Нагнетаем…

На модерации Отложенный

Наши так называемые либералы продолжают утверждать, что это Россия виновата в нагнетании международной напряженности. Давайте же вспомним, как СССР и затем Россия нагнетали эту самую напряженность и к чему все это сейчас привело. Я не буду указывать годы, и соблюдать хронологию событий. Просто вспомню то, что было.

Итак, СССР, конечно, стал нагнетать напряженность, когда вывел свои войска из Восточной Европы, позволил Германии объединиться, бросил страны Восточного блока на произвол судьбы. Нагнетаем…

Когда СССР распался на несколько государств, когда наша армия, промышленность, наука и образование лежали в руинах, это был самый счастливый период для стран запада. Чем они ответили на наше миролюбие и беспомощность? Расширили организацию НАТО до наших границ, приняв в нее всех наших бывших союзников по Варшавскому договору. В это время нагнетала уже Россия…

Когда НАТО во главе с США напали на Югославию и стали ее бомбить, Россия попыталась спасти остатки Сербии, введя туда своих десантников. Нагнетаем? Конечно, а кто же еще.

В 2008 году Грузия напала на маленькую Южную Осетию, которая к тому времени была уже фактически независимой. Удары «Градов» по мирно спящему городу. Россия пришла на помощь осетинскому народу и спасла его от уничтожения. Весь «цивилизованны» мир взвыл и обвинил Россию в нагнетании. Нагнетаем…

На Украине случился майдан. Его называют сейчас Евромайдан. Как не называй, но это просто переворот, в результате которого к власти в Киеве пришла так называемая хунта.

Эта незаконная власть начала тут же преследовать всех, кто был не согласен с переворотом на Украине. Апофеозом этих преследований стало сожжение заживо людей в Одессе и развязывание гражданской войны на юго-востоке Украины. Что же Россия? Россия спасла русских людей живущих в Крыму, не дав новой преступной власти поглумиться и над ними. Крым стал российским, тысячи жизней было спасено от убийств и сожжения. И что «мировое цивилизованное» сообщество? Объявило России санкции за спасение жизни. Нагнетаем…

Последний случай, когда Россия нагнетает, это когда она вступила в бой с террористами из ИГИЛ. Это те террористы, которые режут своим противникам головы, устроили теракт в Париже. Какова была благодарность западной коалиции за эту борьбу с террористами со стороны западной коалиции, в которую входит и Турция? Сбили наш бомбардировщик, который бомбил позиции террористов. Но нагнетает, конечно же, Россия. Нагнетаем…

Какой вывод напрашивается из всего этого нагнетания? Может нам действительно начать нагнетать? А то, как то обидно, нам приписывают то, чего мы не совершаем. Давно надо понять, что запад никогда не будет нашим другом и партнером, это наши вечные враги. Западу надо, чтобы Россия была слабой, лежала в развалинах и просила милость у запада. Может послать их подальше и нагнетать по-настоящему?