Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира

Сборная Марокко со счетом 1:0 обыграла команду Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча прошла в субботу на стадионе Ат-Тумама в Дохе.

Единственный гол игры на 42-й минуте матча забил Юсиф Ан-Несири.

Сборная Марокко стала первой африканской командой, которая сумела выйти в полуфинал чемпионата мира.

Ранее только три команды с этого континента смогли выйти в четвертьфинал мирового первенства - помимо сборной Марокко, до этой стадии доходили команды Сенегала в 2002 году и Ганы в 2010 году.

Сенегальцы в четвертьфинальном матче уступили туркам (0:1), а команда Ганы проиграла уругвайцам (1:1, 2:4 по пенальти).

До этого лучшим результатом сборной Марокко на чемпионатах мира был выход в 1/8 финала в 1986 году, тогда на этой стадии марокканцы уступили команде ФРГ (0:1).

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем со сборной Франции, которая победила Англию со счетом 2:1.

Полуфинальная встреча с участием марокканцев пройдет 14 декабря на стадионе Аль-Байт в Аль-Хауре.

Удачное выступление сборной Марокко и победа над Португалией празднуется болельщиками африканской сборной во многих странах мира. В частности сотни марокканцев в Париже и Ницце бурно отмечали успех сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре.