Песков отверг предположение о некомпетентности Путина в вопросе парковок

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: РИА Новости
Песков отверг предположение о некомпетентности Путина в вопросе парковок
Мария Лейва
Неверно выдвигать предположения, что Владимир Путин оперирует неадекватной и необъективной информацией.
Об этом, комментируя ответы президента на вопросы о платных парковках и губернаторе Турчаке, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков
В этом сюжете
Западные СМИ заметили отсутствие задора у Путина на пресс-конференции 18.12.2015, 12:23
«У него там что-то с шубой»: 15 главных цитат из пресс-конференции Путина 17.12.2015, 16:16
Зал для общения Путина с журналистами обошелся в 16 млн руб. 17.12.2015, 15:53
Посмотреть все
12 материалов
window.rosbusinessconsulting.config.set('articleColumn', true);
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг предположение о некомпетентности ряда ответов главы государства Владимира Путина на вопросы журналистов во время прошедшей в минувший четверг большой ежегодной пресс-конференции.
«Информация президенту предоставляется достоверная и объективная, — сказал Песков журналистам, передает корреспондент РБК.
— Выдвигать предположение, что президент может оперировать неадекватной информацией, не соответствующей действительности, было бы неверно с моей точки зрения».
Так пресс-секретарь президента прокомментировал предположение журналистов о том, что ситуация с платными парковками в Москве, о которой говорил Путин на пресс-конференции, не соответствует действительности.
«Если у московских депутатов муниципальных есть информация о том, что на самом деле положение дел с парковками отличается от того, что декларируется официально, у них есть все права об этом заявить во всеуслышание. Никаких здесь проблем нет», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Отвечая на вопрос о причастности псковского губернатора Андрея Турчака к избиению журналиста Олега Кашина, Песков разъяснил, что «главное было, не какие СМИ, о чем писали, а главное в ответе президента было все-таки про следствие, которое идет.
Все сказанное им сводилось к тому, что он не следователь и не судья, и не могут брать на себя роль следователей или судов представители СМИ».
Акция протеста против платных парковок в центре Москвы Фотогалерея
15 декабря около Пушкинской площади в Москве прошла акция протеста против платных парковок.
Ее участниками стали несколько сот человек. Для акции, проводившейся в форме встречи с депутатами Госдумы, полицейские отвели пространство между выходами из метро и памятником Пушкину.
Остальная часть площади была огорожена металлическими ограждениями.
В ходе акции ее участники заявили о неприемлемости расширения зоны платной парковки. Также они потребовали отставки мэра столицы Сергея Собянина и его заместителя — руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова. Незадолго до начала акции несколько человек были задержаны. По словам организаторов акции, их отвезли в ОВД «Тверское»
Посмотреть 18 фотографий
Выступая на пресс-конференции 17 декабря, Путин заявил, что введение платных парковок в столице выгодно для жителей города и является единственным решением транспортной проблемы в мегаполисах.
«Могу сказать следующее по парковкам в Москве: во всех крупных мегаполисах решить проблему перенасыщенностью транспортными средствами центра города, да и вообще даже периферии, не удается иным способом, кроме как введением этих парковок», — заявил президент.
Платная парковка в Москве начала действовать в ноябре 2013 года. По данным на конец июля 2015 года, за это время властям столицы удалось заработать 3,8 млрд руб. 15 декабря на Пушкинской площади прошла акция протеста против расширения зоны платных парковок. В ней, по оценке корреспондента РБК, приняли участие около 700 человек.
Также на пресс-конференции Путин заявил, что знает о том, что в СМИ появлялась информация о причастности псковского губернатора Андрея Турчака «к избиению журналистов», и рассказал анекдот о кадровике, который отказался принимать человека на работу, потому что «у него было что-то с шубой». «А оказывается, пять лет назад у жены этого человека шубу украли. А его из-за этого «что-то с шубой» на работу не приняли», — сказал Путин
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/12/2015/5677cc6a9a7947cafc2e2958?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Комментарии
Комментарий удален модератором