Фальшивые паспорта из Сирии и Ирака в руках террористов

На модерации Отложенный

Настоящие, но фальшивые паспорта из Сирии и Ирака в руках террористов ИГ

Службы безопасности бьют тревогу: 15000 подлинных паспортов из Сирии и Ирака находятся во владении террористов Исламского Государства, возможно, уже на пути в Европу! В Сирии и Ираке пропали, согласно выводам европейских властей, тысячи бланков паспортов [1], которые можно будет заполнить ложной информацией для въезда в Европу. Из дипломатических источников сообщается, согласно Reuters, что существует список с серийными номерами тысяч паспортных документов, которые хранились у сирийских и иракских властей тех территорий, которые сегодня находятся под контролем Террористической милиции Исламского государства (ИГ) или других воинствующих групп.

Пропали около 5000 паспортов из сирийских провинций Ракка и Дейр аль-Зор и около 10000 из иракских территорий Анбар, Ниневия и Тикрит.

Так как это оригинальные паспортные документы, в них трудно распознать подделку, даже с фиктивными персональными данными. Как европейские власти получили доступ к серийным номерам паспортов, непонятно. Anonymous предупреждал [2] о таком сценарии еще несколько месяцев назад.

Перекрёстные ссылки: [1] Reuters: Tausende Terroristen auf dem Weg nach Europa [Тысячи террористов на пути в Европу]
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/12/12/diplomaten-tausende-terroristen-koennten-auf-dem-weg-nach-europa-sein/ [Дипломаты-тысячи террористов могут быть на пути в Европу]

[2] Als Flüchtlinge getarnt: IS schleust Terroristen nach Westeuropa [Под видом беженцев: ИГ забрасывает террористов в Западную Европу]
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=965623796817414 [Тысячи террористов на пути в Европу]

Перевод katrin_11_08@mail.ru