Вам предложена сила.
Когда человек слышит, что надо жить хорошо, он может соглашаться, но мысль «один раз живём» заставляет его делать нехорошо ради удовольствий. Он делается довольным от нехороших грешных дел, и чтобы не портить себе удовольствие, он не хочет думать, что сильно рискует. Соблазны испытать то или иное грешное удовольствие заставляют людей рисковать здоровьем, добрым именем, благополучием, свободой и самой жизнью. И слово «риск» не подходит, когда человек уже не может отказаться от грешных поступков, тут горький финал становится для него неизбежным.
Чтобы не оказаться на месте этого человека, надо знать, что грешные дела затягивают, как трясина. Объяснение этому очень простое, если верить сообщениям о бесовской силе, живущей в людях. Объяснение таково, что если нечистая сила смогла склонить вас на нечистое дело, доставившее вам удовольствие, в следующий раз вас потянет на это же дело сильнее прежнего, а это она и потянет, поскольку ваше удовольствие, сохранённое памятью, её подкрепило.
Когда нечистая сила окрепла в человеке от многих грешных удовольствий, никакие добрые увещевания не помогут ему избавиться от её власти.
Но всегда есть надежда на Бога, нашего Небесного Отца. Надежда не живёт без веры, поэтому для обретения надежды на Бога надо в Него поверить. Надо поверить, что ты – Его дитя, тогда будешь надеяться на Его поддержку в твоих добрых делах, а Он обязательно будет оправдывать твою надежду, поскольку надёжнее Бога нет никого. Поверить в Бога, как своего Небесного Отца, можно за вдумчивым чтением евангельских наставлений Христа. Там же сообщается и о подчиняющей волю людей нечистой силе, и что живём мы не «один раз», но за смертью придётся жить дальше и страданиями искупать сделанные грехи. Причём Иисус постоянно повторял, что передаёт слова Отца, то есть Слово Божье.
Обратите внимание, – читая Слово изо дня в день, вы принимаете к себе вовнутрь действующую силу Божью. Слово же об этом и говорит: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
Причём, Он просится, чтобы люди Его пустили: «Стою у дверей и стучу», Он предлагает людям свою добрую силу. Если же вы впустили в себя Бога, усвоив Слово, Он затем может и действовать в вас. И действие Божьей силы в вашем внутреннем мире по-человечески вполне понятно – Отец избавляет вас от власти нечистой силы, чтобы эта власть не привела вас к непоправимой беде. Также вполне понятно, что когда вами владеет нечистая сила, она старается вас увести от чтения евангельского Слова.
А без вашего обращения к Слову Отец не считает себя вправе исправлять ваши внутренние неполадки, поскольку нет на то вашей воли. Бог уважает волю своих детей, и Он священнодействует в вашем внутреннем мире, налаживая там царство Божье, когда вы проявляете свою почтительность к Нему, изучая и усваивая Слово. И тогда, если вы усваиваете Слово, вы позволяете высшим силам останавливать вас в тех случаях, когда вы собираетесь сотворить какую-то беду. Ещё, если вы усваиваете Слово, вы позволяете им поправлять ваше здоровье. Ещё, если вы усваиваете Слово, вы позволяете им настраивать вас непосредственно изнутри только на добро.
Аналогично Небесный Отец относится и к внутреннему миру общественного организма нашего государства – без нашего всенародного обращения к Слову Отец не считает себя вправе исправлять внутренние неполадки в стране, поскольку нет на то нашей общей воли. Бог уважает волю своих детей, и если Он предлагает нашему народу могущество, то Он не навязывает его. Ведь это было бы глупо – навязывать могущество тем, кто его не хотят….
Усвоенное Слово делает тебя учеником высшего Учителя, ты учишься победам над силами зла, и к испытаниям ты относишься, как ученик относится к экзаменам. Ты знаешь, что их не миновать, и ты не перестаёшь к ним готовиться. И эта боевая подготовка становится твоей жизнью, в которой ты ведёшь борьбу против греха и порока с подъёма и до отбоя без выходных и отпусков….
Комментарии
Когда на Руси кто-то тонул, вместо того, чтобы оказать тонущему помощь, собирались люди на крестный ход и вызывали спасателя (или спасителя), и спасатель был.
Правда, сначала было слово, потом создание Земли, следом Солнца (именно в этой последовательности) и т.д.
И пока страждущий народ на берегу вздымал руки к небу, тонущий, не дождавшись руки помощи (все руки были заняты), мирно отходил на дно. Надеюсь, успев покаяться за учиненный на этом свете грех.
http://www.youtube.com/watch?v=Di5pfPhWJC0&index=2&list=PL-wqHiOfk1d1YG89o19yMdl0rkLTWgC_6
Таких откликов - один на сотню, и без них не было бы никакого смысла подавать полезные мысли в невосприимчивую аудиторию.
Кстати, если вдруг люди, которым без причин сложно забеременеть ,прочтут заговор от болезни печени, по моему совету, и забеременеют, то не забудьте про меня. Как я не забуду упомянуть о туристической фирме Тез-тур, расположенной в доме 13 возле ул. Кульман в Минске. Хотя "жёлтый" зрачок бывает, только у птиц и бесполых амфибий. Может ещё у негройдных японо-вьетнамцев, больных желтухой.
Ну а учёным, придумать эффективное средство для похудения, при улучшении метаболизма, как и от комаров на воздушном шарике, пузыре как у джеки чана в операции кондор. .
А как бы было здорово придти полазить детям по парочке Б-17х, в "оппозицию" "белому дому" прилипшего как муха ленину и чернобыльскому "шляху" незалежчиков (типа: не залежаться во время атаки с комбатом на ура) на площади независимости (от Вены, если судить по архитектуре башни метро).
И нашим друзьям немцам приятно, нет этого кумачового давления гражданской войны, и США всё же такой вклад внесло, а мы как хамы, не замечаем. Да и детская площадка куда лучше чем алтарь жертвенник японского бога.
японский "уничтожитель" Yakaze, построен "биси" нагасаки, заказан японским императором в 1917 году. Имеет характерные черты "быка", сходные с теми, что на дверях "биси" комби, или хаммера армии США. Опущенный на дно во время битвы Yokosuka, не путать с ЙокО ОНо, хотя, по мне так, это одно и то же.
Нагасаки, по-мимо "пентагона" и "форда" сложенных вместе,ещё имеет и характерную звезду Соломона для контроля демонов, так же имеет памятник 26 распятым крестьянам и мученикам, такое же число день рождения моего отца Славы и Австралии, лица которых на памятнике отнюдь не японские.
ДА, чуть не забыл в первой ядерной бомбёжке нагасаки потеряло на одного Русского Царя и эсэс 60,000 - 80,000 тыс. японцев, что и близко не идёт в сравнение с 60.000.000 Европейцев, не считая начало гражданской войны, где соотношение убитых японцев 1,7:1 в пользу русской армии.