Авиарейс из Барнаула отложен из-за подозрений в опьянении пилота

Скандал в аэропорту Барнаула. Авиа рейс был отложен из-за подозрений, что пилот находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня в аэропорту города Барнаула был отложен рейс самолета ТУ-134 авиакомпании "Космос" по причине подозрения в том, что один из членов экипажа самолета пьян.

Как заявили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, выполнявший регулярный рейс самолет должен был вылететь из аэропорта Барнаула в Норильск в 9-50 мск с 3 пассажирами на борту и 7 членами экипажа.

В настоящее время пассажиры размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием.

По данному факту Барнаульской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав пассажиров.

Похожий инцидент произошел в марте на Украине. 85 пассажиров авиарейса Симферополь - Киев 9 марта 2010г. не смогли вылететь по расписанию. Причиной стало алкогольное опьянение экипажа самолета.

Источник в Министерстве транспорта и связи Украины подтвердил информацию о пьяном экипаже самолета. По его словам, экипаж отмечал 8 Марта. Наличие алкоголя было выявлено у бортпроводника и бортинженера, "у остальных все было в норме", уточнил источник.

Рейс был отправлен после замены экипажа.