ВСЕ ЛИ МЫ ЗНАЕМ О СЕБЕ?
Мировые события текущей жизни, многих неравнодушных людей наталкивают на мысли, что в человеческой жизни происходит что-то неладное. Разум людей пытается найти ответы на данные вопросы и найти лучший выход из этого жизненного кризиса. Но, вероятно, мало кто знает о том, что мировые беды и проблемы напрямую связанные с необычными, УСКОРЕННЫМИ ЭВОЛЮЦИОННЫМИ процессами, которые происходят лишь в периоды, названные еще у древних, «Исходами» - переходами развития человечества но НОВЫЙ цикл своего развития (В.З., гл. «ИСХОД». Наша современность как раз попала в самый труднейший из таковых ЭВОЛЮЦИОННЫХ процессов!!!
Именно в такие ЭВОЛЮЦИОННЫЕ периоды в человеческой среде происходит не только смена самой формы жизни, но наряду с этим, люди переживают большие беды, наплывы болезней, трагедий, возрастают раздоры между людьми, происходит падение нравов, наблюдаются большие переселения людей, в несвойственную им жизнь. Но вместе со всем таковым сумбуром, появляется и возможность в получении новых, лучших возможностей человекоразвития.
Пытаться понять и разрешить таковые проблемы, которые сегодня нарастают, как снежный ком, одним умственным потенциалом и разборками: кто прав, а кто виноват, равно, как пересесть на «телеги» и догонять Скорый поезд, на котором хранятся все ответы и решения наших проблем. Эти «догонялки» лишь затягивают туже узел межчеловеческих и прочих проблем и бед людей. А расстояние между «поездом» и «телегами», быстро увеличивается…
Но в среде человеческой во все времена находились любознательные люди, которые пытались понять непонятное и неизученные природные явления. Благодаря таким людям, у человечества скопились познания о скрытой ( ДУХОВНОЙ) Природе самого человека, Природе, которая напрямую связана с происходящим вокруг. Но как показали века, для масс, процесс постижения этой скрытой Природы, очень сложный. Тем не менее, эти познания разрастались и становились для великих цивилизаций прошлого, неотъемлемой частью их жизни. Мудрые люди прошлого не только пользовались услугами невидимой, ДУХОВНОЙ Природы в себе самих живущей, к примеру, как поднятие (без техники), огромных многотонных тяжестей, но и познавали с помощью Её Величества глобальное Мироустройство - просторы Вселенной.
Обычно, такие ПОЗНАНИЯ оседали в религиях или тайных оккультных сообществах. И хотя сами религии далеко не всё понимали в них, но это была единственная возможность постепенно распространять идеи об ИНОЙ - ДУХОВНОЙ ФОРМЕ ЖИЗНИ и сохранять для человечества драгоценнейшие познания о внутренней, ДУХОВНОЙ жизни и её ЭВОЛЮЦИИ в САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
Два тысячелетия назад, людям была дана подсказка, своего рода дана технология прямого общения с Высшим Духовным Миром, часть которого каждый человек содержит в себе, - дана для того, чтобы мы расширили познания о себе и о нашем внутреннем Мире - Духовной субстанции человека. Но и по сей день, мало кто знает о том, что помимо физического тела, каждый человек имеет в СЕБЕ еще и незримую – духовную структуру, со своими функциями, СИЛАМИ и СВОЙСТВАМИ, хотя об этом знали уже люди давно ушедших цивилизаций. А нам все невдомек.
Знакомя нас с Духовным Миром и его «НЕБОЖИТЕЛЯМИ», людям давались (с НЕБЕС) подсказки и о том, как научиться владеть своей внутренней Природой, с помощью свойств своей Духовной структуры, а заодно - владеть и своим здоровьем и умением лучше устраивать всю свою жизнь.
Но и по сей день человеку, даже освоившему разнообразные науки, порой, очень тяжело включить в свой разум простой факт о НАЛИЧИИ иной формы жизни и её СИЛ не только в заоблачных далях, но и внутри нас самих, СИЛ, невидимых человеческому глазу и человеческим приборам, но активно участвующих в нашей жизни. Но эта форма жизни витает не только где-то в пространстве Вселенной, как думают многие боговеры, но и наше собственное тело пронизано ею. Вернее, физическое тело является носителем, хранителем и помощником для СОБСТВЕННОЙ, ОСНОВНОЙ составляющей нас самих - ДУХОВНОЙ СУБСТАНЦИИ и её Сил.
