Сдай мандат и живи на зарплату.

Сдай мандат и живи на зарплату.

Депутатский корпус Думы снова обеспокоился своим благополучием. Им мало роскоши, в которой они купаются благодаря своим зарплатам, ежеквартальным премиям,  льготам и привилегиям, которые они назначили ЗАКОНОДАТЕЛЬНО сами себе, беззастенчиво используя свое служебное положение. Депутаты обратились к президенту с «просьбой позволить им самостоятельно определять, сколько тратить на роскошь». Зная алчность и прожорливость наших депутатов, чванство и привычку к барству, халяве, безнаказанному праву рожать законы, противоречащие Конституции РФ, праву на зарубежные счета и собственность за границей России, можно со 100-процентной гарантией прогнозировать, к чему это приведет, если президент удовлетворит эту просьбу.

Но, похоже, в администрации президента спохватились и решили: "что позволено Юпитеру (главной элите вотчины), не позволено его быку (марионетке этой элиты).

А, скорее всего, вопрос будет решен полюбовно, но - подковерно, чтобы и волки были сыты и их верные овцы-депутаты, не дай бог, не погибли без необходимой для их работы роскоши.

Вот, читайте:https://www.opentown.org/news/99446/#right

Депутаты не хотят, чтобы их ограничивали в приобретении роскоши за счет государственного бюджета Фото: Андрей Кузьмин / Global Look Press 

Обозреватель Sobesednik.ru о требовании депутатов не применять в отношении них закон о закупке роскоши за счет бюджета. 
Депутаты Госдумы написали в администрацию президента РФ письмо с просьбой позволить им самостоятельно определять, сколько тратить на роскошь.

 

То есть, по сути, парламентарии просят не применять к ним закон, который они сами же с пеной у рта разрабатывали и продвигали. Это, пожалуй, все, что нужно знать о нынешнем созыве. 

Нам смешно, а депутаты утверждают: если их ограничат в различных приобретениях за счет бюджета, то это может парализовать всю их работу. Возможно, они хотят сказать, что при спартанских условиях им и мандат в общем-то ни к чему. 

Еще депутаты заявляют, что в придуманной ими системе нормирования покупки товаров с избыточными потребительскими свойствами , которая вступает в силу 1 января будущего года (то есть сильно упитанный полярный лис уже на пороге), куча недоработок. Не учитывает, понимаете ли, нововведение особенностей деятельности высших органов власти . 

Стесняемся спросить: а часто ли законодатели учитывают особенности той области деятельности, которую они берутся законодательно регулировать? Скопившиеся на окраинах столицы водители большегрузов, дети-инвалиды, лишившиеся шансов на усыновление, многочисленные иностранные агенты и прочая, прочая, прочая как бы намекают... 
Просьба депутатов была перенаправлена в Минэкономики. Не знаем, долго ли смеялись там, но ведомство в итоге ответило отказом. Там посчитали, что все правильно и законодательство построено на принципе равенства всех госслужащих. Ну, а чтобы депутаты не сильно расстраивались накануне Нового года, мы напоминаем, что на их бюджетное жалованье можно жить весьма и весьма небюджетно.