Сирийский конфликт – прямая угроза России

На модерации Отложенный

Россия не просто так, по прихоти или своеволию, направила в Сирию группировку ВКС РФ для проведения спецоперации по ликвидации боевиков террористической организации «Исламское государство».

На кону стоят вопросы национальной безопасности, возможность отразить угрозу до того, как радикалы распространятся на территории страны и станут представлять угрозу для жизни и здоровья россиян. Сирия слишком близка к российским границам, чтобы молча наблюдать за развитием событий.

США и страны Запада, якобы бомбящие террористов на Ближнем Востоке, по факту позволили последним занять огромные территории в Сирии и Ираке, окрепнуть и запастись оружием. Не стоит забывать и о том, что численность боевиков постоянно растет, чему способствует и информационная компания, пропагандирующая идеологию ИГ во всем мире.

Россия сегодня не может игнорировать сирийские события. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, «беспрецедентность угрозы со стороны боевиков «Исламского государства» и ее близость к российским границам не позволяют усомниться в оправданности операции ВСК России».  

При этом внутренняя и внешняя политика России направлена на борьбу с терроризмом по всем фронтам: военная помощь Дамаску, предотвращение терактов, уголовное преследование пособников и вербовщиков террористов на территории России.

Добавим к этому и неоднократные призывы к странам Запада о создании международной коалиции для борьбы с ДАИШ.

Люди должны понять, что у России нет выбора в этом вопросе: либо мы уничтожаем ДАИШ в Сирии, либо террористы начнут уничтожать нас с Вами, в наших городах, в наших домах. Это люди без чести и совести, вне религии, не отягощенные нравственными нормами. Просто жестокие звери.

Евросоюз и США много сделали для того, чтобы создать этого монстра, регулярно подпитывали и продолжают это делать даже сейчас, оружием, военной техникой и финансами. Но уничтожить свое детище не смогли.

Антироссийские призывы лидеров экстремистских группировок дают нам четкое представление о той судьбе, что приготовили они для России. Это призывы к радикалам в России начать убивать мирных жителей и российских военных, «взорвать» Кавказ… Мы этого не допустим.

Россия вновь станет удерживающей силой и не пропустит террор на нашу землю. Спасая себя, мы спасем и весь мир.