За века человечество сделало такой огромный скачек в развитии своего УМА и внешней жизни, что вероятно, сама Жизнь ставит нас перед необходимостью перехода человека в НОВОЕ русло жизни и Новое Миропонимание. Таковым этапом ПОСЛЕДУЮЩЕГО нашего познания, является знакомство с НЕВИДИМОЙ-ДУХОВНОЙ Природой, в нас самих находящейся. То есть, мы уже вплотную столкнулись с предсказанной, еще 2 тысячелетия назад подсказкой Святых Апостолов: «Не все мы умрем, но ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ» ( Библия).
Что напрямую связано с внутренним миром человека.
Но в силу невидимости этого мира, люди приписывали его активное влияние на нас и нашу жизнь, разным внешним влияниям и Силам. Однако, постепенно, люди начали понимать, что такие Силы находятся и внутри самого человека. И, оказывается, с ними можно и ладить, и получать поддержку и помощь. Но, так же - иметь от них большие неприятности. Тем не менее, любопытство манит многих, пощупать и попробовать на себе эту скрытую и неведомую СИЛУ. Но, далеко еще не все понимают, какие, на самом деле ОПАСНОСТИ и БЕДЫ может привлечь в жизнь человека эта, скрытая, в нас самих, Природа. Хотя и обычный огонь опасен, если не соблюдать правила общения с ним. Так и тут, с опасностями духовной Природы люди сталкиваются, именно из-за полной безграмотности в данных вопросах.
Первыми в познания Духовного запределья, проникали темные оккультисты, из диких племен, но они получали допуск только в НИЗШИЕ темные сферы. Но до сих пор, именно по их принципу, налаживают связи с темным Духовным миром и современные темные оккультисты: колдуны, ведуны, экстрасенсы, многие предсказатели, духонаставники и т.п., .
Но, поскольку познания людей росли и эволюционировали вместе со всем прочим. И позже, духовно просветлённые люди поняли, что проводниками незримых сил в нас, в первую очередь являются мысли, чувства желания и привычки человека. А наблюдения за ними показали, что при том, что мы не можем пощупать в нас или увидеть в нас эти ДУХОВНЫЕ величины - мысли, чувства, желания и их свойства, а они, в свою очередь, МОГУТ даже управлять нами, как им вздумается. И если мы сознательно НЕ держим их в узде, не контролируем их, они превращают нас в своих настоящих РАБОВ, являясь нашими рабовладельцами.
К счастью, духовно просветленные люди заметили, что не только негативные незримые силы могут управлять человеком, но и человек может УПРАВЛЯТЬ ими, если научится дружить с другой - Светлой половинкой Незримых Сил в нас живущих. Именно, если человек сможет дружить с таковыми, они становятся нашими лучшими помощниками и в жизни, и в сохранении ЗДОРОВЬЯ, и в борьбе с темными попутчиками, которые есть у ВСЕХ!!! Разница лишь в их количестве, в их силе и в их качестенном потенциале.
Поскольку Духовные Силы имеют двоякую природу: низшую и Высшую, человек стоит постоянно перед выбором: каким своим СИЛАМ и их свойствам подчиняться. Если человек (по незнанию или сознательно) начинает дружить с Силами НИЗШЕЙ духовной природы, тогда держись, человек!!!- получишь сполна их «дары», пока не откажешься от их помощи.
Силы Низшей и Высшей Природы всегда находились в разных полюсах их функций. Низшие всегда считались враждебной для человека разумного, но при этом, не понимая того сами, люди больше потакали и дружили именно с низшими силами.
Это продолжается и, даже более активно, и в наши дни!!! Потому в мире и происходит то, что происходит.
НО стоит ли отдавать себя в рабство незримых стихий дикой Природы человека, когда нам уже известна её Благодатная противоположность, которая куда привлекательней и МОГУЩЕСТВЕННЕЙ темной половины?
