Украинская полиция – те же гопники, только на новый лад

Очередной поистине жестокий и пугающий инцидент с участием столичной полиции  ещё раз доказал, что если господин Аваков и реформировал что-либо в последнее время, то только личные счета в иностранных банках. Народ давно в открытую смеётся над «усовершенствованными» сотрудниками правоохранительных органов, но цирковое представление, видимо, закончилось, и пришло время плакать. В некоторых случаях даже умываться кровавыми слезами.

Намедни наряд полиции жестоко и без должного основания избил таксиста у торгового центра OceanPlaza. Бывший министр транспорта Украины, а ныне почётный член таксомоторной ассоциации Евгений Червоненко провёл своё расследование по данному инциденту  и обнаружил ужасную правду о такой модной и раскрученной в СМИ полиции.

ТЦ проводил тендер среди перевозчиков на право обслуживать посетителей. И легальных таксистов с лицензией и всеми полагающимися документами грубо вытеснили с доходной парковки конкуренты из некой частной фирмы. Что самое интересное, транспортным «рейдерам» активно помогали сотрудники полиции. Ежедневно патрульная машина «охраняет» своих работодателей от посягательств законных обладателей тендера.

И таксиста избили именно за это – он заехал на чужую территорию и просто высадил клиента. Полицейские превратились в мальчиков на побегушках за хорошие деньги и уже не стесняются показать свой звериный оскал своим же «подзащитным».

И в чём же смысл всей реформы, господин Аваков? Остались те же гопники, только в новой форме, и даже более опасные, чем раньше, из-за врождённого скудоумия, непрофессионализма и общей деградации.  Таким вопросом возмущённый  экс-министр озадачил главу МВД и выставил своё разоблачение на всеобщее обозрение.

А смысл такой же, как и у всего, что творит нелегитимный киевский режим в стране, погрузившейся во мрак – хаос, анархия, грабёж и насилие во благо зажравшихся толстосумов у власти.

Автор: Остап Самоед