Страшная авария в Аргентине: более 40 человек погибли

Служебный автобус, перевозивший пограничников, упал в ущелье с моста с 20-метровой высоты.По словам руководителя службы по чрезвычайным ситуациям провинции Сальта, в результате аварии погибли 42 пограничники.

«Служебный автобус, перевозивший пограничников, упал в ущелье с моста примерно с 20-метровой высоты. Сейчас мы имеем 42 погибших», — отметил в интервью местному телеканалу глава службы по чрезвычайным ситуациям провинции Франциско Маринара, цитирует информагентство Reuters.

Также он уточнил, что девять пограничников удалось спасти — они находятся в местных больницах.

Как заявил глава МЧС, в автобусе находились от 50 до 60 человек.

Авария произошла утром в полутора тысячах километров к северу от столицы страны Буэнос-Айреса. Колонна из трех автобусов перевозила пограничников, охраняющих границу Аргентины с Боливией, Чили и Парагваем в провинции Сальта. По предварительным данным, автобус, направлявшийся из провинции Сантьяго-дель-Эстеро в провинцию Жужуй, упал с моста над пересохшей рекой из-за лопнувшей шины.