«Единая Россия» + РПЦ – спасайся кто может.

На модерации Отложенный

Интервью В.Третьяка, данное Александру Ткаченко и журналу «Фома» было опубликовано ещё в апреле, может, многие его уже читали, я случайно «набрела» на него только вчера. Всегда очень уважала Третьяка, трудно переоценить его вклад в копилку славы нашего хоккея, его заслуги всегда останутся с ним. Но…  Очень жаль, что в немногочисленном ряду публичных людей заслуживающих уважение, стало на одного человека меньше.

Цитаты из интервью В.Третьяка журналу «Фома» (интервью полностью здесь - http://www.foma.ru/article/index.php?news=4203).

 «Напутствие Патриарха, совместная молитва в храме — все это сильно подействовало на души наших ребят, помогло им собраться, успокоиться перед началом Олимпиады. Думаю, без молебна у нас могло бы не оказаться и тех пятнадцати медалей, которые мы выиграли».

То есть, не вмешайся Гундяев – весь труд вложенный спортсменами в завоевание олимпийских медалей – пустая трата времени и сил.

   «Лично для меня этот молебен был большим событием: встреча с Патриархом, его добрые и мудрые слова, общая наша молитва в главном храме страны. Конечно, помолиться с нами мог бы любой батюшка, и я с уважением отношусь ко всем священникам нашей Церкви. Но все, же к Патриарху у меня совершенно особое отношение. И я очень рад, что именно он провожал нас на Олимпиаду».

Просто фантастика, как членство в «ЕдРоссии» облагораживает человека. Остаётся надеться, что гордость советского хоккея за вылизывание главных задниц страны  получил достойное вознаграждение.

«ЕдРоссия» в паре с нынешней РПЦ – настоящая чума XXI. Ещё немного, ещё чуть – чуть и уважать станет совсем некого.