леси Рябцевой. В итоге она рассталась с радиостанцией и записала интервью для НТВ, где негативно отозвалась о ее сотрудниках. После этого Венедиктов принес извинения своим коллегам и попросил отнести все нелицеприятные слова на свой счет.

Источник: http://www.mk.ru/social/2015/12/24/mnogoletniy-zamestitel-venediktova-pokidaet-ekho-moskvy.html

25
1536
0