Грамотный левак не разрушает брак
Есть две идеалистические модели брака: «лебединая верность» и «открытый брак». Они прекрасны, как кукла Барби. То есть ровно до тех пор, пока не применяются к реальной жизни.
Конечно же бывают пары, которые до гробовой доски не испытывают потребности в сексе на стороне. Но они редки. Гораздо чаще супруги преодолевают соблазн из моральных или рациональных соображений. С «лебедями» все давно понятно. Их я хотя бы видел.
А вот пар, которые продержались вместе хотя бы десять лет в идеологии открытого брака, я не видел. Потому что теоретики-то мы все могучие. Вот только практики хреновые. Зачастую штамп в паспорте служит триггером, благодаря которому поведение новоиспеченного супруга резко меняется — в соответствии с установками, глубоко сидящими в подсознании. И компанейская девчонка, буквально вчера, на предсвадебной вечеринке, согласившаяся на групповуху с проституткой, превращается в целомудренную матрону. Эмансипированная карьеристка — в домохозяйку. Весельчак и душа компании откуда-то достает майку-алкоголичку и укладывается на диван. Конечно же так случается не всегда. Но — довольно часто.
Поэтому не стоит надеяться, что все будет так, как решили перед свадьбой. Жизнь внесет коррективы, и результат, возможно, окажется далек от запланированного (мои два развода тому пример).
Брак, в котором супруги мило щебечут за утренним кофе, обсуждая пассий друг друга, может существовать только в качестве брака делового. Когда людям зачем-то нужно поддерживать видимость крепких семейных уз. Еще он существует в кино, но про кино не будем.
О чем бы ни договаривались на берегу эмансипированные брачующиеся, рано или поздно раздается сакраментальное: «Я так больше не могу!» Или же муж молча уходит от жены, собравшейся разнообразить половой рацион. Или избивает непосредственно «новое меню».
Я знаю только одну работающую модель, в которой есть место адюльтеру. Назову ее «полуоткрытый брак».
В этом случае люди сразу договариваются о том, что жизнь длинная, и в ней случается всякое. И накрывающий амок, и пьяный трах в командировке, и просто кризис среднего возраста. «Я постараюсь этого избежать, но лучше уж не буду клясться». И половые утехи на стороне — не повод для того, чтобы рушить семейную жизнь. Однако демонстративный адюльтер — признак неуважения к партнеру. Или же признак неумения вести диалог. «Делай так, чтобы я не знал, и делай это с презервативом».
Основной плюс подобной модели отношений в том, что сообщения «доброжелателей» не приведут к разрыву: ведь изначально было оговорено: заветный эпидермис в принципе может соприкоснуться с посторонними гениталиями. Скорее всего, узнать об этом будет неприятно, но хотя бы не будет порушенных клятв в вечной половой верности. Опыт моих сверстников, большая часть которых состоят уже во втором-третьем браке, говорит о том, что наиболее болезненно во вскрывшихся изменах не столько сексуальная составляющая, сколько лицемерие.
Но является ли этот рецепт панацеей? Увы, нет. Не сущетвует универсальных рецептов удачного брака. Только маленькие хитрости.
Комментарии
Женский голос с первого ряда: Сколько, сколько???
Преподаватель: До двенадцати.
Женский голос с первого ряда: Повторите это погромче для последнего ряда!
Мужской голос с последнего ряда: Простите, это с одной коровой или с двенадцатью?
Преподаватель: Конечно с двенадцатью!
Мужской голос с последнего ряда: Повторите это погромче для первого ряда!
(старый студенческий анекдот)
На практике- да знают такие жены все. Просто из своих соображений (вариантов- множество) делают вид, что ничего не замечают
Антибиотики, свечи и массаж. Ну и древний библейский способ лишат Вас малейшей попытки апологии Ваших грехов)))))
И Вам излечения всех болячек
***
Муж говорит жене:
- Представь себе такую ситуацию: ты приходишь домой, а у меня в постели любовница.
Жена:
- Представь ты такую ситуацию: приходишь домой, а у меня в постели любовник.
- Но, но! Не путай ситуацию с бл@дством!
***
У одного мужчины была страшная жена. Приходит он как-то домой и застает ее с любовником.
- Ну ладно, - говорит он ему, - я муж, я должен, ну а ты-то что?
***
Увести чужую жену несложно - сложно вернуть ее обратно.
***
Муж ковыряется с трехколесным мотоциклом. Жена над ним подсмеивается:
- Еще бы одно колесо, и была бы машина.
- А тебе еще бы две сиськи, и была бы корова.
- А тебе еще одну штуку, и можно квартиранта не держать.
***
Молодожены договорились, что если кто-нибудь из них изменит, то на стол кладут горошину. Прошел месяц. Муж положил на стол три горошины, а жена ни одной.
- Неужели ты мне не изменяешь?
- Ну почему же?! Я тебя третий день кормлю гороховым супом...
- У меня две виллы и двe любовницы.
Американец:
- А у меня три виллы и три любовницы.
Русский:- Скажу честно, вилы у меня одни. Зато сплю со всей деревней!
***
Муж, приходит домой на рассвете. Жена спрашивает.
- Ты почему так поздно?
- Я - свободный человек! Когда хочу - тогда и прихожу.
На следующий день под утро пришла жена.
- Ты почему так поздно пришла?
- Я - свободный человек или нет?
- Ну уж черта с два!
- Правильно! Так вот, когда отпустили, тогда и пришла.
***
Сын собрался отдохнуть на курорте, отец дает ему наставление:
- Ты там смотри в оба, отдыхай осторожнее, обязательно пользуйся контрацептивами. Девки на курортах сам знаешь какие, подцепишь что нибудь этакое. А домой вернешся – не дай бог жену заразишь, от нее мне передастся, а я – маму заражу. А ты сам знаешь, мать заразится, считай всё – всем селом лечиться придется!!!
- Привет! Как дела?
- Нормально. Только горло что-то болит.
- Я знаю хорошее средство. Когда у меня начинает болеть горло, я занимаюсь оральным сексом со своим мужем, и всё быстро проходит.
- Отличная мысль, надо будет попробовать...
На другой день:
- Ну как, помогло?
- Да, спасибо большое, горло уже не болит. Только твой муж никак не мог поверить, что это была твоя идея.
***
Уезжают муж и жена в отпуск по разным путевкам. Жена говорит мужу:
- Я знаю, какой ты у меня горячий, и знаю, что тебе будет нелегко без женщины, поэтому я разрешаю тебе два раза изменить мне.
Муж отвечает:
- О, дорогая, спасибо тебе! Ты такая замечательная! Я тоже знаю, что тебе нелегко обходиться без мужчины, и поэтому тоже разрешаю тебе изменить мне два раза.
После отпуска встречаются и жена спрашивает мужа:
- Ну как, любимый, ты воспользовался моим разрешением?
- Да, дорогая. первый раз я занимался сексом с горничной, а второй раз - с официанткой. А ты воспользовалась моим разрешением?
- Да, милый. Первый раз я занималась любовью с футбольной командой, а второй раз - с симфоническим оркестром.