Захарова напомнила Эрдогану об обещании уйти в отставку

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила об обещании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана уйти в отставку, если будет доказана причастность его страны к покупкам нефти у террористов ДАИШ* в Сирии.
- Я хотела бы напомнить о том, что не так давно президент Турции господин Эрдоган заявил о готовности уйти в отставку, если будет доказан факт покупки Анкарой, или при ее попустительстве, нефти у террористической группировки, - сказала Захарова.
- «Если этот факт будет доказан, я не останусь в этом кресле», сказал Эрдоган журналистам на полях климатического саммита в Париже.
Хотелось бы просто уточнить, что там с креслом, - добавила представитель МИД РФ.
Напомним, ранее Минобороны РФ продемонстрировало спутниковые снимки автоцистерн, которые переправляются через границу Сирии и Турции. В Пентагоне подтвердили, что это грузовики из Сирии, однако выразили сомнение, что показан момент перехода границы.
В связи с чем в Минобороны РФ теперь посоветовали американским коллегами воспользоваться видеозаписями с их собственных беспилотников, чтобы увидеть происходящее.
* Арабское название ИГИЛ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.
http://lifenews.ru/news/176912
Комментарии
Это вы на УКРАИНЕ все такие?
ЕЁ УСТАМИ ГОВОРИТ МИД РФ.
И для полудурков могу сказать МИД всегда озвучивает мнение президента
это министерство не имеет права иметь свое мнение.
Никак не могу согласиться с Форбсом.
Российская пресса в подавляющем большинстве такая же вокзальная.
Так что тут петушка хвалит кукуха, не более.
Скажите, а вам что, и в самом деле кажется, что у товарища модельная внешность? И что у товарища могучий интеллект?
Так же как умение выделять много говна.