Явлинский будет баллотироваться на пост президента РФ

Явлинский заявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2018 году

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский завил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Об этом он сообщил в субботу, 19 декабря, на съезде партии.

Кроме того, по словам Явлинского, он может возглавить список «Яблока» на выборах в Государственную Думу.

Основатель «Яблока» выступил за ограничение пребывания председателя партии на посту до двух сроков, то есть до восьми лет. Явлинский также выступил и за то, чтобы у партии сменился председатель.

«Мы не считаем, что один человек должен решать все.

Мы должны показать, что в стране умеют менять руководство. Никто не умеет, а мы умеем. Независимо от того, большими ресурсами или малыми располагает партия, долгий срок нахождения у власти приводит к понижению эффективности», — передает корреспондент «Дождя» слова Явлинского.

На этом же съезде председатель партии Сергей Митрохин предложил избрать нового лидера партии на однолетний срок.

В субботу и воскресенье, 19-20 октября, в Москве проходит отчетно-предвыборный съезд «Яблока», на котором будут рассмотрены изменения устава партии.