Давайте определяться...

На модерации Отложенный

1 - Россия это имперское государство, хоть и называется "федерацией". Существует это государство не по доброй воле его регионов, и не на силе русских штыков, а за счет задабривания меньшинств путем ущемления прав русского большинства. Защитить гражданские права и национальные интересы русских некому. Потому как Россия не является русским национальным государством. Это - Федерация, в Конституции которой, как и в Уставах ее регионов, о русских не сказано ни слова. В культурной автономии им тоже отказано по причине того что они "не являются нацменьшинством". Таким образом русские как нация и юридически и практически лишены государственной поддержки и защиты. Им нужно хотя бы виртуальная государственность стоящая на защите их прав и законных интересов.

2 - Интернет - это сила. За ним - будущее. Аудитория его пользователей стремительно растет. Информация распространяется в нем моментально, оказывая воздействие на тысячи и миллионы. Интернет с каждым днем оказывает все большее влияние на реальность, изменяя ее. Это видно даже по таким фактам как растущая популярность интернет-магазинов, дистанционного образования, непрекращающееся сокращение телеаудитории при росте интернет-населения, "арабская весна" и многое другое.

3 - Вирт-держава "Новорусь" не должна замыкаться лишь в интернете.

Интернет-это основа ее существования. Здесь должны быть ее центры, каналы коммуникаций, руководящие и экспертные органы, ее экономика и т.д. Но методы воздействия на окружающую действительность у нее должны быть самые разные: информационные, политические, юридические...Что предполагает подачу заявлений и хождение в суды, а также в депутатские приемные и кабинеты ответственных чиновников, участие в массовых публичных и индивидуально-инициативных мероприятиях, а также в выборных компаниях и т.д. Универсальный рецепт успеха любого социального начинания сегодня - в грамотном сочетании виртуального и реального параметров.

4 - Поэтому затея с "Новорусью" - вовсе не глупость. Я уверен что это в любом случае перспективней и полезней, нежели судачить в комментах различных сообществ или сидеть на собраниях различных карликовых партий и союзов. Но один я эту тему тянуть не буду. Я не карьерист и не фанатик, и мне не надо больше других. Поэтому если десяток активистов не наберется, который сообща не начнет работать по теме - значит народом она точно не востребована. А если наберется, то нужно уже начинать обсуждать структуру и Манифест (Основной Закон) Новоруси.

У меня всё.