Турции одновременно задержали 27 российских судов.

Турции одновременно задержали 27 российских судов.

 

 

В среду, 16 декабря, в разных портах Турции одновременно задержали 27 российских судов.

Об этом сообщает «Дождь». 

«Задержание произошло в ответ на действия России, которая якобы задержала восемь кораблей под турецкими флагами. Сначала Россия задержала пять кораблей, после чего — еще три», - указывается в публикации.

Как указывает турецкое издание Haberturk, на борту одного из задержанных грузового судна MAHMUT SAKA инспекторы портового контроля умышленно вывели из строя оборудование, чтобы создать объективную причину для задержания.

Представители России и Турции начали обсуждать решение вопроса по электронной почте, отмечает Haberturk. Пока неизвестно, где и когда могут состояться переговоры. Издание пишет, что обе стороны «выразили намерение решить проблему».

Напомним, 13 декабря российский корабль «Сметливый» открыл огонь по турецкому рыбопромышленному судну в Эгейском море.