Британская полиция выпускает экстремистов из страны

Британская полиция позволяет проживающим в королевстве лицам с экстремистскими взглядами выезжать за границу. Как сообщает газета "Дейли телеграф", стражи порядка опасаются, что в противном случае те могут попытаться организовать теракты на территории королевства.

Сотрудники спецслужб постоянно принимают решения относительно того, не будет ли более безопасным выпустить такого человека за пределы страны. Отмечается, что подобная практика распространяется на сторонников радикальной исламской идеологии, которые на протяжении определенного времени уже находятся в поле зрения стражей порядка.

В то же время подчеркивается, что ни одному экстремисту не было дозволено отправиться в Сирию или Ирак. Впрочем, они могут это сделать через территорию других стран.

По данным британских властей, в настоящее время в рядах террористической группировки "Исламское государство" воюют не менее 700 подданных королевства, в основном это выходцы из Азии, недавно принявшие ислам, а также иммигранты из стран Северной Африки и молодые британцы-мусульмане, попавшие под влияние радикалов.

 

Источник: http://www.newsland.com/user/profile/id/1215518/

4
468
0