Разведка ДНР обнаружила у линии соприкосновения украинские танки

Серьезно обостряется обстановка в Донбассе. Разведка ДНР обнаружила у линии соприкосновения 24 единицы артиллерии, бронетехники и автомобилей с боеприпасами украинской армии, сообщил заместитель командующего корпусом минобороны Эдуард Басурин.

По его словам, зафиксировано прохождение колонны из четырех танков и трех автомобилей с боеприпасами в направлении Красногоровки на Донецком направлении.

Кроме того, на территории металлургического завода в Мариуполе размещены 12 реактивных систем залпового огня "Град". Три самоходные 152-миллиметровые установки "Гиацинт-Б" замечены в поселке Азовское.

В Артемовске находятся две такие установки.

По данным Басурина, в пятницу в течение двух часов националистический батальон "Айдар" обстреливал минометами поселок Зайцево. За минувшие сутки по территории республики было выпущено 43 мины калибром 82 и 120 миллиметров и более десяти гранат из ручного гранатомета.

В соответствии с минскими договоренностями, тяжелые вооружения свыше 100 миллиметров должны быть отведены на расстояние пятидесяти километров от линии фронта.

Источник: http://www.rg.ru/2015/12/19/basurin-site-anons.html

60
1674
0