Дружить с Духовными Помощниками человека, с такими, как Доброта, Любовь, Дружелюбие, Совесть, Благородство, Благодарность, Трудолюбие, Честность, Порядочность, Такт, Культура, Красота, и дружить с их благодатными свойствами и влияниями на нашу жизнь, куда приятней, чем дружить с темными попутчиками человека: завистью, обидами, злобой и местью, жадностью, и эгоизмом, ленью, лицемерием и обманами, поборами, наглостью, хамством, сквернословием, и т.п., которые непременно затягивают человека во всевозможные темные дела, вселяя в людей СТРАХ и РАБСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ от всего этого.
НО только САМ человек в состоянии, устранить своих самых опасных ВРАГОВ - собственных рабовладельцев. Изменить качественно свою собственную Природу не сможет НИКТО: ни какой маг, экстрасенс, гуру или иной духонаставник. Иное дело, духовно просветленные люди своим примером всегда показывали ПУТЬ к человеческому просветлению и уходу человека от своей дикой природы.
Комментарии
Собственные рабовладельцы - это не совсем собственные, они в нас входят через уши и глаза, когда мы полностью доверяемся потоку негатива из телевизора, СМИ и пр.
По моим наблюдениям, если уйти от телевизора и покопаться в грядках часа 3-4-5, то многие рабовладельцы куда-то исчезают.
Несомненно, если мы сами не будем поддерживать влияние разных негативов на нас, пусть даже считая их внешними, то, узрев, что человек не соблазняется завлекашками темной братии, эти духовные сущности отправляются на поиск тех людей, которые приветствуют их. Несомненно, по себе знаю, грядки, особенно с цветами, здорово отвлекают человека от дурных мыслей.
Но нужно научиться не привлекать дурное в себя в любой момент своей жизни. Это не просто, но вполне возможно и, даже, НЕОБХОДИМО нам, чтобы жизнь наша стала более разумной и радостной.
" Сейчас имею дело уже с несколькими людьми, которые в своё время "нацепляли" этой тёмной информации, мня себя магами, колдунами, экстрасенсами. Занимались они этим, не понимая, что в таких делах первична техника безопасности, а уж после всё остальное". Сегодня вся эта братия, начинает здорово получать ответную волну.
Но даже и обычные люди, не участвующие целенаправленно в колдовских делах, но распространяющие зло, тоже уже более активно начали получать ответные удары.
Вскоре люди поймут, как ВЫГОДНО творить ДОБРО, и ОПАСНО делать любое зло.
_________________________
Это точно.У меня одна такая девочка еле выкарабкалась. Вспоминаются тамплиеры.Не факт,что пользовались подобной практикой.Но пользовались умело,имели знания.Видимо,потому и растворились после казни магистра де Моле,как в воде(или в параллельном мире) .Тот же Платон с Атлантидой.Ну нет ее тут в нашем измерении и,возможно,никогда и не было.Она скорее всего рядом нами,в параллеьном имре своем. И сейчас есть . Я к тому,Константин это все говорю,что каждый человек=отдельный мир.Каждый меряет мир внешний своими мерками.И их можно менять в зависимости от обучения жизнью. А дилетанты учиться не хотят.Им надо много и сразу.Вот и лезут в чужие миры ,как за своим.Потом расплачиваются.
Эту мысль надо разместить во всех учебниках и т.п. местах.
Вы, заметили, как нас подводят к заповеданной фразе о СУДЕ, что " КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ СУДИЯ БУДЕТ" , то есть, именно " люди поймут, как ВЫГОДНО творить ДОБРО, и ОПАСНО делать любое зло". Ибо поймут, откуда все бесы (или Благодать) берутся.
А я начала понимать, что это не здоровые контакты, ибо тьмой здорово "попахивало", поэтому я ушла из этой группы, хотя внешних негативных действий у них не наблюдалось. Наоборот, все было на высоте: и цели, и дела, и красота в том, что они называли СЛУЖБАМИ. Нашим бы христианам перенять это...
В тот же период, в одном из м/районов, одна молодая дама увлеклась какими-то запретными оккультными манипуляциями и однажды у неё начался не устранимый ни чем жар. Она и в ванне с холодной водой лежала, и врачей призывала на помощь, но ни что и никто ей не мог помочь.
Мы, не шагаем без специального снаряжения в огонь, а почему-то считаем, что в нашей физической оболочке и с нашим миропредставлением, мы запросто можем посещать иные миры.
