В жилом доме в Волгограде произошел второй взрыв

На модерации Отложенный

В жилом доме в Волгограде во время тушения пожара, начавшегося после взрыва газа, произошел еще один взрыв, сообщили в правоохранительных органах региона.

«В ходе тушения произошел хлопок, предположительно, остатков газа», - сказал источник ТАСС.

Минздрав сообщает, что «в настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города».

«Среди них трое детей», сообщили в министерстве. Состояние всех оценивается медиками как стабильное - средней степени тяжести», - говорится в сообщении.

«Весь необходимый объем медицинской помощи пострадавшим оказывается. Лечебные учреждения обеспечены требуемыми лекарствами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами», - сообщили в Минздраве России.

Представителя Южного регионального центра МЧС России заявил, что «пострадали шесть человек, из них - трое дети», передает РИА «Новости».

На месте происшествия - около 15 машин скорой помощи, работают оперативные службы, следователи следственного комитета России, пожарные продолжают тушить огонь на четырех верхних этажах дома, все жильцы дома эвакуированы.

Напомним, взрыв бытового газа привел к частичному обрушению в девятиэтажном доме в Волгограде.

«Обрушилась внешняя стена здания со второго по девятый этажи и произошел пожар на площади около 30 кв. м», - сообщили в МЧС.

Источники в правоохранительных органах региона заявляли о погибших.