Путин отважно приказал проверить семью Чаек. А Пескова?

На модерации Отложенный

Давайте поверим Владимиру Владимировичу. Ну, давайте. Ведь что он пообещал всему миру на пресс-конференции 17 декабря, когда его спросили про криминальный бизнес сыновей генпрокурора Ю. Чайки? А вот что:

- Ведь если, например, говорить о генеральном прокуроре – это, конечно, очень важная инстанция, – нужно понять: дети генерального прокурора нарушили закон или нет? Есть в работе генерального прокурора какие‑то элементы, связанные с конфликтом интересов? Но для этого есть Контрольное управление президента. Мне не хотелось об этом говорить, но это не значит, что мы этим не занимаемся…

А когда мы узнаем о результатах и узнаем ли? Тем временем в дотошной Сети с четверга кипят страсти. Мол, а «дело Пескова» кто будет расследовать? Почему об этом-то молчок? По материалам Фонда борьбы с коррупцией папу Чайку будут проверять всего лишь на «конфликт интересов».

А тут ФБК публично обвинил президентского пресс-секретаря «незаконном обогащении» и... тишина. Почему?

За наручные часики в 37 млн. рублей и свадебный домик за 1 млрд. 200 млн. руб. он перед обществом так и не отчитался. С народом на эту тему не пожелал объясняться, так, может, Контрольному управлению президента ответит? Или у нас Дмитрий Сергеевич как жена Цезаря – вне подозрений и лицо, проверкам не подлежащее?

А то блогер А.Навальный открыто называет его на сайте государственного радио «Эхо Москвы» «взяточником», а тот молчит как напроказничавший школяр. Некрасиво как-то получается. Не по закону, а по понятиям.

Или будем ждать в апреле «прямой линии» президента с народом, когда какой-нибудь смельчак с риском для карьеры спросит дорогого вождя и про Пескова?