Потому в психушках таковых клиентов не убавляется. Психика не выдерживает иной сферы влияния на неё. Это, как деревяшка, в огне сгорит, а в воде будет долго плавать.
навязывает обратное этому на деле
и приучает - зло очень выгодно и соблазнительно.
Именно к этому и ведут нас сегодня-почистить старое сознание ,чтобы вложить в него новое. Иначе (ЕСЛИ НЕ ПОЧИСТИТЬ) не просто каша мала и месиво получится, но вся наша жизнь еще больше обезобразится.
Но это нормальное явление, когда "дети" остаются еще детьми, а не все мгновенно взрослеют. Но ненормально для тех, кто уже возомнили себя на ВЫСОТАХ жизнеустройства, кто уже имеет и высокое образование, и престижные должности и хорошо устроенный быт, а вот дружбы со СВЕТЛОЙ половиной Сил Природы и с людьми такого же плана, так и не завел.
Верно.Или такая метафора-закормленных новогодних гусей режут.Спастись гусю можно только полетом из гусятника.Только вот он сам себе когда-то подрезал крылья,внушив своему сознанию,что летать не умеет. Все подвластно сознанию,но переключить его на более высокую частоту можно лишь выбросив из него старые представления о мироустройстве.Никто пока выбросить не готов.Потому и топчемся в своем "гусятнике"под присмотром хозяина .
"И это осознание,что высокий чиновник или поп главней всех (и даже Бога) тяжело вытравить из сознания людей.А без этого они так и будут тянуть гирями вниз,в привычный старый мир. Видимо,поэтому,в Писании и упоминается о катастрофах и катаклизмах-по другому людям не показать,что все эти книги и высокие благословения-пустая трата времени". И подобного мусора человечество накопило через край!!! Люди не верят БОГУ (веря в Бога) не Верят ПИСАНИЯМ, данным в помощь от Бога, но попу, начальнику, СМИ, тупому врачу, законодателю заведомо давшему нелепый закон, поверят, как нечто святому.
И что остается, как только лишить человека того, что мешает ему здраво развиваться? А коль таких большинство, то и меры должны быть соответствующие, когда все иные будут исчерпаны. А они, похоже уже кончаются... Так случалось и с прошлыми цивилизациями, не менее великими.
------------------------------------
Ты права,Татьяна. Сегодня открыты все врата знаний-бери,сколько хочешь.Но вместо знаний Бога людям предпостительней мыльные оперы на ТВ ,либо рекомендации Малышевой,как правильно опорожниться. Им верят,как апостолам.А апостолам,пророкам не верят.Не верят,что все в руках и умах лично каждого и идут толпой за любым лжепророком,услужливо подставляя ему свое сознание для втюхивания в него жизненных " опилок ".
Скорее всего,так было не раз.Верно ты сказала. Каждый раз искали сакральные знания.Но они ускользали от человечества.Как будто кто-то прятал опасную игрушку отлюдей.Прячут и сейчас. Только бы понять людям,что для этого надо очень немногое,чтобы владеть лучшим,чем этот миром.Надо просто стать людьми ,преобразиться из полуживотной субстанции в человека.
Это равно младенца кормить жаренным мясом, даеще приправленным горьким перцем
. Но вот к РАЗУМНОМУ содружество разных сознаний мы должны стремиться. Иначе будет вечная борьба и война между людьми с разным миропониманием, разными нравами и разными возможностями.
За века человечество сделало такой огромный скачек в развитии своего УМА и внешней жизни, что вероятно, сама Жизнь ставит нас перед необходимостью перехода человека в НОВОЕ русло жизни и Новое Миропонимание.
____________________________________________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень своевременная статья,Татьяна.Спасибо за труд. Что-то в последнее время мельчает и мельчает сосуд МП.Редко,кто говорит та такие темы.А душа просит))
Именно все силы находятся в НАШИХГЛУБИНАХ(или ВЫСОТАХ-кому,как нравится). Копаться в них(в себе) -занятие трудное,но интереное и полезное. Вполне возможно нечаянно,или осознанно заглянуть за занавес реальности и увидеть НЕЧТО,не соотносимое с нашими представлениями о мире. Таких горе-ныряльщиков,ты права ,сегодня развелось много.Натащили со ДНА БЕЗДНЫ чертечё в буквальном смысле и вывалили во вне,от чего наружа вот вот рассыплется,как дом из песка.
