На последних переговорах с Кэрри Москва «слила» Асада
После последних переговоров в Москве, которые Кэрри провел с Лавровым и Путиным из дипломатических кругов стала просачиваться информаци о том, что Москва готова смириться со свержением Асада при наличии двух условий: оно должно выглядеть как естественный процесс смены власти, России должны быть предоставлены время и возможности для «сворачивания» своих текущих дел в Сирии.
Сегодня агентство «Рейтер» в некоторой степи «легализовало» эти слухи, опубликовав соотвествующий материал.
После начала Сирийской компании, Россия столкнулась с противодействием всех стран региона (за исключением Ирана) и в той или иной мере испортила отношения с каждым из них. Конфликт с Турцией обострил отношения с НАТО и привел к тому, что российский газ начала замещаться Израильским и выявил серьезные риски использования Россией черноморских проливов для прохода военных судов.

Единственный серьезный союзник Росси в регионе, Иран, отказался от прямого участия в военной компании и Россия де факто оказалось в Сирии в одиночку.
Стремительно ухудшающееся экономическое положение России ставит по вопрос предоставление ресурсов на длительное ведение Сирийском компании
В таких условиях вероятность того, что России придется уйти из Сирии совсем, потеряв свои базы и потерпев очевидное поражение — растет с каждым днем.
Основной темой переговоров в Москве была возможность для России сохранить лицо в данной ситуации. Россия дала понять, что готова «сдать» Асада, если это будет выглядеть не как «свержение», а как естественный процесс смены руководства страны в соответствии с демократичным волеизъявлением сирийского народа.
По видимому, Запад принял этот план и в настоящее время формируется дорожная карта с участием США, России, Ирана, Саудовской Аравии, Израиля и сопредельных стран.
Комментарии
Россия никагда не соглашалас со "свержением" каво-либо. Ды и Асад не говорил, што держытцо за власть.
Вам, скакунам и пиндосам, стопитьсят раз говорили, што ВЛАСТЬ В СИРИИ, ЭТО ДЕЛО СИРИЙСКОГО НАРОДА.
Асада ВЫБРАЛИ, а вам хотца штобы было как укрятнике, но тока Россия не позволит и все случится по закону. По Закону Сирийской Арабской Республики, а не по прихоти СШП. ))))
за свою личную власть и личную безопасность ......понятно -нет ..........олигархический холоп ....
а на счёт баз так их там и небыло и нет не понятно чего хохлы так возбудились
Главное, чтобы эта биомасса не хлынула в Среднюю Азию и на Кавказ. Для этого их сейчас и долбят.
Сейчас для Вовы главное сохранить морду лица победителя.
https://www.youtube.com/watch?v=SIydwaySe0E
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором