В то время, как Турция вторгается в Ирак, курды заключают незаконную газовую сделку с Турцией
Власти курдской автономной области на севере Ирака планирует начать поставки природного газа в Турцию в конце 2016 года, сказал в эфире Alsumaria TV экономический советник регионального правительства Бевар Ханси.
«Правительство Иракского Курдистана планирует поставлять природный газ в Турцию в конце 2016 года. Р
егион будет ежегодно экспортировать 10 млрд кубометров газа в Европу через Турцию. К началу 2020 года поставки могут быть увеличены до 20 миллиардов кубических метров», — сказал он.
По словам Ханси, на данный момент
запасы в регионе оцениваются на уровне около 45 млрд кубометров. Однако, согласно правительственным данным, запасы могут составлять 5.7 трлн. кубометров. Он также сказал, что правительство планирует построить газопровод в Азию через Иран. Среди других проектов Ханси говорил о необходимости создания трех новых нефтеперерабатывающих заводов на поставку топлива в Курдистан и по всему Ираке.
После того, как Саддам Хуссейн был свергнут, власти иракского Курдистана взяли под контроль нефтяные месторождения в регионе. По данным BP PLC,
запасы нефти могут составлять 45 миллиардов баррелей — треть всех запасов Ирака. В июле областные власти объявили, что они начали экспортировать нефть независимо от иракского правительства.
[Примечание редактора: Курды, как правило, не в состоянии выполнить такого рода проект без двух вещей: турецкой помощи в захвате газовых месторождений Багдада и полного сотрудничества с ISIS. ]
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=OQeBnbbrLFE
http://www.youtube.com/watch?v=piLYql_YOzs
Приоритет "международного права" , туды его в качель!.
Остаётся надеяться, что английский суд заставит укропитеков вернуть деньги.