Безумие это требует гашения. А гасить только рытьем ейного антипода в ВЫСОТАХ ,выдавая СОБОЙ"на гора" весов Жизни Любовь,надежду,веру в новую жизнь-выдавать Бога
Может кому-то поможет данная информация осознать то, что не черти, летающие на метле нам мешают строить лучшую жизнь, а то, что мы этих "чертей тащим за хвост за собой, да еще даем им возможность управлять нами.
В принципе, все постепенно становится так ясно и понятно, что, откуда и почему, и что только от самого человека зависит его здоровье и все лучшее, - гони своих рабовладельцев и их приспешников подальше, и зазывай все им противоположное в свою жизнь, и разбегутся все "черти" и " бесы", все беды и недоразумения.
Но мне кажется, что раньше люди больше прилагали усилий для того, чтобы победить этих " бесов". А сейчас ни бесов, ни властей, ни Бога - ничего не боятся. Ибо не верят по- настоящему большинство верующих, что есть и РЕАЛЬНЫЙ БОГ и есть СИЛЫ, могущие любого человека в рог согнуть в одно мгновение. Но Богу-то надобно ВСЕХ выучить уму разуму и добрым помыслам и делам. Вот и нянькается Он с нами. Но, как сказано: " ВСЕ БОГОМ БУДУТ НАУЧЕНЫ" ( Библия...).
Только для людей СЕРЕНЬКОЕ ЗЛО гораздо опаснее черного. Ибо они черное легко разглядеть и обнаружить. А серое, маскируется уже под белое. Такие люди опаснее и вредоноснее.
Именно, если нет постоянной борьбы в самом СЕБЕ, мы перестаем ПРЕОБРАЖАТЬСЯ и подниматься к Свету, который с каждым нашим шагом ЕЩЕ ЯРЧЕ светит нам и с радостью принимает наши победы над самим собой вчерашним! И второе, замеченное Вами, далеко еще не все понимают:
именно, когда ум соединяется с сердцем в нашей душе воскресает Бог и сами мы становимся ближе ко всему светлому. Эта сложная эволюция СОЗНАНИЯ, НРАВОВ, и достижений людей, показанная наглядно в ВЗ., как, путь рода ИАКОВА - Лестница ИАКОВА, состоящая их 12ти ступеней, или 12 знаков ЗОДИАКА, на современном языке, которые каждый из нас должен пройти в пути СВОЕГО перерождения и освобождения от наших темных попутчиков.
Вообще-то, не какие-то "Исходы" ускоряют кармические развязки отдельных людей и народов, а смена Эпох, Эра Водолея сменяет Эру Рыб. И здесь - всё дело в Звездах, всё записано на "звездных Рунах".
Я не пойму, какие у человека могут быть Духовные Помощники, как не Светлая Иерархия, без которой уже давно бы закончилась наше проживание на этой планете? Но об Учителях и Их учениках, Архатах, Сынах Божьих, Бодхисатвах, Спасителях - ни слова. Неужели не заслужили?
А качества человека, светлые или темные, человек выбирает сам, по Закону Свободы воли. И если он выберет "светлую сторону", то Светлая Иерархия всегда ему поможет на жизненном пути. Заручиться Высшей Помощью, "Помощью Небес", вот основная задача для человека. Остальное все придет "само собой"...
Комментарий удален модератором
И КТО же Вас допустит к СОТРУДНИЧЕСТВУ со Светлой Иерархией, если Вы еще не прошли этапы низшего порядка, и не знаете, ГДЕ и как эти СИЛЫ работают.
Вроде и опыт у Вас есть, а рассуждаете, как Валерий - начитался - и уже в НЕБЕСАХ? Человек сначала на Земле и в СЕБЕ самом должен навести порядок, а уж потом Небеса и сами позовут его и примут в сотрудники и посветят в большие познания... Я Вам уже и прямо и косвенно говорила, что не менее ВАС изучила Живую Этику и ИСПОЛНЯЮ наставления Учителей, и сотрудничаю с Ними. Но сотрудничать, на ВЫСШЕМ языке- исполнять порученное, и более.
