Стас Михайлов откроет в Екатеринбурге ресторан «Коммуна

На модерации Отложенный

Любимчик женщин Стас Михайлов давно зарабатывает свои миллионы не только сладкоголосым пением, но и бизнесом. Так, на днях российский певец за 2 миллиона евро приобрел в Кишиневе ресторан Kommunalka. И теперь планирует по франшизе развивать аналогичную сеть в России. Отведать яств от Михайлова можно будет ив столице Урала. На проект запланирован бюджет в 25 миллионов евро.

- Все верно, в планах Станислава Владимировича открыть сеть ресторанов «Коммуналка». В частности один из ресторанов точно появится в Екатеринбурге, - рассказал "Комсомольской правде в Екатеринбурге" директор певца Сергей Кононов. – «Коммуналка» - новое слово в ресторанном бизнесе. Но понять это можно будет только после того, как ресторан откроется. В Екатеринбурге заведение откроется сразу после Питера в начале следующего года. Точные сроки пока неизвестны.

Завесу тайны немного приоткрывает компания Dor Group, с которой Стас Михайлов оформил сделку. В новом заведении не подадут ни омара, ни мраморной говядины, ни устриц. Радовать уральских гурманов будут исключительно советской кухней.

Из блюд: уха из петуха, форшмак, сациви, пельмени сибирские, пирожки с ливером, крюшон и рулет с халвой. В общем, все то, на чем выросло не одно поколение русских людей.

Интерьер в ресторане будет под стать блюдам - из далекого прошлого. Мебель с обшарпанной краской, стопки советских книг на полках, чугунные и фарфоровые статуэтки - словно, в коммуналке. И все это подадут под модным словом «винтаж».

Цены, кстати, в ресторане не кусаются. Например, в молдавской «Коммуналке» средний чек составляет около 200 леев. В переводе на русские деньги – 700 рублей…

Согласится ли на такие цены звезда отечественной эстрады, пока вопрос открытый. Ведь доходы Стаса Михайлова, по версии журнала Forbes, за последние пару лет значительно уменьшились. Если в 2011 году он возглавлял рейтинг «50 главных российских знаменитостей», обойдя Киркорова, Баскова и Лепса, то 2015-м уже занял всего лишь 14-ую строчку.

Фото: соцсети - креатив от Moldova Yesterday