Основы насилия в современном обществе
Комар ЦЭ, сказал комару БЭ.
- Пора уже определиться с понятием насилия в этом мире и сексуального насилия в частности.
Комар БЭ.
- Шо вы имеете в виду коллега? Поберегите мои тонкие жвалы. Вокруг и так немало насилия. А вы ещё при мне да в голос. Я только расслабился. Давайте уж о чём не будь высоком.
Комар ЦЭ
- Нет коллега вы не поняли. Я как раз о высоком. О понимании насилия и в том числе сексуального насилия в высоком философском и нравственном смысле. Пора уже этот вопрос выводить из тени и поднимать на должную высоту, куда он был незаслуженно задвинут.
Комар БЭ. (поперхнувшись)
- Я что-то не понимаю коллега. О каком нравственном аспекте в насилии может идти речь. Насилие будь то сексуальное или какое другое - суть безнравственно и не достойно осуждения и порицания. Так оно было и всегда будет. Так что не тут вы тему разговора выбрали.
Комар ЦЭ
- Нет. Вы глубоко заблуждаетесь. Давайте поразмышляем мы живём в обществе где есть насилие или нет. Государство - это элемент насилия или каждый в нём ведёт себя как хочет не согласуясь с другими. Служащий в корпорации подвергается насилию или нет?
Вообще насилие в природе существует везде где только можно куда бы вы ни ткнули пальцем коллега, я докажу что оно везде. Без него ничто не работает и не существует.
Комар БЭ. (задумчиво, подыскивая примеры)
- А вот к примеру мама идёт с дочкой....
Комар ЦЭ.(перебивая)
- Это всё насилие от начало и до конца. В их отношениях нет ничего чтобы насилием не являлось. Вот посудите сами коллега. Когда вы выкуклились из нашего болота, что вы могли делать кроме простых инстинктов? Ничего!
Поэтому мама, добрый насильник, постоянно летала за вами и била по рукам, отрывала от вас всё что вы в рот по недоразумению своему засовывали. И совершенно насильственным способом научили вас, в последствии правильно сосать кровь.
А не было бы всего этого то и не сидели бы вы тут, а загнулись как миллионы собратьев, которым в своё время не хватило насилия, и не было у них такового в виде папы мамы или учителя , который и довёл вас до того что вы в данный момент являетесь.
Сидите передо мной и пыхтите дымком. Так что всё что вы из себя есть, это производное когда-то учинённого насилия. И не говорите мне что это не так.
Комар БЭ. (БРЕЗГЛИВО)
- Как же. И что не было в моей жизни ничего светлого доброго вечного. Я протестую. Я не есть производное от насилия. Я есть... (тут он на секунду задумался)
Комар ЦЭ.
- Даже не помышляйте сбить меня с мысли своими глупыми оправданиями. Всё есть насилие. Что бы мы не делали и куда бы не шли - это либо то что не оставляет нам выбора (хотя мы можем считать по другому) либо непрямое насилие над нами. Поэтому я решил поднять насилие на ту высоту где она изначально находилось, пока либералы и моралисты всех мастей не накрыли его покрывалом стыдливости и брезгливости. Пускай в своих демократических государствах экспериментируют. А в нашем же болоте с деспотичной формой правления насилие должно быть переосмыслено.
Насилие нужно изучать в школах как предмет. Солдат надо обучать правильному насилию над врагом. А в вузах преподавать основы насилия над личностью. Ибо в для общества ценен только тот его достойный представитель, кто может без зазрения совести, прямо и эффективно, в необходимом объёме, совершать насилие над другими членами. Ибо задачей каждого иерархического общества есть именно вычленение таковых представителей с последующим занятием ими достойного места в иерархии сплошь построенном на насилии.
Комар БЭ. Выпучил глазки и удивлённо глядя по сторонам. Отступая к краю площадки
- Боюсь наша тема становиться какой-то неадекватной. Я пожалуй полечу к себе под листок.
Комар ЦЭ.
- Нет стойте коллега. . Каждая мысль должна быть доведена и принята ясно и чётко . А это нельзя сделать без насилия. Хотя бы и в отношениях близких друзей.
Вбегают два исполнителя, быстро ловят комара БЭ и привязывают его к креслу. Завязывая при этом рот но оставляя открытыми уши и глаза. Вот теперь всё по местам, всё как должно быть в нормальном цивилизованном обществе. Я насильник - вы объект насилия.
Я хочу довести до вас коллега, некую значимую мысль а вы не хотите её воспринимать. Поэтому приходится прибегать к насилию. Иначе ничего нельзя сделать.
Чем бы был тогда мир если бы ему навязчиво и ненавязчиво не втолковывали азбучные и прописные истины. Более того такое насилия для блага общества.
Ибо потом, коллега, скажете спасибо. Знаю знаю. все говорят. Хотя в начале переживают и сопротивляются.
Комар БЭ. замычал и задёргался привязанный в кресле. Два исполнителя достали дубинки и начали ощутимо бить его по бокам. Пока тот не успокоился.
Комар ЦЭ. порылся в карманах и достал тезисы. В глаза бросился заголовок. "Некоторые замечания по усовершенствованию системы насилия".
Комар ЦЭ прокашлялся стал напротив связанного комара БЭ и начал.
Я думаю реформу надо инспирировать с органов насилия. Очень много там либеральной шелухи. Ну к примеру Красная армия во время 2 мировой войны изнасиловала где-то миллион немецких женщин. Теперь об этом говорят только на западе. А наши пенсионеры давятся комплексом вины подогретым своими совестливыми переживаниями и либерально-демакратической пропагандой. Нет говорю. Я. Насилие над немецкими женщинами являлась совершенно законным и естественным как любая война. Но вы посудите сами. Они друг друга убили миллионами, а теперь поднимают вой по поводу сексуального насилия победившей стороны. Какая грязная инсинуация. Поэтому в армии должно быть нормальное естественное отношение к насилию в том числе и к сексуальному.
Ведь сколько мы тогда спасём людей от психического расстройства, от этого приобретённого комплекса вины.
Обратимся к историческим примерам. На дворе первый век нашей эры. Идёт зачистка только что взятого античного города. Римляне убивают мужчин и насилую женщин. Всё естественно и красиво, так как заложено в природе. Идиллия, пир побеждённого. Женщины кричат и вырываются, солдаты занимаются сексом и грабежами. А сейчас, тоже самое. Ведь природа человека не изменилась за это время нисколечко. Например та же зачистка в горном селе на кавказе. Мужчин растреливают, женщин насилуют. Ну почему тогда эти солдаты, отправляя свои естественные нужды должны давиться комплексом вины, выйдя на гражданку, должны всё отрицать, скрывать, подписывать какие-то бумаги, прятать глаза и страдать психическими расстройствами. Где, я спрашиваю, армейские психологи или священники. Чем они там занимаются. Явно всем чем угодно но только не душевным здоровьем подчинённых. Да, (резюмировал комар) общество как было так и остаётся весьма далёким от совершенства.
Вот, к примеру, читаю в СМИ жалобу пострадавшей от неправомерного насилия. Милиционеры вставляли ей палку в задний проход, а потом её же в рот и заставляли облизывать. И так много раз. О святые угодники. какая дикость. И это в нашем 21 веке. Нет, начальнику, провести предварительно беседу со всеми, раздать презервативы. А потом по праву старшинства. Первый идёт командир, а за ним ниже по должности. Это же совершенно другой подход, и другая статья. Так кстати и было в германии в 45 году.
Я тут недавно смотрел фильм производства ВВС с так называемыми немецкими жертвами насилия. Так там оказывается было грамотно всё было построено. Командир заводил женщину в комнату а потом по очереди с ней занимались сексом все желающие солдаты. Сначала офицеры, потом младший сержантский состав, потом кавалеры орденов и медалей, а под конец зелёные новобранцы. И никаких извращений со швабрами. Всё красиво и естественно, соблюдая установленную иерархию. Могли же. Была же какая -то культура насилия при Сталине. А теперь всё развалили. И не надо никому палку вставлять. Зачем эти извращения. Теперь в гос органах всё приходится начинать с начала. Конечно где ещё сохранились старые кадры, есть какая-то культура. Но вот эта молодёжь. Совершенно не знает как себя вести.
Комар БЭ. замычал и задёргался, ещё больше вытаращил глазки. Два исполнителя принялись его колотить.
Комар ЦЭ. продолжал.
- А взять корпоративную этику. Тут тоже всё развивается опять стихийно без всякого комплексного подхода. К примеру начальник, может совершать сексуальные действия с подчинёнными в случае невыполнения ими своих обязанностей. Особенно если эта молодая девушка. Ему же хочется и ей тоже. Так, было всегда, к чему эти условности. Все должны играть в свои игры. Насильник насилует - вы убегаете и оправдываетесь. Более того в договоре должно быть прописан пункт о правомерном сексуальном насилии. Не справился - на ковёр и спускай штаны. А сейчас всё только на словах. Не имея возможностей применит напрямую сексуальное насилие начальник срывается в крик и должен выдумывать некие странные схемы для того чтобы наказать подчинённого. У него портится характер, растёт масса комплексов. Растёт напряжение в коллективе. Кто-то увольняется, это всё вредит делу. Хотя даже в слове "подчинённый" заключен сексуальная смысл. "Под чином". То есть чин должен находиться в позе сверху. И нечего тут возмущаться.
Комар БЭ. уже не мычал только тяжело сопел, пугливо косясь на дубины исполнителей.
Комар ЦЭ. продолжал.
- Ну возьмём государство. Тут всё извращено либеральными ценностями. И всё так запущено что из-за партизан просто не видно леса. Ведь в основе каждого руководства, в том числе и страной, лежит вполне естественный животный комплекс сексуального доминирования. Этот комплекс заставляет себя проявляться в том чтобы совершить насилие как можно большим числом особей своего вида. Не важно какого пола.
Государственный руководитель просто должен постоянно самоутверждаться и кого-то насиловать. Без этого страна которая имеет в массе своей женскую сущность и архаичную животную природу, не будет его кабинет воспринимать как институт доминирующего самца. Поэтому он насилует а мы в виде граждан, вполне естественно убегаем и сопротивляемся. Но сделать ничего не можем. Так как мы граждане а они доминирующие. Визжим, выходим на демонстрации, пишем петиции и против чего-то там протестуем. И не важно против чего. В основе всего лежит переживаемое нами как гражданами ощущения неправомерного насилия.
А это всё потому что НЕТ КУЛЬТУРЫ НАСИЛИЯ. Вместо того чтобы получать удовольствия, мы ему сопротивляемся. Преподавание в школе ТАКОВОЙ культуры, которое позволило бы молодом поколению ясно и просто объяснить порядок вещей быстро нивелировали многие социальные конфликты и общественные проблемы.
Комар БЭ. вконец застонал, конвульсивно задёргался и пока исполнители замахивались - сбросил хитиновый покров, выскочил сам из себя, взмыл над площадкой. Там прокашливаясь, срывающимся голосом произнёс короткую сбивчивую речь, смысл которой состоял в том что всё в мире циклично и в скором времени, он займёт место доминанта, и совершит в свою очередь грубое насилие над теми кто над ним насилие совершал . В первую очередь над комаром ЦЭ, где в особо извращённой форме, покажет комару свою картину мира. Попорхав немного в свете фонаря, комар БЭ, скрылся в темноте.
Комментарии