И разве я ВАМ запрещаю распространять Учения Живой Этики, разве я сама не раз писала о ВАЖНОСТИ данных Учений? Но если люди своим ДУХОВНЫМ потенциалом не будут готовы к восприятию Высшего, они и не поймут этих Учений и лишь распнут их - отвергнут.
Если Вы уже ИХ прошли и готовы к ВЫСШИМ, то ради Бога...
Но если Вы еще даже не владеете СОБСТВЕННЫМИ Силами, где ВЫСОКОМЕРИЕ поднято на высшие этажи, кто же Вас подпустит к Силам более высокого порядка??? Сотрудничество со Светлой Иерархии начинается с понимания СИЛ ПРИРОДЫ в СЕБЕ, а не где-то в Гималаях. Это не саблей махать или дубиной, это ДУХОВНЫЕ СИЛЫ, в коих если человек ничего не понял, то находится в рабстве у них.
Вы рассуждаете, как попы-"Верте в БОГА и ОН вас спасет" .А БОГ в ОТВЕТ: "ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!". А вот что нужно ДЕЛАТЬ, люди так и не поняли за 2тыс. А Вы теперь вместо БОГА подставляете Учителей, но суть остается ТА ЖЕ!!! - ОНИ- Учителя вас спасут.
Люди не знают, ЧТО у них творится под носом, а Вы хотите забросить их под Небеса.
Вы пытаясь УНИЗИТЬ роль простых пояснений происходящего, что людям более понятно, вместо того, чтобы это ДОПОЛНИТЬ своим пониманием и знанием.
ВАМ!!! площадка предоставлена, а Вы желаете, как раз нарушить Законы ИЕРАРХИИ и управлять чужими действиями, а не своими. Все вокруг хотят кем-то управлять, кроме СЕБЯ самих. В ЭТОМ и БЕДЫ ВСЕ НАШИ КРОЯТСЯ и крепнут. ОБ ЭТОМ!!! и данная статья.
Про Святой Дух и Помощников пока говорить не будем...
Про важность Агни Йоги Вы писали, но гораздо меньше, чем про Ветхий Завет . Вы не процитировали ни разу Живую Этику, как будто там нечего цитировать. Это очень странно, тем более, что Вы говорите, что сотрудничаете . С кем же Вы сотрудничаете?
Но Вы первый должны знать, что ни какой Высший Учитель НЕ порадуется тому, если его ученик выполнит не то задание, какое ему поручено, даже если это будет выполнено исключительно правильно.
Разве я препятствую выполнению ВАШИХ задач? Но почему-то Вы все время поправляете меня в выполнении моих. Откуда Вам знать, что и для чего мне поручено. Каждый подсознательно знает, что ему важно сказать, а куда не стоит лезть. И я Вас вовсе не заставляю читать, что Вы считаете для себя неприемлемым,но Вы, почти каждый раз пытались меня " укусить", вместо обсуждения насущного вопроса. Так светоносцы не сотрудничают.
Да, уже более СТА лет, как дано ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕЕ Учение Живой Этики, от Высших по разуму, но, не прошло и ста лет, как даже почитатели этих Учений (сообщества) все переругались между собой за превосходство быть обладателями их. А все потому, что СОЗНАНИЕ людей не приняло энергию ХРИСТА, не очистили люди свой личный РАЗУМ от той скверны - своих РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ, про которых и пишется в данной статье.
Вы думаете, такие почитатели что-то там, в А.Й. СОЗНАНИЕМ понимают? - нет, они начитались до умопомрочения эти Мудрости, но в корках УМА это засыхает, как несозрелые плоды.
ПОЭТОМУ, Вы встречаете мало последователей таких ДРАГОЦЕННЕЙШИХ Учений, где действительно " собрана вся Мудрость человечества- и философская, и религиозная, частично и (МНОГО!!!) научная.
А этику поведения и вовсе многие читатели А.Й пропускают мимо, не считая её ПРОПУСКОМ в Высший Мир и общение с Учителями.
Но НИКТО, пропустив ПЛАСТ ПОЗНАНИЙ от ХРИСТА данных, не проникнет по достоинству в следующую ступень познаний - в АГНИ ЙОГУ!!! А выучить её страницы, это не значит понимать её ОБЪЕМНО.
Неужели непонятны слова из Вами же данных выписок Высших Учителей (ХРАНИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА):
"Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности".... "Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и в желании доказать это научно".
А Вы упрекаете меня, что я доношу людям КАК РАЗ ЭТО познание, о понимании его ОСНОВНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ПРИРОДЕ, чтобы человек, как написано у УЧИТЕЛЕЙ, смог "обнажить чудесные сложности его внутреннего Я", а не витать в заоблачных далях.
Они сами к нему придут (эти дали и Учителя), когда человек разберется со своими чудесными свойствами своего внутреннего " Я".
И
" ...дайте мне сказать вам, что способы, которыми мы пользуемся, все изложены для нас до мельчайших подробностей в своде уложений, в кодексе СТОЛЬ ЖЕ СТАРОМ!!!, как и человечество, но каждый из нас должен начать С НАЧАЛА, а не с конца. (А Вы предлагаете с конца!!!!) Наши законы так же неизменны, как и законы Природы, и они были известны человеку и вечности прежде, нежели надменный боевой петух – современная наука – вылупился из яйца". Ну НЕ мои слова, неужели и они ВАС не убедят, что я тоже на ВЕРХАХ побывала и поняла, что каждый " ДОЛЖЕН НАЧАТЬ СНАЧАЛА, а НЕ с конца",
Дале из " Хранителей...:
"Поверьте мне, в жизни каждого адепта настает момент, когда лишения, через которые он прошел, награждаются тысячекратно. Чтобы приобрести дальнейшие познания, ему более не нужно продвигаться медленным и кропотливым процессом исследования различных объектов, но ему дана способность мгновенного безошибочного проникновения в любую изначальную истину". И ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Искренно желаю и Вам дойти до данного этапа...
Это как две ноги, две линии воздействия. И обе они необходимы, если правильно ими пользоваться, понимать их роль. Ничего не сотворено в мире напрасно...
Человек - это средняя линия, в преодолении "темной" левой системы эгоистических сил, но и не чистые "ангелы", только в "светлой" правой линии. Человек - это свободный выбор , колебания между двумя противоположными системами воздействий, и так он развивается, духовно растет.
Если бы было только светлое воздействие от правой системы сил - свойств Творца - любви, отдачи, то человек не мог бы развиваться, как самостоятельная личность. Был бы как малый ребенок, ангелочек.
Но цель сотворения "венца творения" - в его самостоятельном развитии, в осознанном преодолении сил эгоистического развития, только ради себя.
И еще одно. Не может человек сам справиться с огромными силами эгоистического развития. Видим воочию в сегодняшнем мире
Только в группе единомышленников, которые уже ОСОЗНАННО понимают необходимость преодоления
Григорий, я ещё хотела бы уточнить информацию о расположении сил по сторонам - левой и правой. Где об этом можно прочесть подробности?
свойство отдачи ( свойства Творца) - правая линия, свойство получения ( свойство творения, эго на человеческом уровне) - левая линия.
Другое дело, что будет на стволе этого " дерева" разрастаться. Не думаю, что плохое.
Хотя мне встречались изумительные духовные "растения", но когда я сама многое познала и поняла, увидела и там НЕ пригодные плоды. Поэтому отпочковалась от всех сообществ.
Слова: Г. Горбовский
За что любил тебя, "свобода"?
За пыл разнузданный внутри?
За строчки, дьяволу в угоду?
За пьяных улиц фонари?
Да и была ли ты, химера?!
Свобода - в горней высоте.
Не там, где сердце жаждет веры,
а чуть повыше - на кресте!
Прощай, обман. Изыди в люди.
А от меня - сокройся с глаз.
Во мне - тюрьма. Я сам, по сути,
себя - не спас.
НО лень матушка и высокомерие им препятствует.
Правильно освободить себя от прошлых уз, это ВЕЛИКОЕ достижение и истинная СВОБОДА от тягот людских, иногда так отягощающих, что люди рады и покинуть этот мир.
Свобода, это ни ничего неделание, а наоборот, виденье широчайших просторов деятельности для человека разумного, но такая Свобода не есть безделье и покой от дел человеческих, а от бесполезных дел, от мертвого, от отжившего в прошлом. Такая осознанная Свобода приводит человека к РАДОСТНОЙ встрече с НОВОЙ Жизнью, которую можно обрести не уходя в мир иной за следующим воплощением.
Но, считаю, что главное - СОЗНАНИЕМ проникнуть...